Сегодня четверг, 27.08.2026, 02:59, ньюсмейкеров: 45154, сайтов: 1203, публикаций: 3604159, просмотров за сутки: 419901
23.09.2024 13:55
Новости.
Просмотров всего: 8287; сегодня: 1.

К 200-летию завершения экспедиции Ф.П. Литке на бриге «Новая Земля»

В сентябре 1819 г. лейтенант Ф.П. Литке вернулся в Санкт-Петербург из кругосветной экспедиции на шлюпе «Камчатка». За время трехлетнего плавания под командованием капитана 2-го ранга В.М. Головнина он приобрел опыт и знания, показал преданность науке, превратился в настоящего профессионального офицера. Суровая военно-морская школа Головнина воспитала в Литке качества, необходимые для участия в исследовательских проектах, организацией которых активно занималось морское ведомство в течение первой трети ХIХ в.

Одним из таких направлений стала экспедиция по изучению крупнейшего арктического архипелага Новая Земля, отделяющего Баренцево море от Карского. Изображения его на картах пестрели неточностями и белыми пятнами. В 1819 г. Адмиралтейский департамент направил к Новой Земле экспедицию под командованием лейтенанта А.П. Лазарева на старом английском судне «Кетти», получившем название «Новая Земля». Амбициозная задача описать в одно лето всю Новую Земля и о. Вайгач осталась невыполненной. Объем этих поручений показал, насколько туманными были представления о плаваниях в сложных ледовых условиях, организации гидрографических работ, требованиях к кораблю и его экипажу. Результаты проделанной А.П. Лазаревым работы были ничтожны и иногда глубоко ошибочны.

По заказу морского ведомства, крайне заинтересованного в продолжении исследовательских работ, в Архангельске был заложен и уже в июне 1820 г. спущен на воду бриг, получивший название «Новая Земля», взамен вернувшего свое старое название английского судна. Новый двухмачтовый 16-пушечный бриг, рассчитанный специально для плавания в северных водах, имел сплошной набор, все щели в его обшивке были тщательно проконопачены, подводная часть обшита медью, на случай зимовки имелась огромная парусная крыша, служившая защитой палубы от снега. По рекомендации В.М. Головнина командиром судна и начальником новой экспедиции был назначен 25-летний лейтенант Архангельского флотского экипажа Ф.П. Литке. В состав экипажа судна вошли лейтенант М. Лавров, мичман Н. Чижов, штурман И. Федоров, штаб-лекарь И. Тихомиров, нижние чины – всего 43 человека. Решено было в новую экспедицию живописца не брать, а предложить эту работу штурману, искусному в рисовании.

Готовясь к экспедиции, Литке основательно изучил все предыдущие плавания и картографию северного архипелага, отмечая, что со времени голландского мореплавателя Виллема Баренца, достигшего еще в конце XVI в. крайнего северного мыса Желания, она оставалась достаточно примитивной. Литке отметил, что обширный материал был собран русской экспедицией штурмана Ф. Розмыслова в 1768–1769 гг. Ему первому удалось пройти проливом Маточкин Шар и нанести его на карту. Однако представления о Новой Земле, и особенно о ее восточном побережье, по-прежнему оставались достаточно смутными. Тяжелые климатические условия, короткая летняя навигация делали исследование Новой Земли и в ХIХ в. задачей трудновыполнимой.

Инструкция Адмиралтейского департамента на первый этап плавания включала ряд общих положений: визуальный осмотр берегов Новой Земли, установление величины острова и географического положения главных его мысов, длины пролива Маточкин Шар. Эта же инструкция требовала проводить исследования только в течение летней навигации и на зимовку непременно возвращаться в Архангельск. 14 июля 1821 г. бриг прошел бар Северной Двины, через пять дней вошел в Северный Ледовитый океан и стал продвигаться к Новой Земле. Однако льды не позволили найти вход в пролив. Ранние осенние морозы и страх оказаться затертыми льдами заставили Литке повернуть назад. 11 сентября судно вернулось в Архангельск и встало на зимовку.

Подводя итоги первого плавания, Ф. Литке направил морскому министру адмиралу маркизу И.И. де Траверсе донесение, карты, шканечный журнал, таблицы астрономических наблюдений. Представленные материалы отчасти объясняли причины невыполнения данной ему инструкции. В то же время он считал, что это плавание имело и положительный результат, так как позволило ознакомиться с условиями арктического мореплавания, убедиться в хороших мореходных качествах корабля. Адмиралтейский департамент отчет утвердил и принял решение продолжить работу экспедиции в 1822 г., дополнив его предписанием описать Мурманский берег от м. Святой Нос до р. Колы. Погода летом 1822 г. как никогда благоприятствовала плаванию. Путешественники осмотрели острова Нокуев, Большой и Малый Олений, Кильдин, Семь островов. Отыскав вход в устье пролива Маточкин Шар, Литке стал продвигаться к северу до тех пор, пока льды не встали перед судном сплошной стеной. О мечте проникнуть в Карское море пришлось забыть. Спасаясь от ледового плена, Литке повернул корабль к югу. После непродолжительной стоянки в устье Маточкина Шара он продолжил плавание вдоль западных берегов Южного острова Новой Земли и 6 сентября вернулся в Архангельск.

Успех второй экспедиции обеспечил ее продолжение в 1823 г. Покинув Архангельск, он вновь занимался описью берегов, лежащих к западу от Кольского залива, затем в третий раз подошел к берегам Новой Земли и стал продвигаться к северу, но достигнуть мыса Желания, как и прежде, не удалось из-за тяжелых льдов. Впоследствии Литке писал: «Нас окружали со всех сторон мелькавшие сквозь мрак, подобно призракам, ледяные исполины. Мертвая тишина прерываема была только плеском волн о льды, отдаленным грохотом разрушавшихся льдин и изредка глухим воем моржей. Все вместе составляло нечто унылое и ужасное». Литке повернул на юг, вошел в пролив Маточкин Шар и со шлюпок произвел опись на всем его протяжении. Однако выход в Карское море закрывали сплошные льды. Литке пришлось опять идти к югу и завершить опись всего западного берега. Это плавание было омрачено неприятным происшествием. Наскочив на подводные камни, судно получило серьезные повреждения и 12 сентября с трудом смогло добраться до Архангельска. Несмотря на это, итоги третьего года были признаны значительными.

В 1824 г. морское ведомство решило развернуть исследования на Севере в более широком масштабе. К экспедиции были приданы два новых отряда для описи р. Печоры и промеров глубин в Белом море. Самому Литке предписывалось выйти из Маточкина Шара в Карское море и следовать вдоль восточного побережья Новой Земли к северу вплоть до ее оконечности. Однако в навигацию 1824 г. ледовые условия оказались более тяжелыми, чем в предыдущие плавания. Пройти к северу не позволили льды, работы у о. Вайгач также оказались не слишком удачными, восточное устье пролива Карские Ворота было забито льдом, в связи с чем попытка проникнуть в Карское море не принесла успеха. Восточный берег Новой Земли остался неописанным.

Полное описание восточной части Новой Земли позднее составил бывший участник экспедиции Литке штурман П.К. Пахтусов. В северо-восточной части Белого моря успешно работала экспедиция лейтенанта М.Ф. Рейнеке. В декабре 1824 г. Литке вернулся в Санкт-Петербург, чтобы подвести итоги четырех плаваний: ему удалось исследовать и составить достоверную карту значительной части западных берегов Новой Земли, описать пролив Маточкин Шар, острова Вайгач и Колгуев, провести метеорологические, геомагнитные и астрономические исследования Северного Ледовитого океана. В ходе плаваний было составлено 18 генеральных и путевых карт, которыми долгие годы пользовались мореплаватели, а течение, идущее вдоль западного берега Новой Земли, впоследствии получило имя Литке. Морское ведомство высоко оценило результаты его плаваний. Академик астрономии Ф.И. Шуберт писал: «прилежание и точность, с коими господин Литке наблюдения свои производил и вычислял, достойны всякой похвалы и ему великую честь приносят».

Через два года после окончания экспедиции, в 1826 г., Литке закончил книгу-отчет «Четырехкратное путешествие в Северный Ледовитый океан, совершенное на бриге “Новая Земля” в 1821–1824 годах», изданную в 1828 г. Переведенная на немецкий язык, она была издана в Берлине в 1835 г. Сразу после окончания работы над книгой Ф.П. Литке был назначен командиром военного шлюпа «Сенявин» и отправился в новое кругосветное плавание, отмеченное рядом научных открытий.

В фондах Российского государственного архива Военно-Морского Флота (РГАВМФ) хранятся многочисленные документы о плавании Ф.П. Литке к Новой Земле: рапорты, отчеты, донесения в Адмиралтейский департамент, вахтенные журналы брига «Новая Земля» и таблицы с результатами опытов и исследований, письма И.Ф. Крузенштерна и В.М. Головнина, послужной список Ф.П. Литке.

Автор: Л.И. Спиридонова, Российский государственный архив Военно-Морского Флота (РГАВМФ).


Участники событий и другие указанные лица:

  • Крузенштерн Иван Федорович, русский мореплаватель, возглавлявший в 1803—1806 годах первое русское кругосветное плавание, адмирал, разработал проект развития торговли Русской Америки с Китаем.
Тематические сайты: Арктические территории и шельф, Водный транспорт, История, Наука, Соотечественники, земляки, диаспоры
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Мурманская область, Санкт-Петербург
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Германия, Нидерланды, Россия
Сайты столиц стран: Германия - Берлин
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Альянс Медиа Центр — 13252 публикации
Сайт: vk.com/rusarchives?w=wall-164851212_9184

Интересно:

Сколько китайцев в Китай-городе?
26.08.2026 9:05 Аналитика
Сколько китайцев в Китай-городе?
Именно такой вопрос не раз задают себе многие москвичи и гости столицы. Действительно, число китайцев в Китай-городе в последнее время выросло, но это совсем не связано с тем, что они там исторически поселились и до сих пор проживают. А случилось так потому, что за последние годы очень вырос поток туристов из Поднебесной. А поскольку многие дороги в Московский Кремль идут также и через Китай-город, то, естественно, мы с ними там и встречаемся. При малолетстве Грозного На самом деле Китай к нашему Китай-городу никакого отношения не имеет. У нашего «города» своя история, и она уходит корнями в далёкий XVI век. Это один из самых старых московских исторических районов, непосредственно прилегающий к Кремлю. В 1530-е годы власти озаботились безопасностью и решили обнести стеной торговую часть столицы – Великий Посад. Первоначально мать Ивана Грозного Елена Глинская во избежание новых бедствий от нашествия ордынцев и литвинов...
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
24.08.2026 23:31 Мероприятия
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
2026 году отношения России и Индии подошли к важному рубежу: быстрый рост торговли необходимо превратить в более сбалансированное партнёрство. По данным Министерства иностранных дел Индии, двусторонний товарооборот достиг рекордных 68,7 млрд долларов в 2024–2025 финансовом году, однако по итогам 2025–2026 года снизился почти до 59,9 млрд. Следующая общая цель — 100 млрд долларов к 2030 году. Главный вызов — расширить сотрудничество за пределы энергетики: в фармацевтике, технологиях, строительстве, туризме и креативных индустриях. Председательство Индии в БРИКС придаёт этой повестке дополнительный вес. Поэтому Форум БРИКС в рамках фестиваля «День Индии» точно отразил нынешний этап отношений двух стран: от устойчивой дружбы — к новым практическим проектам. Утром 20 августа в Гостином Дворе соседствовало всё: строгие костюмы участников Форума БРИКС, яркие сари, музыка, деловые переговоры, индийская...
24.08.2026 20:49 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Комплексные системы: сокращение производства электроники
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» прокомментировал данные АРПЭ о сокращении российского рынка контрактного производства электроники. По оценке компании, снижение связано не только с падением спроса, но и с избытком производственных мощностей, который сформировался после инвестиционного цикла последних лет. По данным нового исследования Ассоциации разработчиков и производителей электроники, в 2025 году объем российского рынка контрактного производства электроники сократился на 9,4% и составил 30,46 млрд руб. По итогам 2026 года АРПЭ прогнозирует дальнейшее снижение рынка на 18%, до 24,98 млрд руб. Сокращение рынка связано с общим спадом в производстве электроники, снижением инвестиционной активности и уменьшением объемов государственных закупок. Для контрактных производителей это означает падение загрузки производственных линий и усиление конкуренции за заказы. По оценке Станислава Дажина, специалиста...
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса.
24.08.2026 19:23 Интервью, мнения
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса
20 августа в Москве состоялся День открытых дверей Ассоциации «Русско-Латиноамериканский дом». Для меня как одного из организаторов и модераторов этой встречи было принципиально важно, уйти от привычного формата, когда участники деловой встречи несколько часов слушают доклады, обмениваются визитками и зачастую расходятся, так и не поняв, чем конкретно могут быть полезны друг другу. Я давно наблюдаю одну и ту же ситуацию. Вокруг нас огромное количество сильных предпринимателей и экспертов. Один умеет выводить компании на зарубежные рынки, другой занимается международной логистикой, третий — финансами, четвертый — производством, пятый — юридическим сопровождением. Но знаем ли мы возможности друг друга настолько хорошо, чтобы при появлении конкретного запроса сразу понимать, кому его передать? Именно поэтому, когда мы формировали День открытых дверей РУЛАД, мне хотелось построить его вокруг простой идеи: не просто познакомить людей...
21.08.2026 19:20 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Компьютерные системы: готовность КИИ к закону об ИИ
Дмитрий Битченков, директор департамента сопровождения конкурентных процедур компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему более половины ИИ-проектов в КИИ разваливаются из-за некачественных данных, как отсутствие единой стратегии управления информацией порождает системные риски, а также объяснил, чем опасна децентрализация ответственности за ИИ и почему выстраивать AI Governance нужно уже сейчас, не дожидаясь подзаконных актов. Почему качество данных становится главным барьером для выполнения требований нового закона и почему более 50% ИИ-проектов закрываются именно из-за этой проблемы? ИИ-модель не исправляет проблемы в исходных данных, а масштабирует их. Если сведения неполные, дублируются, хранятся в несопоставимых форматах или противоречат друг другу, модель начинает выдавать недостоверные результаты. При этом компания не может уверенно объяснить, на основании каких данных был получен конкретный вывод, воспроизвести...