Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:27, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
10.06.2022 11:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 12416; сегодня: 7.

Компания LG запустила просветительский марафон по работе с молодежью

Компания LG запустила просветительский марафон по работе с молодежью

LG Electronics (LG) в России и странах СНГ масштабировала программу по работе с молодёжью #LGLifeisGood, направленную на популяризацию добрых дел и объединения, запустив просветительский марафон для различных молодёжных аудиторий. Участниками марафона уже стали студенты вузов и учащиеся летних профориентационных лагерей, а в осенне-зимний период в мастер-классах примут участие школьники старших классов и предуниверсариумов.

Профессиональная ориентация молодежи сейчас как никогда актуальна. Согласно исследованиям союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), более 70% школьников не знают, кем хотят стать, тогда как, согласно данным ВЦИОМ, для 49% школьников, особенно 10-11 классов, важна самореализация. Поэтому LG расширяет платформу #LGLifeisGood образовательным направлением, раскрывающим суть работы в коммуникационной сфере. Более того, понятие профессии коммуникатора постоянно дополняется и к ней добавляется повестка ESG, серьезные программы компаний, основанные на экологическом, социальном и корпоративном управлении. Помимо важных профессиональных вопросов на встречах также обсуждается тема добра, донорства крови, взаимопомощи #Мывместе и поддержки важных культурных событий. 

Программа просветительского марафона специально разработана для каждого возраста: для студентов это лекции и интерактивные мастер-классы, а для участников профориентационных кластеров, так называемых «молодых взрослых» – интересные кейсы и выполнение заданий в формате интеллектуального квеста, которые реализуются в группах вместе с модератором PR команды LG. Татьяна Шахнес, старший директор по связям с общественностью и ESG проектам LG Electronics в России, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ является идеологом и лектором программы. Татьяна не только профессиональный коммуникатор и маркетолог, но и преподаватель по первому образованию. Она обладает всеми необходимыми навыками, присущими педагогу-лектору. Просветительский марафон стартовал с серии лекций Татьяны Шахнес в таких ведущих московских вузах как МГУ, МГИМО, Финансовой университет при Правительстве Российской Федерации, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Московский политехнический университет и охватил уже более 11 вузов.

Впереди с сентября 2022 запланированы лекции в десятках федеральных и региональных университетах, старших классах лучших школ Москвы, таких как Лицей НИУ ВШЭ, Университетская гимназия МГУ им. Ломоносова, школа Сколково, а также в предуниверсариях. 

Профессия коммуникатора, ставшая одной их самых динамично развивающихся, базируется не только на теории, но в большей степени на практических знаниях. Выступления Татьяны, в соответствии с темой «Продвижение инициатив ESG, обсуждение актуальных инструментов коммуникаций» основаны на примере реальных кейсов за более чем 28-летний опыт работы в компании LG.

Особое внимание на встречах было уделено подходам к поиску креативных решений в реализации различных проектов. Вдохновляют участников лекций и мастер-классов также специальные видеообращения амбассадров LG – известных инфлюенсеров разных поколений от теле- и радиоведущей Юлии Барановской, режиссера Егора Кончаловского, дизайнера Игоря Чапурина до представителя молодежного блогерского движения Германа Черных. Дополнительный видео контент, демонстрирующий яркие мероприятия LG как марафоны добрых дел, проект #LGHouse с Екатериной Одинцовой или участие в форуме «Территория смыслов» с выступлением Вани Дмитриенко, отображают все современные коммуникационные инструменты для продвижения проектов. 

На время летних каникул уже стартовала серия мастер-классов в летних детских профориентационных лагерях, таких как: «Дети Сколково», детский бизнес-лагерь «Start Up», «Дети MBA» и др. Несмотря на юный возраст, эта категория молодежи уже является так называемыми «молодыми взрослыми» (young adults) и оказывает активное воздействие на своих родителей и окружающий мир, поэтому в период с 14 до 16 лет очень важно помочь учащимся сформировать первичное представление о профессии и о важности социальных проектов. Главной целью авторских мастер-классов является знакомство ребят с миром PR. Профориентационный игровой формат помогает участникам погрузиться в задачи отрасли, продемонстрировать имеющиеся умения и навыки, осознать, интересно ли направление связей с общественностью.  

Контент лекций и мастер-классов с молодежью объединяет интереснейшие кейсы по работе с инфлюенсерами, организацию нестандартных мероприятий, выходящих за рамки исключительно пиара, волонтерскую повестку. В качестве одного из ярких примеров, сочетающего и образовательную и социальную миссию, представляется длительное партнерство LG с молодежным форумом «Территория смыслов». В его рамках компания проводит мастер-классы представителей компании и известных лидеров мнений из разных областей, которые своими мотивационными выступлениями знакомят участников с различными профессиями. Отдельный фокус сделан на актуальный сейчас фиджитал формат, поскольку сочетает как оффлайн ивенты, так и онлайн проекты. В качестве примера можно привести партнерство 2021 года LG Signature c ГМИИ им. Пушкина по консервации картины Ван Гога «Красные виноградники в Арле», лекции об искусстве в онлайн и офлайн форматах, сотрудничество с партнером LG онлайн кинотеатром IVI, что полностью соответствовало задачам нацпроекта «Культура» по популяризации искусства с помощью технологий. 

Разговор с молодежью о милосердии и доброте LG иллюстрирует кейсами как донорских программ, так и популяризацией темы регулярной диспансеризации и онко-чекапов на примере акции 2021 года «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров», прошедшей в рамках национального проекта «Здравоохранение». Молодое поколение сейчас проживает серьезный этап в становлении личности, и очень важно показать им, что любая деятельность и любое направление бизнеса может сопровождаться добрыми делами.

Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Маркетинг, Молодежь, Профориентация и подготовка
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...