Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:02, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431234
01.06.2023 13:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 9085; сегодня: 2.

На Кавказе пройдет самый длинный забег в России — «Армагеддон»

С 4 по 21 июня на Кавказе пройдет самый длинный забег в России — «Армагеддон».

Ровно в полночь 4 июня (00:00 по пск) в селе Новое Каракюре республики Дагестан стартует 1200-километровый трейловый забег «Caucasus Ultra Trail Армагеддон». Данная дистанция является самой длинной и одной из самых сложных в мире, что делает это событие уникальным в своем роде.

Участникам забега «Армагеддон» предстоит добежать от Каспийского до Черного моря. За 21 один день им нужно будет преодолеть больше тысячи километров горных дорог, 29 горных долин и 28 перевалов.

В забеге принимают участие спортсмены из более чем 15 субъектов РФ.

Участники пересекут шесть республик — Дагестан, Чечню, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию, Северную-Осетию - Аланию и Краснодарский край.

На маршруте будут 28 баз жизни. Это места, где бегущие смогут отдохнуть и поесть, оставить сменные вещи и получить необходимую помощь.

4-8 июня маршрут забега пройдет по территории республики Дагестан. Участники сделают привал на 7 базах жизни: Рутул, Мухах, Камилух, Тлярата, Бежта, Цунта и Агвали. По территории Дагестана им предстоит пробежать примерно 327 км.

С 9 по 11 июня спортсмены пробегут по территории Чеченской республики. Общая дистанция — 128 километров. В Чеченской республике участники смогут получить помощь на трех базах жизни: на территории Химоя, горнолыжного курорта Ведучи и башенного комплекса Цой-Педе.

Далее — территория республики Ингушетия. Бегущие пройдут по этой территории с 8 по 12 июня и остановятся на базах жизни Таргим и Джейрах.

Мероприятие получило широкую поддержку на всех уровнях - от глав министерств и комитетов республик и краев, до местных жителей на маршруте. Волонтеры и представители бизнеса также оказывают всестороннюю поддержку мероприятию.

Организаторы совместно с партнерами, предприняли все возможные меры, в том числе перспективные, для обеспечения безопасности проведения мероприятия.

Наверное, впервые в мире на подобных мероприятиях, для организации безопасности на больших природных территориях, контроля участников, передачи оповещений, координации групп поддержки и работы единого диспетчерского центра мероприятия, применяется децентрализованная модель управления и передачи данных, инструменты для которой разработаны партнёрами забега.

Организаторами события во главе с руководителем Андреем Донсковым выступает команда «Caucasus United Territory», которая проводит забеги по Кавказу с 2019 года.

Тематические сайты: Внутренний туризм, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Дагестан Республика, Ингушетия Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Краснодарский край, Северная Осетия-Алания Республика, Чеченская Республика

Ньюсмейкер: Caucasus Ultra Trail
Сайт: vk.com/caucasusultratrail
E-mail: caucasultra@gmail.com
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...