Сегодня пятница, 19.04.2024, 06:23, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
27.12.2022 14:27
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 9586; сегодня: 8.

Анна Каминская: 2022 год завершаем гордо!

Анна Каминская: 2022 год завершаем гордо!

Генеральный директор застройщика УДСД Анна Геннадьевна Каминская подвела итоги 2022 года и рассказала о рабочих планах на ближайшее будущее. Главные темы блиц-интервью: старт строительства нового жилого комплекса «Атмосфера», юбилей компании и завершение её самого масштабного проекта – ЖК «Стерхи».

- Анна Геннадьевна, каким получился уходящий 2022 год для застройщика УДСД?

- Он был непростым, насыщенным, ответственным. Но мы завершаем его успешно и гордо! А главное отличие 2022 года от предыдущих лет – старт нового проекта, жилого комплекса «Атмосфера. Квартал у озер». Сейчас нам нем сосредоточены все наши силы.

- Как в настоящий момент идёт строительство «Атмосферы»?

– Работа движется. Залили фундаментную плиту под первый этап строительства, жилой дом и подземный паркинг. Заказан железобетон для каркаса здания. Как только строительные материалы поступят на площадку, начнем поднимать каркас.

- В этом году УДСД исполнилось 10 лет. Какое событие за этот период самое значимое для компании?

– Сложно выделить какое-то одно событие. Тем и интересна наша работа, что каждый день происходит что-то важное, каждый день наша команда УДСД делает новый шаг в развитии своих проектов. Если говорить о самых масштабных вещах, то в этом году мы завершили строительство жилого комплекса «Стерхи» и начали новую страницу в истории компании УДСД, а скорее даже большую главу. Впереди два новых грандиозных проекта: «Атмосфера» в микрорайоне Созидателей уже строится, а квартал в микрорайоне Уютном находится в активной фазе разработки. 

- Уходящий год – финал самого масштабного проекта застройщика УДСД – жилого комплекса «Стерхи». Что для вас значит этот проект?

– «Стерхи» – это как собственный ребенок, который родился и вырос на твоих глазах. Ты жил с ним много лет, вложил в него много сил, энергии, любви. А теперь он начал самостоятельную жизнь. От этого немного грустно, но все равно тепло на душе. Мы очень гордимся этим проектом. А главное – в «Стерхах» уютно и комфортно жить. Я прекрасно знаю, о чем говорю, так как сама жила там какое-то время.

- Сотрудники компании УДСД покупают жилье, которое сами проектируют, строят и продают. Скажите, это стало полноценной тенденцией для застройщика?

– История, когда сапожник без сапог, это не про нас. Да, сотрудники застройщика УДСД приобретают квартиры в наших же проектах. Политика компании это приветствует и поддерживает. Нет лучшего способа оценить свою работу, как воспользоваться ее результатом. Благодаря этому было учтено и переосмыслено очень много нюансов. Эти выводы уже помогли сделать лучше наши последующие проекты и в будущем обязательно ещё пригодятся.

- В новом году основные принципы работы компании останутся неизменными?

- Да, расти и развиваться. Использовать собственный опыт и внедрять успешные практики сферы строительства со всей страны, во благо нашего города. Новоуренгойцы заслуживают комфортную жизнь в качественных домах и кварталах. И УДСД продолжит создавать для них такие условия.

2022 год для компании УДСД в цифрах:

45 294 кв.м. – общая площадь земельного участка, на котором развернется жилой квартал «Атмосфера».

8 – восемь лет строился самый масштабный проект компании – «Стерхи». В 2022 году был введен в эксплуатацию последний, седьмой дом комплекса.

5 – ЖК «Атмосфера» стал пятым по счету проектом УДСД

1 – в новом проекте УДСД теперь можно приобрести квартиру и машино-место в подземном паркинге одной сделкой, т.е. одним общим договором – при помощи комбо-ипотеки.

30% квартир первой очереди были куплены в стартовый месяц продаж «Атмосферы».

Тематические сайты: Девелопмент, Недвижимость жилая, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Ямало-Ненецкий АО
Сайты городов субъектов РФ: Ямало-Ненецкий АО - Новый Уренгой
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Специализированный застройщик УДСД — 69 публикаций
Сайт: uds-d.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...