Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:11, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426205
22.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1928; сегодня: 1.

«Дистанционный банкинг 2010»: CIOBANK CLUB провел первую конференцию

«Дистанционный банкинг 2010»: CIOBANK CLUB провел первую конференцию

17 июня Клуб делового общения банковских IT-директоров CIOBANK Club (www.ciobank.ru) и Интернет-портал «Интеллектуальный банк» (www.int-bank.ru) провели конференцию «Дистанционный банкинг 2010». Мероприятие было посвящено проблемам и перспективам рынка дистанционного банковского обслуживания с точки зрения бизнеса и информационных технологий. Конференция стала первым открытым мероприятием Клуба, на которое были приглашены не только участники сообщества CIOBANK Club, но и директора и топ-менеджеры других российских банков. Более 60 представителей банковского бизнеса обсуждали вопросы, связанные с дистанционным банковским обслуживанием.

Дистанционное банковское обслуживание – одна из ключевых тем, которая находится в зоне внимания не только розничных, но и корпоративных банков. Использование дистанционных каналов оказания финансовых услуг не только дает финансово-кредитным институтам новые возможности организации взаимодействия с потенциальными и существующими клиентами, но и создает новые угрозы и риски. В центре внимания на конференции «ДБО-2010» стоял вопрос: как дистанционные каналы трансформируют рынок банковских услуг?

Тематически конференция была разделена на две части: первая включала в себя обсуждение роли дистанционных каналов в банке, вторая была посвящена настоящему и будущему технологий ДБО. В ходе мероприятия были затронуты аспекты, связанные как с развитием дистанционных каналов, так и с правовыми основами их использования. К тому же, были подняты проблемы, касающиеся информационной безопасности в контексте применения ДБО. Особый интерес вызвало обсуждение существующих на рынке технологических решений и поиск новых путей развития с использованием доступных на рынке на сегодняшний день каналов.

Аудитория конференции отличалась высоким уровнем присутствия представителей банковского бизнеса: в мероприятии принимали участие IT-директора и руководители бизнес-подразделений крупнейших российских банков - как члены CIOBANK Club, так и представители других финансово-кредитных институтов. Партнерами конференции выступили компании Spring Wireless, Kodak, BSS, ЭОС (Электронные Офисные Системы), Open Way, Cinimex, ЦФТ и Aladdin.

Олег Подкопаев, председатель CIOBANK Club (http://www.ciobank.ru/) и директор по информационным технологиям банка «Русфинанс», о конференции «ДБО-2010»: «CIOBANK Club впервые со времени своего создания провел открытую конференцию с приглашением не только членов нашего Клуба, но и представителей других финансово-кредитных институтов, а также специализирующихся на данной тематике поставщиков услуг. Для нас это большой шаг вперед: диалог между банковскими IT, бизнесом и технологическими компаниями позволяет нам решать ключевые задачи Клуба, а именно формировать и вырабатывать лучшие с точки зрения развития банковского бизнеса решения в актуальных на сегодняшний день областях. Я хотел бы поблагодарить со-организатора конференции – нашего партнера портал «Интеллектуальный банк» и нашего информационного партнера журнал «Банковские технологии».

Денис Сальников, руководитель проекта «Интеллектуальный банк» и издатель журнала «Банковские технологии»: «CIOBANK Club всего за год активной работы уже успел зарекомендовать себя как мощный экспертный центр в области банковских технологий. Формат открытых конференций делает эту экспертизу более доступной как для представителей банковского сообщества, так и для поставщиков IT-решений, что очень важно для развития рынка. Мы благодарны Клубу за сотрудничество и рассчитываем расширить его в дальнейшем».

О Клубе делового общения банковских IT-директоров:

Клуб Делового Общения Банковских IT-директоров (CIOBANK Club) - это индустриально ориентированное сообщество профессиональных руководителей IT-подразделений финансово-кредитных институтов. Его основу составляют около двух десятков CIO крупнейших банков, представленных в России, которые являются действительными членами данного объединения. Состав Клуба постоянно расширяется.

Деятельность сообщества сосредоточена на выработке экспертных мнений и решений по предметным направлениям IT в банковской индустрии. Клуб активно взаимодействует с органами исполнительной и законодательной власти, с общественными организациями, а также с поставщиками IT-услуг. Не менее важной сферой деятельности CIOBANK Club (http://www.ciobank.ru/) является продвижение и обеспечение применения в рабочем процессе общепризнанных мировых и индустриальных практик, осуществление просветительской и образовательной деятельности.

Об Интернет-портале «Интеллектуальный банк»:

Интернет-портал «Интеллектуальный Банк» - первая и единственная в Рунете открытая база знаний по рынку информационных технологий для банков.

«Интеллектуальный Банк» ориентирован, прежде всего, на IT-специалистов, работающих в банковской отрасли. На страницах портала представлена информация об игроках российского рынка банковской автоматизации, финансовых организациях, работающих на территории России и стран СНГ, решениях и тенденциях на рынке IT для банков. Посетители портала «Интеллектуальный банк» всегда будут в курсе последних новостей рынка банковской автоматизации и предстоящих событий - форумов, конференций, выставок, семинаров.

База «Интеллектуального банка» непрерывно пополняется и обновляется, наша задача - не только накопление знаний о рынке, но и отражение его непрерывного развития. Мы показываем то, что происходит здесь и сейчас.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: CIOBANK Club — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...