Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:22, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431713
25.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3282; сегодня: 1.

LETA IT-company проведет серию семинаров по проблемам информационной безопасности и лицензирования ПО

LETA IT-company проведет серию семинаров по проблемам информационной безопасности и лицензирования ПО

Компания LETA IT-company — ведущий российский оператор ИТ-услуг, запускает программу специализированных семинаров для существующих и потенциальных клиентов. В рамках программы пройдут шесть семинаров по различным аспектам информационной безопасности, управлению портфелем ПО на предприятии, анализу и внедрению эффективных бизнес-практик на основе ИТ-решений на платформе Microsoft Office SharePoint Portal Server 2007.
Первый семинар, посвященный проблеме защиты предприятия от внутренних информационных угроз, пройдет в первых числах декабря этого года. В рамках семинара руководители направлений и ведущие специалисты LETA IT-company представят доклады, отражающие реальный опыт компании по выявлению и предотвращению деятельности инсайдера с применением программных продуктов ведущих мировых производителей, а также дадут конкретные рекомендации по снижению рисков утечки конфиденциальных данных. В частности, будут представлены методики и этапы создания системы защиты от утечек конфиденциальной информации на базе решений InfoWatch.
В конце января 2007 г. состоится семинар по проблемам защиты периметра организации. Будет представлена новая услуга LETA IT-company – «Защита от внешних угроз». Услуга предусматривает полное обследование существующей системы ИБ заказчика, разработку регламентов и политик ИБ, поставку и внедрение необходимого ПО.
Инновационный подход LETA IT-company к проблеме аудита информационной безопасности будет впервые представлен в начале февраля 2007 г. В основе этого подхода лежит представление о бизнес-процессе организации как об объекте защиты. Соответственно, на первое место выходят проблема целостности этой защиты, интеграция систем защиты отдельных процессов в единое целое, а также соответствие создаваемой системы ИБ универсальным и отраслевым международным и локальным стандартам. Благодаря этому, можно построить четкую систему критериев, дающую количественную оценку текущего уровня ИБ, а также выявить существующие и перспективные угрозы, разработать и реализовать комплекс мер, направленных на их устранение. Второй семинар по этой теме намечен на конец февраля 2007 г.
Очередной семинар программы состоится в середине февраля и будет посвящен проблеме управления пакетами лицензий ПО на предприятии. Отметим, что правильный выбор схемы лицензирования позволяет, с одной стороны, полностью перейти на лицензионное ПО и, при этом, сэкономить значительные средства. Эксперты LETA IT-company расскажут о подходе компании к управлению комплексом ПО на предприятии, представят конкретные примеры оптимизации схем лицензирования для различных категорий программных продуктов. Кроме того, специалисты компании расскажут о возможностях оптимизации портфеля ПО с точки зрения управленческого и бухгалтерского учета.
Завершающий семинар программы пройдет в апреле 2007 г. и будет посвящен проблеме анализа, оптимизации и информационной поддержке бизнес-практик. Будут рассмотрены такие вопросы, как оперативный аудит, документирование, корректировка существующих и выстраивание новых бизнес-процессов. Также сотрудники LETA IT-company расскажут, как на базе технологий Microsoft Office SharePoint Portal Server 2007 создать и внедрить комплекс ИТ-решений, позволяющих сделать значительно более удобной и эффективной коллективную работу сотрудников с электронными документами и другой неструктурированной информацией.
Отметим, что на семинарах LETA IT-company предложит слушателям не только анализ проблем, но и конкретные способы их решения на базе пакета типизированных услуг компании. Все они описываются многовариантными соглашениями о качестве обслуживания (SLA), отрабатываются по стандартизированным регламентам, что позволяет гарантировать выбранные клиентом стоимость, сроки и уровень работ. При отработке этих услуг LETA IT-company использует собственную технологию управления персоналом - HR-GRID.
«Сталкиваясь с необходимостью быстро внедрять новые ИТ-решения, успевая за требованиями бизнеса, компаниям очень трудно согласованно развивать весь ИТ-комплекс, — говорит Валентин Крохин, директор по маркетингу LETA IT-company. – Именно поэтому, даже в наиболее тщательно спроектированных ИС, со временем, появляется некоторая внутренняя несогласованность. Проявляется она по-разному: в форме «брешей» в системе ИБ, в виде возросших расходов на инфраструктуру или в том, что сотрудники начинают испытывать трудности в работе с информацией. Предприятию нужно осознать причины этих явлений и увидеть наиболее адекватные способы их устранения. Помочь им в этом должна намеченная программа семинаров и предлагаемый нашей компанией комплекс типизированных ИТ-услуг».
LETA IT-company — многопрофильная сервисная компания, решающая задачи своих клиентов с помощью передовых информационных технологий. Являясь оператором ИТ-услуг, компания специализируется на защите информационной среды, управлении ИТ-активами предприятия, веб-интеграции бизнес-процессов. Целью своей деятельности на рынке LETA-IT-company видит помощь своим клиентам в уменьшении рисков, снижении издержек и повышении конкурентоспособности их бизнеса с помощью внедрения наиболее современных ИТ-решений, в наиболее полной мере соответствующих задачам конкретного клиента, будь то крупная коммерческая или государственная организация или средняя компания.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация

Ньюсмейкер: LETA Group — 183 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...