Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1930; сегодня: 2.

Cisco анонсировала первый в своем роде планшетный компьютер с поддержкой видео высокого разрешения

Cisco анонсировала первый в своем роде планшетный компьютер с поддержкой видео высокого разрешения

Новое устройство с операционной системой Android упрощает мобильную совместную работу. В нем используются архитектура Cisco для совместной работы и технология интеграции виртуальных настольных систем для доставки мобильных вычислений, услуг совместной работы и коммуникаций

29 июня 2010 года Cisco анонсировала Cisco Cius, первый в своем роде мобильный корпоративный планшетный компьютер для совместной работы, сочетающий интеграцию виртуальных настольных систем с непрерывным доступом в любое время к любым приложениям Cisco для совместной работы, включая поддержку видео высокого разрешения.

Cisco Cius представляет собой в высшей степени компактное портативное устройство весом всего 520 граммов. Устройство распространяет преимущества высокой производительности приложений Cisco для совместной работы на отлично защищенную мобильную платформу. Помимо полной совместимости с системами telepresence, Cisco Cius поддерживает видеопотоки высокого разрешения, видеотрансляции в реальном времени, многосторонние конференции, электронную почту, передачу сообщений, выход в Интернет и возможность создания, редактирования и передачи контента в локальном режиме либо в централизованном порядке с помощью сетевого облака.

Устройство Cisco Cius, работающее под управлением операционной системы Android, - это открытая платформа для коммуникаций и совместной работы. Ее компактные размеры и приложения позволяют абонентам в безопасном режиме реального времени подключаться к нужным специалистам, а также получать и передавать любой необходимый контент в любой точке сети.

Cisco Cius предоставляет ИТ-профессионалам новые варианты снабжения мобильных сотрудников вычислительными устройствами. За счет интеграции виртуальных настольных систем Cisco Cius поддерживает гибкие вычислительные возможности, включая облачные услуги, которые резко сокращают капитальные расходы и удельную стоимость ремонтных работ. Кроме того, корпоративные заказчики могут извлечь выгоду из подключения к растущему сообществу разработчиков, создающих приложения бизнес-класса для ОС Android. Эти приложения повышают производительность труда и имеют ИТ-инструменты для управления. Новые приложения вместе с гибкими вариантами вычислений создают привлекательную альтернативу привычной парадигме, при которой на каждом рабочем столе должен устанавливаться персональный компьютер.

Вот как прокомментировал вышеупомянутое объявление старший вице-президент Cisco Тони Бейтс (Tony Bates), отвечающий за работу с крупными, средними и малыми предприятиями: "Cisco Cius наглядно демонстрирует, как сеть меняет характер нашей жизни, работы, учебы и отдыха. Врачам эта платформа может предоставить новые методы лечения, розничным торговым организациям - новые методы доставки розничных услуг, а вузам - новые способы проведения занятий, позволяющие студентам получать образование мирового класса. Но важнее всего то, что методы доставки информационно-технологических функций с помощью Cisco Cius резко снижают издержки на одного пользователя".

Характеристики продукта

Cisco Cius представляет собой легкий портативный планшетный компьютер для бизнеса с опционной стыковочной станцией, имеющей телефонную трубку, порт для подключения монитора высокого разрешения HD DisplayPort и порты USB.

На передней панели планшетного компьютера Cisco Cius установлены камера высокого разрешения (720 строк прогрессивной развертки), снимающая до 30 кадров в секунду, и 7-дюймовый широкоэкранный чувствительный дисплей с разрешением Super VGA для воспроизведения потокового видео и прямых видеотрансляций в реальном времени. Одним нажатием кнопки компьютер, находящийся на стыковочной станции или работающий в удаленном режиме по каналам Wi-Fi, может подключаться к сессиям TelePresence.

На задней панели планшетного компьютера имеется камера на 5 мегапикселов, способная передавать потоковое видео в формате VGA и делать фотографии. Там же находятся два микрофона с функциями шумоподавления для аудиоконференций.

Cisco Cius поддерживает примечательные контактные функции, позволяющие абоненту быстро связываться с нужными людьми. Встроенный акселерометр быстро перестраивает картинку в автоматическом режиме с портретного вида на ландшафтный и обратно, если абонент начинает вращать компьютер в поисках оптимального способа просмотра.

Cisco Cius поддерживает стандарты 802.11 a/b/g/n Wi-Fi для связи на предприятии и сотовые стандарты 3G для связи вне офиса. Со временем этот компьютер будет поддерживать и стандарты четвертого поколения (4G). Поддержка спецификаций Bluetooth и микро-USB дает пользователям возможность беспрепятственно обмениваться данными с обычным персональным компьютером.

Съемная аккумуляторная батарея позволяет работать в обычном режиме без подзарядки в течение восьми часов.

Интеграция с бизнес-приложениями

Cisco Cius поддерживает полный набор приложений Cisco для совместной работы, в том числе Cisco Quad, Cisco Show and Share, Cisco WebEx Connect, Cisco WebEx Meeting Center, Cisco Presence. Кроме того, это устройство совместимо с технологией Cisco TelePresence.

Cisco Cius поддерживается системой управления Cisco Unified Communications Manager и легко интегрируется в существующие у заказчиков инфраструктуры Cisco.

Cisco Cius помогает лучше защищать мобильную совместную работу с помощью решения Cisco AnyConnect VPN Security (входит в состав архитектуры Cisco для сетей без границ).

Интеграция виртуальных настольных систем позволяет ИТ-организациям поддерживать защищенный хостинг программных приложений в центрах обработки данных и использовать сеть Cisco для доставки этих приложений по схеме "как услуга" в любом месте в любое время. Таким образом, Cisco Cius поддерживает консолидацию центров обработки данных и сокращает расходы на лицензирование программного обеспечения.

Cisco Cius дает компаниям возможность подключиться к постоянно расширяющейся экосистеме экономичных приложений, создаваемых независимыми разработчиками для операционной системы Android, сохраняя при этом контроль над пользовательским доступом.

Cisco будет способствовать расширению ассортимента корпоративных приложений для ОС Android. С этой целью компания будет открывать интерфейсы API для совместной работы, включая их в комплекты разработчиков SDK.

Доступность

Испытания устройств Cisco Cius у заказчиков начнутся в третьем квартале 2010-го календарного года. Общая доступность этих устройств запланирована на первый квартал 2011-го календарного года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мобильные устройства и технологии
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций

Cisco анонсировала первый в своем роде планшетный компьютер с поддержкой видео высокого разрешения

Cisco анонсировала первый в своем роде планшетный компьютер с поддержкой видео высокого разрешения

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...