Сегодня воскресенье, 08.11.2026, 19:01, ньюсмейкеров: 45246, сайтов: 1203, публикаций: 3615070, просмотров за сутки: 980482
23.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5731; сегодня: 2.

«Энвижн Груп» поддержала VI Всероссийскую студенческую Олимпиаду Cisco по сетевым технологиям

Интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» (NVision Group) выступила с поддержкой VI Всероссийской студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям, финал которой состоялся в Конгресс-центре МТУСИ 15 июня 2010 г. Олимпиада Cisco по сетевым технологиям, регулярно проводимая Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) и Учебным центром Cisco Systems при поддержке Федерального агентства связи Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, имеет большое значение для формирования профессиональных инженерных кадров в российской ИКТ-отрасли.

«Энвижн Груп» регулярно выступает с поддержкой проведения Олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Инженеры высшей квалификации «Энвижн Груп» входят в состав судейской коллегии Олимпиады, что помогает максимально объективно оценить работы конкурсантов и определить их потенциал как будущих сетевых инженеров. В этом году в работе жюри Олимпиады принял участие первый заместитель генерального директора «Энвижн Груп» Евгений Закрепин, который отметил специальными дипломами и ценными призами трех финалистов Олимпиады: Илью Захарова (Нижегородский государственный университет им. Лобачевского) в номинации «Интеллектуальный подход», Романа Кучина (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет) в номинации «Самый активный участник» и Романа Мигранова (Ижевский государственный технический университет) - «За волю к победе».

Во время вручения наград Евгений Закрепин подчеркнул: «В рамках учебного курса вы фактически смогли накопить необходимый для нормальной работы инженера уровень знаний, который уже сейчас позволяет вам решать конкретные задачи из реальной жизни. Очень важно, чтобы вы продолжили развитие своих компетенций, так как в любой ИТ-компании самый уважаемый сотрудник, мнение которого ценит руководство, – это специалист высокой квалификации по сетевым технологиям. Именно благодаря его способностям компания выполняет поставленные заказчиком задачи в заданный срок и с надлежащим качеством. Результаты, которые вы продемонстрировали в ходе соревнования, позволяют нам всем испытать чувство гордости за молодой инженерный потенциал России»

Основной задачей Олимпиады является проверка навыков студентов в решении реальных задач, стоящих перед сетевыми инженерами и администраторами. Для этого задания финального соревнования готовятся на основе индустриального экзамена CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист). Все задания требуют от студентов опыта работы с оборудованием Cisco. Традиционно участники студенческих Олимпиад Cisco выступают в роли инженеров, решающих практическую задачу из реальной жизни. На этот раз перед испытуемыми была поставлена цель настроить сеть передачи данных и в заданный срок осуществить отличное качество видеоконференцсвязи.

Владимир Селиванов, руководитель Учебного центра Cisco Systems, отметил ежегодный рост сложности задач, представленных на Олимпиаду: «С каждым годом задания становятся все сложнее, так как растет уровень квалификации студентов, что только нас радует. Воссозданная сегодня задача как раз отвечает реалиям жизни, так как сети передачи данных далеко неидеальны и требуют постоянной модернизации. Ваши удивительные способности, проявленные во время олимпиады, уверен, будут востребованы в российской телекоммуникационной отрасли».

В этом году в Олимпиаде приняло участие более 200 студентов из 22 городов России, включая Красноярск, Москву, Новгород, Орел, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург и др. В результате отборочного тура 30 студентов из 12 ВУЗов вышли в финал. Победителем Олимпиады стал Алексей Ефремов (Московский технический университет связи и информатики), который решил все задачи в положенное время. Второе место досталось Елене Сахно (Московский физико-технический институт), а третье - Алексею Волкову (Самарский государственный университет).

Награждая победителей, Артем Аджемов, ректор МТУСИ, выразил надежду: «Благодаря вашим усилиям и упорному труду будет меняться мир информационных технологий. Уверен, что всем вам предложат интересную работу, и вы приложите максимум сил для развития сетевых технологий в России, а может и в других странах мира. И, думаю, став известными специалистами вы будете вспоминать сегодняшний день и олимпиаду, которая позволила вам проявить свои сильные стороны и заложить основы вашего будущего успеха».

Награды победителям вручал президент компании Cisco по работе на развивающихся рынках Пол Монтфорд, который сказал: «В моей работе самое удивительное и восхитительное - это встреча с молодыми и талантливыми людьми, такими как вы. Через некоторое время вы станете определять будущее развитие сетевых технологий и работать дальше во имя прогресса. И знания, полученные во время учебы, закрепленные на олимпиаде, помогут вам скорее добиться успеха и решить еще более сложные задачи. Благодаря тому, что вы сделали шаг за пределы чисто формального образования, вы смогли выполнить профессиональную работу наших сотрудников. Поэтому верю, что у вас есть все силы и возможности для решения важной проблемы, стоящей перед Россией – проблемы недостатка квалифицированных кадров. На практике доказано, что страна, вкладывающая деньги в развитие экономики знаний, успешно развивается. Верю, что России удастся, благодаря в том числе и вашим усилиям, построить информационное общество».

ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям обеспечить инновационное развитие. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний (по версии агентства «Эксперт РА», журнала «Деньги» (ИД «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (по версии журнала Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России (по версии журнала «Финанс»). Как интеллектуальный интегратор, «Энвижн Груп» демонстрирует способность решать весь комплекс задач, связанный с использованием информационных технологий практически во всех отраслях экономики.

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва, Удмуртия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Удмуртия Республика - Ижевск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...