Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:16, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
06.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2103; сегодня: 1.

Телекомпания «Первый ТВЧ» запускает два новых телеканала

Телекомпания «Первый ТВЧ» запускает два новых телеканала

Телекомпания «Первый ТВЧ» объявляет о запуске двух новых проектов: телеканалы «Загородный» и «Дискотека». Таким образом, с лета 2010 года «Первый ТВЧ» производит двенадцать разных по тематике и контенту телеканалов.

Каналы «Загородный» и «Дискотека» входят в новый эфирный пакет «Супер-Оптимум» оператора спутниковой связи «Триколор ТВ», постоянного партнёра телекомпании «Первый ТВЧ». Вещание пакета осуществляется через спутник Eutelsat W7 на территории центральной части России.

Телеканал «Загородный» порадует любителей жизни за городом. Уникальность канала состоит в том, что 80% эфира телеканала несут прикладной характер и демонстрируют практические советы в совершенно разных областях загородного быта.

Вторая особенность канала — большой объем отечественного контента (около 50 %). В него входят эксклюзивные программы, заказанные специально для телеканала «Загородный» и отснятые профессиональными операторами в различных частях России (Центральная, Сибирь, Урал, Южная, Дальний Восток). Таким образом, любой зритель может найти полезные советы именно для своего региона. Помимо этого, телеканал запускает акцию для любителей загородной жизни «Снимай на даче». Отснятые видеоматериалы будут показаны в эфире канала «Загородный».

Телеканал «Дискотека» посвящён ритмам и мотивам музыки восьмидесятых и девяностых годов. Зарубежные и отечественные клипы того времени позволят предаться воспоминаниям всем, кто жил в эпоху кассетных магнитофонов, «варёнок» и жевательной резинки Turbo. В контенте канала — лучшие клипы зарубежных и отечественных поп- и рок-групп 1985-1995 годов. Часть эфира посвящена документальным фильмам о музыкантах и группах, снятых как в тот период так и в наше время.

«Традиционно, новые телеканалы компании первый месяц будут выходить в эфир в тестовом режиме. Но при этом контент как зарубежный, так и отечественный, уже сформирован, и каналы с самого начала выйдут в готовом для круглосуточного просмотра режиме», — говорит Наталья Сидоренкова, программный директор телекомпании «Первый ТВЧ».

Компания «Первый ТВЧ»

Компания «Первый ТВЧ» основана в Санкт-Петербурге, специализируется на создании телеканалов для спутникового и кабельного вещания, в том числе в формате HD. Кроме того «Первый ТВЧ» занимается производством собственных выездных и студийных программ и проектов.

27 апреля 2007 года начали вещание первые три канала телекомпании.

К первой половине 2010 года компания производит десять телеканалов (четыре из них — в HD-формате), которые смотрят более 6,2 млн. абонентов по всей России. Спутниковое вещание каналов компании распространяется на центральную часть России, Сибирь и Урал (спутники: Eutelsat W4 и «Бонум-1» для SD-каналов и Eurobird 9A для каналов в формате HD). Также компания занимается дистрибуцией телеканалов производства компании «Столет».

Компания активно продвигает свои каналы, участвуя как в качестве информационного партнёра на различных фестивалях, так и проводя собственные мероприятия, акции и конкурсы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Телекомпания Первый ТВЧ — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...