Сегодня пятница, 19.04.2024, 13:13, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427427
29.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1658; сегодня: 1.

Infor выбирает Microsoft в качестве основного поставщика технологий и инструментов для своих программных решений

Infor выбирает Microsoft в качестве основного поставщика технологий и инструментов для своих программных решений

Компания Infor, ведущий разработчик корпоративного программного обеспечения для среднего бизнеса, объявила о планах по более тесной интеграции своих ключевых бизнес-приложений с широким спектром вспомогательных продуктов Microsoft. Это позволит создавать программные решения, которые будет легче развертывать и удобней использовать.

Следующее поколение программных продуктов Infor, использующих технологии и инструменты Microsoft, будет разрабатываться на основе следующих принципов:

Использование унифицированного интуитивного пользовательского интерфейса на основе Microsoft SharePoint 2010 для удобства работы конечных пользователей во всех приложениях.

Более тесная интеграция широко распространенных промышленных технологий и серверных продуктов Microsoft, позволяющая отделам информационных технологий быстрей разворачивать решения Infor и проще управлять ими.

Использование Infor ION™ для организации взаимодействия приложений, обмена данными и управления с целью обеспечения более согласованного и защищенного потока информации.

Приложения Infor будут интегрироваться со следующими продуктами и технологиями Microsoft:

Microsoft SharePoint® 2010, используемый в качестве основы для унифицированного интерфейса в порталах приложений Infor.

Microsoft Silverlight® для динамических элементов графического интерфейса.

Microsoft SQL Server® в качестве рекомендуемой базы данных Infor.

Microsoft Reporting Services в качестве основы системы интеллектуальной поддержки ведения бизнеса для всего спектра продуктов Infor.

Служба Microsoft Single Sign-On для хранения и синхронизации идентификационных данных между всеми приложениями Infor.

Microsoft Windows Server® в качестве рекомендованной локальной операционной системы.

Infor планирует также поставлять заранее сформированные отчеты, оперативные панели управления и аналитические средства на основе Microsoft SharePoint 2010, что поможет заказчикам сократить затраты на формирование и обновление собственных систем создания отчетов. Все это позволит объединить с помощью Infor ION богатые базовые данные приложений Infor с проверенными возможностями Microsoft Reporting Services и аналитических средств.

Infor также ожидает ускоренного внедрения новых продуктов, более тесно взаимодействующих с технологиями Microsoft. Это позволит более эффективно использовать уже написанный код, стандартизировать технологии, применяемые в приложениях Infor, а также упростить разработку программного обеспечения.

Мнение Microsoft

«В компании Infor мы видим ведущего партнера, использующего платформу Microsoft для предоставления заказчикам большей простоты и гибкости», — говорит Валид Абу-Хадба, вице-президент подразделения архитектур систем разработки и платформ корпорации Microsoft. «Компании стремятся получить простые интегрированные решения, которые помогли бы им управлять бизнес-процессами. Интегрируя Microsoft SQL Server 2008 R2, Silverlight и SharePoint 2010 со своими решениями, Infor помогает компаниям всех размеров — от небольших и средних до входящих в список Fortune 500 — повышать эффективность и сокращать затраты путем упрощения процедур работы с бизнес-приложениями».

Мнение Altimeter Group

«По результатам недавно проведенных опросов лидеров бизнеса и информационных технологий 74,6 % ответивших воспринимают Microsoft нейтрально или как надежного поставщика», — поясняет Рей Ванг, один из основателей и аналитик компании Altimeter Group. «В то время как технологические предложения Microsoft снова завоевывают интерес и инвестиции заказчиков, партнеров и ключевых поставщиков оборудования, заказчики Infor могут радоваться тесной интеграции с продуктами компании, которая позволит упростить развертывание программных решений и сделать их использование более удобным».

Наше мнение

«Отрасль бизнес-приложений находится на перепутье», — заявляет Джим Шапер, председатель правления и генеральный директор Infor. «Слишком долго поставщики бизнес-приложений не уделяли достаточного внимания потребностям компаний среднего размера, которые все более разочаровывались в дорогих и сложных корпоративных приложениях, созданных для компаний-миллиардеров. Интеграция богатых возможностей приложений Infor с интуитивными технологиями Microsoft позволит нам предоставить компаниям среднего размера быстрые и недорогие решения, отвечающие их требованиям к функциональности, и удобные в использовании. Именно в этом направлении и развивается отрасль — в направлении, сочетающем в себе мощность и простоту».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Infor — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...