Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:04, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
31.01.2023 13:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 6277; сегодня: 1.

Успешное сотрудничество бизнеса и социального дома для инвалидов

Успешное сотрудничество бизнеса и социального дома для инвалидов

Уже второй год подряд инвалиды из мастерской «Дома слепоглухих» вручную разрисовывают сумки для участников форума «Дело года», проходящем в Москве. Это яркий пример успешной коллаборации социального проекта и бизнес-форума.

«Дело года» - ежегодный форум для лидеров бизнеса и их команд. Это формат про то, как обеспечить устойчивость и развитие бизнеса с опорой на сильную, вовлеченную команду. Организатор и ведущий: Филипп Гузенюк, стратегический консультант и личный коуч лидеров и топ-команд из списка Forbes, эксперт Сколково. В списке участников форума ведущие компании России, такие как Альфа-банк, Додо Пицца, Сбербанк, Сколково, Филипп Моррис, ВТБ и еще 40+ компаний разного масштаба.

На форуме «Дело года» сложилась добрая традиция: каждый год сумки для участников вручную разрисовывают воспитанники благотворительных организаций или детских домов.

В 2023 году сумки раскрашивали слепоглухие работники мастерской при «Доме слепоглухих» в Пучково. Темой рисунков стало море. В мастерской кипела работа, фантазия включалась на максимум. Морские пейзажи, морские жители и даже корабли появлялись на сумках от взмаха кисти незрячих и слепоглухих ребят.

«Это я нарисовал, это корабль моей мечты», - рассказывает Лёша, работник мастерской, трудясь над своей сумкой.

«Живые, теплые рисунки от детей для слишком серьезных взрослых», - заметил организатор форума Филипп Гузенюк, увидев работы ребят.

Надеемся, сотрудничество бизнеса и социального проекта «Дом слепоглухих» будет развиваться и укрепляться.

Благотворительный фонд "Дом слепоглухих" ставит своей целью социализацию, всестороннюю реабилитацию людей с инвалидностью по слуху и зрению, а также адресную помощь нуждающимся слепоглухим, незрячим и глухим людям.

Для этого БФ «Дом слепоглухих» реализует ряд программ: сопровождаемое проживание в центре «Дом слепоглухих»; трудоустройство в инклюзивные творческие мастерские при центре «Дом слепоглухих» в Пучково; обучение, бытовая реабилитация и социализация  в центре «Дом слепоглухих» в Пучково для дальнейшей самостоятельной и активной жизни в обществе; реабилитация инвалида по слуху и зрению по месту его проживания; программы инклюзивного туризма и досуга по всей России; создание информационного и обучающего контента для  для инвалидов по слуху и зрению распространение его через специальные онлайн-каналы; адресная помощь согласно потребностям человека с инвалидностью по слуху и зрению; инклюзивный театральный проект "Видящие сердцем".

Базой проекта «Дом слепоглухих» являются два центра в Новой Москве, куда на обучение и реабилитацию приезжают люди с инвалидностью по слуху и зрению со всей России. Здесь они овладевают необходимыми жизненными и профессиональными навыками для дальнейшей самостоятельной жизни, получают психологическую поддержку и помощь в медицинском сопровождении. Срок пребывания подопечного в центре устанавливается индивидуально для каждого и заканчивается, когда достигнуты цели по карте индивидуального развития человека.

«Дом слепоглухих» существует на пожертвования людей и организаций. Часть расходов по проектам покрывают гранты Фонда президентских грантов и Гранты Мэра Москвы. 

Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Московский предприниматель, Центр поддержки творческих проектов
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общество социальной поддержки слепоглухих "Эльвира" — 80 публикаций
Сайт: www.domsg.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...