Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:02, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
25.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2342; сегодня: 1.

Какой видят украинские пользователи свою стартовую страницу

Какой видят украинские пользователи свою стартовую страницу

Подведены итоги опроса* Интернет-пользователей, который проводился с 20 по 30 мая 2010 г. на национальном интернет-портале UKR.NET. Целью опроса было выявить предпочтения украинских Интернет-пользователей при выборе стартовой страницы. Общее число заполненных анкет составляет 14 600.

Стартовая страница загружается сразу при открытии браузера. Как правило, ею становится тот сайт, которым пользуются чаще всего. Это может быть электронная почта, поисковик, новостной сайт, социальная сеть и т.п. Однако существует и универсальная стартовая страница, на которой собраны все эти сервисы и которая подходит для решения ежедневных практических задач.

По данным опроса, четверть Интернет-пользователей хотели бы видеть на своей стартовой странице электронную почту, 23% - новости, 20% - прогноз погоды, 17% - ссылки на любимые сайты, 7% - вход в социальную сеть, 5% -Интернет-магазины, 3% - другие сервисы.

63% респондентов выбрали свою стартовую страницу самостоятельно. 10% идут по пути, который предлагает их браузер (в этом случае разработчики браузеров устанавливают какой-то сайт стартовой по умолчанию). Еще 10 % прислушиваются к советам друзей, 5% полагаются на выбор своего системного администратора. Практически каждый десятый респондент в качестве стартовой страницы использует пустую – about:blank.

Примечательно, что часть пользователей не принимала участие в выборе своей стартовой страницы – это было сделано за них либо разработчиками браузеров, либо кем-то другим.

Учитывая, что современный деловой человек в своей каждодневной работе пользуется и электронной почтой, и поисковиком, и сервисом новостей, оптимально, когда его стартовая страница покрывает все эти потребности. Поэтому ее выбор должен происходить осознанно.

Напоминаем о том, что ранее национальный интернет-портал UKR.NET заявил о своих намерениях обойти поисковики в качестве стартовой страницы в Украине. Добиться этого UKR.NET планирует за счет донесения до Интернет-аудитории своих рациональных преимуществ как стартовой страницы в сравнении с поисковиками. Портал UKR.NET собрал на одной странице сервисы, которыми большинство украинских Интернет-пользователей пользуются каждый день: электронная почта, новости, погода, закладки, поисковый сервис «4 в 1», каталог проверенных Интернет-магазинов,

* О методике опроса и аудитории респондентов.

Опрос проводился на национальном интернет-портале UKR.NET. Участие могли принять все желающие, заполнив анкету, а также указав некоторые данные о себе (пол, возраст, образование, род занятий). Всего было заполнено 14 600 анкет.

Основные вопросы:

• Какая страница установлена у Вас стартовой?

• Что бы Вы хотели видеть на своей стартовой странице?

• Как Вы установили страницу стартовой?

Для удобства респондентов вместе с вопросами были поданы варианты ответов.

Пол: 60% – мужчины, 40% - женщины.

Возраст:

• 48% - 25-44 года,

• 23% - 15-24 года,

• 14% - 45-54 года,

• 12% - старше 54 лет,

• 3% - младше 15 лет.

Образование:

• 63% - высшее,

• 28% - среднее специальное или неполное высшее,

• 9% - среднее или незаконченное среднее.

Род занятий:

• 30% – офисные сотрудники,

• 22% - руководители предприятий/бизнесмены,

• 13% - учащиеся,

• 13 % – рабочие,

• 13 % – не работающие

• 9% - другие.

Справка

Национальному интернет-порталу UKR.NET (www.ukr.net) 6 лет. На сегодня он является самым популярным и узнаваемым порталом в Украине – его знает каждый второй украинский пользователь Сети (по данным исследования InMind).

По дневной аудитории украинских Интернет-пользователей UKR.NET превосходит любой другой украинский Интернет-портал практически в два раза. UKR.NET также является порталом с высоким уровнем лояльности, превосходя по количеству лояльной аудитории другие украинские Интернет-порталы более, чем в 2,5 раза.

На портале UKR.NET собран оптимальный набор самых популярных и востребованных многими украинскими пользователями сервисов: новости, почта, погода, каталог Интернет-магазинов, персональный сервис закладок и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: УКРНЕТ — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...