Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:33, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431807
28.10.2022 14:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 11806; сегодня: 2.

Фонд «Экология» РСХБ и Росприроднадзор расчистили берег реки Кубань

27 октября Южное межрегиональное управление Росприроднадзора совместно с Фондом «Экология» Россельхозбанка провели акцию по уборке и облагораживанию берега реки Кубань на территории Парка культуры и отдыха имени 30-летия Победы. 

В мероприятии приняли участие волонтеры Краснодарского филиала Россельхозбанка, а также сотрудники Росприроднадзора и «ЦЛАТИ по Краснодарскому краю» (Центр лабораторного анализа и технических измерений).

Участники акции посадили дерево, установили скамейки и урны для мусора, изготовленные из вторично переработанного полиэтилена и песка, а также разместили на информационных стендах плакаты с призывами соблюдать чистоту. На берегу реки Кубань волонтеры собрали мусор – пластик, стекло, полиэтилен и др. 

Специалисты филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Краснодарскому краю отобрали пробы воды из реки Кубань, которые доставлены в Краснодарский испытательный центр для определения степени загрязнения.

Краснодарский региональный оператор по обращению с ТКО АО «Мусороуборочная компания» оказало поддержку в проведении акции, предоставив инвентарь для уборки мусора и емкость для сбора отходов, а также обеспечило транспортировку мусора на полигон ТКО.

«Городской парк имени 30-летия Победы - любимое место отдыха нескольких поколений краснодарцев. Начинался он со спортивной площадки и пляжа при маленькой судоверфи на окраине города. Позже по инициативе горисполкома комсомольцы 60-х на субботниках стали расчищать территорию и высаживать деревья. Официально парк открылся в год 30-летия Победы. На его территории находится несколько памятных объектов и достопримечательностей. Мы рады и горды внести свой вклад в преображение и поддержание чистоты этого дорогого сердцу каждого краснодарца места», - рассказал директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

«Сегодня отмечается Международный день без бумаги, который проходит каждый четвертый четверг октября. Мы хотим привлечь внимание людей по всей стране, поделиться личным опытом сокращения нерационального расхода бумаги для дальнейшего перехода к современным безбумажным технологиям и для популяризации ответственного отношения к окружающей среде. Чтобы сохранять природу, фонд «Экология» также организовал марафон по уборке и благоустройству прибрежных зон отдыха в крупных городах страны. Небольшое усилие от каждого – и наш мир становится чистым, более здоровым для жизни», - отметила директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова.

Это уже третья совместная акция Росприроднадзора и Фонда «Экология» РСХБ по уборке мусора в водоохранной зоне крупных российских городов.

Тематические сайты: Социальное общество, Экология и природопользование
Сайты столиц субъектов РФ: Краснодарский край - Краснодар

Ньюсмейкер: Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка — 192 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...