Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:06, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
16.03.2023 22:17
Новости.
Просмотров всего: 4404; сегодня: 1.

Молодежное объединение Ханты-Мансийского филиала подводит итоги работы

Молодежное объединение Ханты-Мансийского филиала подводит итоги работы

Чуть больше пяти месяцев назад – 15 сентября 2022 года в Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» заработал Молодежный совет. Коллегиальный орган создан с целью объединения молодых сотрудников предприятия, развития инициативы молодых работников, вовлечения их в производственную, общественную и социальную жизнь Филиала и Компании.

В состав Молодежного совета вошли как молодые работники административно-управленческого персонала, так и молодые сотрудники, работающие на нефтепромыслах.

В 2022 году «РуссНефть» ввела дополнительные меры поддержки трудоустраивающихся в компанию молодых работников. В их числе установление надбавки до полного северного стажа, выплата подъемных, компенсация части платы за аренду жилья.

По словам председателя Молодежного совета Филиала Полины Касаткиной, основные направления деятельности Совета – спортивное и научно-практическое. Так, в декабре прошлого года в Ханты-Мансийске прошла конференция молодых работников Ханты-Мансийского филиала, в которой приняли участие 9 молодых работников до 30 лет.

Победителем конференции стал  геолог геологической службы Цеха добычи нефти и газа № 2 «Шапшинский» Алдияр Шаймаков, представивший на суд жюри проект «Применение технологии строительства скважин по технологии Fishbone на Восточно-Каменном месторождении».

2 место с проектом «Внедрение системы внешнего электронного документооборота как средство оптимизации бизнес-процессов Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» разделили главный специалист отдела досудебной и судебной защиты Полина Касаткина и заместитель начальника отдела по договорной работе Дания Шайдуллина. Обе девушки трудятся в Управлении по правовым вопросам Ханты-Мансийского филиала.

Замкнул тройку лидеров конференции с проектом «Способы решения проблемы негативного влияния высших гармоник на электрооборудование нефтепромысла электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда Данила Житков Цеха добычи нефти и газа № 2 «Шапшинский».

Во втором полугодии 2023 года запланировано участие победителя и призеров конференции ХМФ в научно-технической конференции среди филиалов ПАО НК «РуссНефть», которая пройдет на базе Саратовского филиала Компании.

Также команда молодых работников в начале февраля приняла участие во всероссийском спортивном мероприятии «Лыжня России», проходившем в Ханты-Мансийске, посещает занятия по бадминтону, организуемые начальником ЦИТС Филиала- мастером спорта по бадминтону Игорем Вяткиным и готовится принять участие в городской спартакиаде трудящихся, которая стартует в марте.

В спартакиаде трудящихся молодые сотрудники Филиала планируют принять участие в таких видах, как стритбол, настольный теннис, сдача норм ГТО, дартс, волейбол, мини-футбол. Совсем скоро начнутся тренировочные мероприятия.

Помимо спортивных планов молодые специалисты ХМФ с момента образования Молодежного совета участвуют в городском интеллектуальном турнире «Мозгобойня» в составе команды предприятия «Восемь самураев», а также поддерживают другие акции, организуемые в Филиале, такие как корпоративные субботники, посадка деревьев и другие.

«Молодые люди – это основной ресурс, определяющий успех деятельности предприятия и компании в будущем, - говорит председатель Молодежного совета ХМФ Полина Касаткина. - В соответствии с этим необходимо создавать все условия для реализации молодежной политики. Для этого на нашем предприятии создаются и принимаются меры, позволяющие повысить профессиональный уровень и социальный статус молодых работников. Наша совместная с администрацией предприятия основная задача – помочь молодым работникам адаптироваться и закрепиться на предприятии, проявить свои организаторские и творческие способности, а также, по мере возможностей помочь в решении социальных проблем».

Тематические сайты: Добыча ископаемых, Молодежь
Сайты столиц субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Ханты-Мансийск

Ньюсмейкер: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» — 70 публикаций
Сайт: russneft.ru
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...