Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:43, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.06.2022 17:54
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 3968; сегодня: 1.

«Штрубе Рус» обозначило свои перспективы работы на российском рынке

«Штрубе Рус» обозначило свои перспективы работы на российском рынке

Генеральный директор компании Пеер Ефтимов в своем выступлении он подчеркнул, что российский и европейский сельскохозяйственные рынки в настоящее время столкнулись с непростыми вызовами.

Комплекс санкционных мер, несомненно, оказывает негативное влияние на работу агропроизводителей как в России, так и в ЕС. За годы совместной работы между странами были налажены тесные партнерские связи, поэтому их нарушение может привести к негативным последствиям для всех участников сложившихся бизнес-отношений.

Пеер Ефтимов отметил: «Наши семена сахарной свеклы, подсолнечника, сои, кукурузы традиционно демонстрируют высокие результаты в практике российских растениеводов. Мы надеемся и в дальнейшем эффективно сотрудничать с производителями сельхозпродукции, несмотря на имеющиеся сложности».

В частности, в настоящее время затруднены привычные логистические схемы, но со временем, уверен он, в этой области также будут найдены взаимоприемлемые решения.

«В текущей ситуации, не смотря на экономическое давление, необходимо не останавливаться и искать новые пути, чтобы обеспечить аграриев посевным материалом, не потеряв в качестве и результатах».

Комментируя ценовую политику компании, Пеер Ефтимов подчеркнул, что «Штрубе Рус» не повышает стоимость своей продукции.

«Однако цена семян, все еще определяется, в том числе, курсом валюты закупкиВ связи с этим цена для фермеров и агрохолдингов сейчас неизбежно увеличивается», — прокомментировал он.

Но с окончанием периода высокой экономической турбулентности, по его мнению, можно прогнозировать стабилизацию общей ситуации на рынке растениеводческой продукции.

О компании:

Штрубе Рус - международная компания, занимающаяся селекцией, разведением и продажей семян сахарной свёклы, подсолнечника, пшеницы, ржи и рапса как самостоятельно, так и вместе с партнерами. Компания Штрубе предлагает семена первоклассного качества с высокой производительностью, а также консультации, подробную информацию о семенах и о технологии возделывания.

Селекционно-семеноводческая компания Strube Co.&KG GmbH создана в 1877 году в Германии. Штаб-квартира — в Зеллингене. Занимается селекцией, разведением и продажей семян сахарной свеклы, подсолнечника, пшеницы, ржи и рапса.

Руководят компанией Герман-Георг Штрубе и Зина Изабель Штрубе.

Strube сбывает свою продукцию (более 200 сортов различных культур) в 35 странах мира. Годовой оборот Strube Co.&KG GmbH — более €80 млн.

Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Международные отношения, Фермерство, Экономика
Сайты стран: Германия, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Штрубе Рус — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...