Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:13, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426887
19.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1990; сегодня: 2.

Компания VMware представила улучшенные решения виртуализации IT для малого и среднего бизнеса

Компания VMware представила улучшенные решения виртуализации IT для малого и среднего бизнеса

Компания VMware, мировой лидер в области решений для виртуализации настольных компьютеров, центров обработки данных и облачных вычислений, представила новую версию продукта VMware vSphere 4.1 для среднего и малого бизнеса (СМБ). Решение сочетает широкую функциональность и доступность - цена лицензии на один процессор начинается от 83 долларов США. Благодаря ему, преимуществами виртуализации смогут воспользоваться даже самые небольшие компании.

Малый и средний бизнес представляет собой самый быстрорастущий сегмент клиентской базы VMware. Только за последние два года количество СМБ, использующих специально разработанные для этого рынка продукты VMware, выросло втрое.

Аналитическая компания Forrester Research провела независимый опрос представителей СМБ-сектора Северной Америки и Европы, применяющих виртуализацию серверов x86 архитектуры. Согласно ему, 74% компаний используют технологии VMware. Кроме того, «60% респондентов считают крайне важным признание виртуализации корпоративным стандартом для развертывания серверов, аварийного восстановления системы, обеспечения непрерывности бизнеса и консолидации IT-инфраструктуры» .

«Продукты VMware High Availability, Fault Tolerance и Data Recovery дают нам уверенность в завтрашнем дне, поскольку мы знаем, что критически важные приложения защищены и доступны по первому требованию – даже в случае неисправности оборудования, - говорит Макс Херринг, старший системный администратор, Campbell Clinic. – С помощью VMware vSphere мы смогли даже в рамках ограниченного бюджета создать высокоэффективную среду аварийного восстановления».

«Малый и средний бизнес сталкивается с такими же проблемами в IT, что и крупные предприятия, - считает Богомил Балканский, вице-президент по продуктовому маркетингу виртуализации и «облачных» платформ, VMware. – Их решение возможно только при внедрении технологий, поддерживающих такие, близкие к «облачным» IT, характеристики, как высокая доступность, эффективное аварийное восстановление и простое управление. Однако, в отличие от крупных компаний, у СМБ меньше организационных проблем и сложностей с унаследованным (устаревшим) оборудованием и ПО. Это положение позволяет им активно внедрять передовые технологии и быстро достигать видимых результатов. Специальные пакеты продуктов и ценовая политика, учитывающие особенности малого и среднего бизнеса, а также продукты, проверенные временем, предоставляют небольшим предприятиям уникальный набор решений для быстрого и эффективного внедрения модели «IT как услуга». Предложения, разработанные специально для СМБ, обеспечат клиентам VMware высокую функциональность, а также гибкость, необходимую для поддержки растущего бизнеса».

Виртуализация для СМБ, отмеченная наградой

VMware vSphere 4.1 стала еще одним решением в специализированном пакете VMware для СМБ. В числе особенностей данной версии:

• VMware vMotion теперь входит в VMware vSphere 4.1 Essentials Plus и Standard

VMware vMotion обеспечивает возможность динамической или «горячей» миграции, позволяя клиентам оперативно перемещать виртуальные машины с одного физического сервера на другой, не прерывая рабочих процессов (без разрыва сессий). Таким образом, они могут более эффективно консолидировать физические системы и использовать пулы ресурсов, равномерно распределяя по ним нагрузку. Функционал vMotion используют более 70% клиентов VMware vSphere. VMware впервые включила vMotion в лицензии VMware vSphere Essentials Plus и Standard, предназначенные для СМБ. Улучшенный функционал vMotion в составе vSphere 4.1 гарантирует пятикратно возросшую скорость миграции (по сравнению с предыдущими версиями продукта) и поддержку до восьми одновременных перемещений виртуальных машин.

• Снижение цены на VMware vSphere 4.1 Essentials, самый популярный пакет VMware vSphere kit для компаний, которые используют в своей повседневной деятельности не более 30 приложений. Теперь он доступен по цене от $495 за пакет из шести лицензий (на шесть процессоров).

• Гипервизор ESXi в составе VMware vSphere предоставляется бесплатно. Гипервизор VMware vSphere Hypervisor (ранее ESXi) позволяет компаниям любого размера создать надежную основу для виртуализации. Созданный на базе классической архитектуры, свойственной всем модулям VMware vSphere, гипервизор позволяет клиентам оперативно внедрять виртуальные среды или инфраструктуры и пользоваться всеми преимуществами серверной консолидации, сокращения затрат (в т.ч. на питание и охлаждение ЦОД).

Широкая экосистема партнеров по виртуализации

VMware обладает наиболее широкой и устойчивой экосистемой, включающей более 25 000 технологических, канальных и сервисных партнеров. Благодаря ей, малый и средний бизнес, а также клиенты локальных представительств получают доступ к разнообразным серверным и сетевым ресурсам, СХД и программному обеспечению, полностью совместимым с VMware vSphere 4.1. Компании BlueLock и SunGard, являющиеся партнерами облачной инициативы VMware vCloud, также предоставляют СМБ решения для обеспечения непрерывности бизнеса и аварийного восстановления, которые непосредственно используются «облачными» сервисами.

Стоимость и доступность

VMware vSphere 4.1 для СМБ уже доступна по цене от 495 долларов США за пакет из шести лицензий (на шесть процессоров) – или 83 долларов США за процессор. Получить дополнительную информацию о стоимости можно здесь: http://www.vmware.com/products/vsphere/mid-size-and-enterprise-business/buy.html

О VMware:

Компания VMware – ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, открывающих безграничные возможности перед компаниями любых размеров. Использование лучшей из всех ныне существующих платформ виртуализации – VMware vSphere™ – позволяет компаниям любого уровня сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиты данных и содействовать охране окружающей среды. С доходом в 2 миллиарда долл. за 2009 год, числом заказчиков свыше 170 000 и партнеров более 25 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации – технологии, внедрение которой сегодня входит в число основных приоритетов CIO. Штаб-квартира VMware находится в Силиконовой долине, а офисы компании - по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте www.vmware.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инфраструктура, Маркетинговые центры, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация

Ньюсмейкер: VMware — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...