Сегодня четверг, 28.03.2024, 13:46, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431174
05.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3691; сегодня: 2.

Завершение реалити-проекта «Инвестиции в мечту»

Завершение реалити-проекта «Инвестиции в мечту»

Реалити-проект «Инвестиции в мечту» близится к завершению. На протяжении шести месяцев две семьи из города Екатеринбурга инвестировали свои сбережения в различные инструменты фондового рынка. Финансовые консультанты консалтинговой компании «ТенСилон» оптимизировали бюджет семей и регулярно, отслеживая ситуацию на фондовом рынке, сообщали участникам необходимые действия и направления инвестирования денежных средств. Участники выбрали агрессивную стратегию инвестирования. Портфели, формируемые в рамках такой стратегии, характеризуются высокими показателями возможной прибыли и наряду с этим несут в себе потенциально более высокие риски. Агрессивной инвестиционной стратегии соответствует инвестиционный портфель, значительную часть которого составляют более рискованные инструменты финансового рынка – акций и паи инвестиционных фондов (ПИФы). Основной задачей оптимизации семейных бюджетов стало высвобождение дополнительных сумм на сбережения для повышения доходности инвестиций. Специалисты консалтинговой компании «ТенСилон» считают, что при правильном подходе к семейному бюджету можно откладывать примерно 10% от ежемесячного дохода вне зависимости от его размера и без существенных потерь для уровня жизни.

По случаю завершения проекта сотрудники консалтинговой компании «ТенСилон» организовали фуршет, на который были приглашены участники Александр и Ирина, Петр и Марина, эксперты Александр Фролов - генеральный директор Компании «Кредитный дом», Марина Валерьевна Корякина, директор представительства компании GFPI — GreenField Property International в г. Екатеринбурге, партнеры проекта Эллина Мамонова - генеральный директор газеты «Экстра-Урал», Константин Артемов – директор туристической компании «Агентство путешествий «ГрандЕ». Фуршет состоялся в тихом и уютном кафе в ближневосточном стиле. На мероприятии состоялось вручение подарков участникам от организаторов, партнеров и экспертов, гости обменивались мнениями и пожеланиями.

«Во время проведения реалити-проекта «Инвестиции в мечту» в стране происходили перемены. Кризис, нестабильная ситуация в экономике, время неизвестности. Основной задачей проекта стало показать людям, как можно применять финансовые инструменты на практике, а также продемонстрировать аудитории рецепт достижения успеха на реальном примере. Я хочу поблагодарить участников проекта за их терпение ко всему, что мы делали, за то, что они тщательно записывали все свои расходы, не скрывали то, что у них происходило, сообщали нам, куда они ходили, чем занимались, на каких свадьбах гуляли. Благодарю экспертов за то, что они сопровождали наш проект и партнеров за их помощь в организации и проведении съемок».

Елена Александровна Шевченко

Генеральный директор ООО «ТенСилон»

«Хочется, чтобы твоим здоровьем и образованием занимались профессионалы и вполне логично обращаться к профессионалам по вопросам управления финансами».

Ирина Купцова (участник реалити-проекта)

«Мы научились экономить и копить средства. Раньше это было сложно, надо было все считать, записывать. Конечно, эта программа принесла нам большую пользу!»

Петр Давнус (участник реалити-проекта)

«Есть определенная доля смелости в том, что семьи участвовали в этом проекте, так как это происходило не просто в период кризиса, а в период, когда люди начинали только задумываться о том, как свои финансы можно грамотно преумножать».

Марина Валерьевна Корякина,

директор представительства компании

GFPI — GreenField Property International в г. Екатеринбург

«Проект показал, как можно научиться экономить на элементарных вещах, на спонтанных покупках, которые мы ежедневно совершаем, не замечая, а подводя итог, понимаем, что они «влетают нам в определенную копеечку».

Фролов Александр Владиславович

Генеральный директор Компании «Кредитный дом»

«Я поняла, насколько бездарно я трачу свои деньги. Точнее я знаю, на что они расходуются, но теперь понимаю, что нужно брать определенную часть заработка и делать так, чтобы он начинал на меня работать, потому что мои деньги на меня не работают, они приходят и уходят, по сути ничего после себя не оставляя».

Эллина Вячеславовна Мамонова

Генеральный директор газеты «Экстра-Урал»

Консалтинговая компания «ТенСилон» была создана для обслуживания физических и юридических лиц с целью расширения инвестиционных возможностей каждого.

Основные направления деятельности для юридических лиц:

Определение инвестиционной стратегии фирмы, выбор направлений инвестирования денежных средств, помощь в организации инвестирования; разработка бизнес-планов; маркетинговые исследования; финансово-экономический анализ деятельности.

Основные направления деятельности для физических лиц: Консультирование по вопросам личных финансов; ежемесячное информационное сопровождение клиентов, помощь финансового консультанта в комплексном обслуживании клиентов и предоставлении полной информации в режиме on-line; выбор индивидуальной стратегии и направлений инвестирования; предоставление ежемесячных инвестиционных обзоров; тренинги, семинары, мастер-классы по управлению личными финансами; аналитическая информация о состоянии рынка в России и за рубежом.

Генеральный директор – Шевченко Елена Александровна

Контакты:

Адрес: 620062, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 77 литер “И”, 4 этаж.

E-mail: info@ten-silon.ru, tensilon@bk.ru

Телефон: (343)287-05-47

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Семья
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ

Ньюсмейкер: ТенСилон — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...