Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:54, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427689
05.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 781; сегодня: 2.

Компания SAS создает стройную систему учета с помощью "1С:Предприятия 8" и компании БИТ

Компания SAS создает стройную систему учета с помощью

Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) всего за месяц завершила внедрение "1С:Предприятия 8" в российском представительстве компании SAS, одного из ведущих поставщиков программного обеспечения и услуг в области бизнес-аналитики. Решена задача ведения учета по РСБУ и обмена данными с головным офисом. Руководство SAS положительно отозвалось о возможностях системы и работе специалистов "БИТ".

Компания SAS – крупнейшая в мире частная софтверная компания и лидер на рынке программного обеспечения и услуг в области бизнес-аналитики. Основана в 1976 году. Представительство компании SAS в России и странах СНГ открыто в 1996 году. Заказчикам предлагается полный спектр услуг – консалтинг, реализация проектов внедрения, обучение и техническая поддержка. Клиенты SAS в России и СНГ – это "Российские железные дороги", МТС, Вымпелком, Мегафон, МГТС, ОАО "Газпром", ЦБ РФ, Сбербанк РФ, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Ситибанк, ЮниКредит Банк, GE Consumer Finance, Банк "Возрождение", Казахтелеком, Налоговый Комитет Республики Казахстан, НП "Совет рынка" и другие известные компании.

Для целей консолидации управленческой отчетности и планирования компания SAS Россия/СНГ использует собственное решение, а на уровне бухгалтерского учета в российском офисе до 2010 года в компании использовались электронные таблицы и дополнительные программные разработки. Переход на новую организационно-правовую форму повлек за собой более жесткие требования к бухгалтерской отчетности, которым существующая система не удовлетворяла. Поэтому была поставлена задача обеспечить ведение бухгалтерского учета в соответствии с требованиями российского законодательства и одновременно использовать данные РСБУ для трансформации в US GAAP и предоставления управленческой отчетности в головной офис в системе SAS для финансового менеджмента.

Перед проектом компания SAS провела закрытый тендер среди поставщиков-консалтеров, в результате которого предпочтение было отдано компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ). Система на платформе "1С:Предприятие 8" была внедрена в промышленную эксплуатацию специалистами "БИТ" всего за месяц.

"Для ведения учета по РСБУ мы выбрали программу "1С:Бухгалтерия 8". Европейские офисы обычно используют другую систему, но ее внедрение обошлось бы слишком дорого для нас. Внедрение программ "1С" стало наиболее оптимальным и быстрым решением возникшей задачи", – комментирует Александр Мироненко, ведущий бизнес-консультант SAS Россия/СНГ.

В результате внедрения российское представительство компании SAS получило систему для полноценного ведения бухгалтерского и налогового учета по РСБУ. Автоматизированы такие участки, как учет взаиморасчетов с контрагентами, учет дебиторской и кредиторской задолженности, учет административно-хозяйственных расходов и др. Важной особенностью, которая успешно реализована в "1С:Предприятии 8", является раздельный учет по деятельности, облагаемой и не облагаемой НДС. Автоматизирована выгрузка отчетности в систему головного офиса.

"По итогам внедрения "1С:Предприятия 8" мы получили стройную и аудируемую систему бухгалтерского учета, отвечающую всем требованиям регулирующих органов. Но "1С" служит не только для целей внешней отчетности. В системе введены дополнительные аналитические признаки для целей управленческого учета, а процедура выгрузки позволяет сформировать транспортный файл требуемого формата для загрузки в систему управленческого учета, что сокращает время формирования управленческой отчетности. Следует отметить, что в течение проекта мы были "проблемным клиентом": у нас часто менялись функциональные требования, некоторые из них пересматривались в ходе реализации. Тем не менее, профессиональной команде специалистов "БИТ" удалось выполнить поставленную задачу четко и в нужный срок, и за это мы им благодарны", – резюмирует Александр Мироненко.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...