Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
25.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2250; сегодня: 1.

MHI выводит центробежные чиллеры на европейский рынок

MHI выводит центробежные чиллеры на европейский рынок

В Mitsubishi Heavy Industries (MHI) принято решение о выводе ряда серий центробежных чиллеров на европейский рынок.

Представительство компании Mitsubishi Heavy Industries в Европе - Mitsubishi Heavy Industries Europe (MHIE), расположенное в Лондоне, в настоящее время предлагает бытовые и промышленные кондиционеры, воздушно-водяные водонагреватели, основанные на технологии тепловых насосов, автомобильные кондиционеры, холодильное оборудование для транспортировки грузов. Теперь ассортимент продукции пополнят три серии центробежных чиллеров (ETI, AART, AART-I). Тем самым, MHI будет представлена на европейском рынке полной линейкой систем микровентиляции и кондиционирования воздуха для чистых помещений - HVAC&R.

При разработке кондиционеров серии ETI MHI продемонстрировала высокий технологический уровень: для достижения лучших значений энергосбережения здесь используется инверторная технология. Компания рассчитывает, что инверторные энергосберегающие кондиционеры будут встречены европейцами с не меньшим энтузиазмом, чем японцами.

Стратегия продаж

Чиллеры серии ETI сравнительно небольшие (150 - 500 RT), но имеют высокую эффективность в условиях частичной загрузки. «Когда кондиционеры работают в течение долгого времени, высокая эффективность частичной загрузки позволяет снизить ежегодные производственные затраты. Если нам удастся донести это до потенциальных покупателей, продажи будут очень высокими. Эта модель будет конкурировать с малогабаритными чиллерами с винтовым ротором. Однако если потребители поймут, что, несмотря на более высокую цену, вложения окупятся гораздо быстрее за счет снижения текущих производственных затрат, нас ожидает высокий уровень продаж», - говорит Ёдзи Хирамицу, генеральный менеджер отдела коммерческой разработки технологии тепловых насосов. Ясухидэ Гон, специалист по сбыту крупногабаритных чиллеров, поддерживает эту точку зрения: «Центробежные чиллеры часто используются на промышленных предприятиях и на крупных объектах. Помимо уменьшения производственных издержек, мы предлагаем нашим европейским потребителям снижение себестоимости за счет снижения выбросов углекислого газа. Мы собираемся стимулировать продажи до тех пор, пока нам не удастся убедить наших клиентов в этих преимуществах».

Основными конкурентами MHI в Европе станут производители чиллеров с винтовым ротором, равно как и производители чиллеров на основе центробежных компрессоров. В то время как большинство европейских производителей покупает компрессоры у сторонних фирм, чтобы далее при помощи своих теплообменников и других компонентов собрать чиллеры, MHI занимается разработкой своих собственных компрессоров. Так компании удается достигнуть наивысшей эффективности компрессоров и теплообменников, в области которых MHI также проводит собственные разработки. Экономайзер и переохладитель также повышают производительность чиллеров, способствуют повышению показателей их эффективности.

Продажи в Европе будут проводиться лондонским офисом MHIE и, в первую очередь, охватят Соединенное Королевство и Нидерланды, хотя деятельность по сбыту затронет также и другие регионы Европы. MHIE планирует в различных регионах сотрудничество с компаниями, предоставляющими сервисные услуги, если продукция будет востребована на рынке. Это позволит организовать сервисное обслуживание оборудования.

Описание продукции

MHI производит три серии центробежных чиллеров: ETI, AART and AART-I.

Серия ETI – небольшие чиллеры, мощность которых колеблется в диапазоне от 150 до 500 RT. В каждом используется инверторная система управления производительностью компрессора. Серия AART охватывает широкий диапазон от 250 до 5000 RT. Это наилучшая модель, производимая компанией: коэффициент энергоэффективности составляет 6,4, а показатель IPLV равен 7,9 в условиях частичной загрузки.

Кондиционеры серии AART-I имеют мощность в пределах от 230 до 4000 RT и могут изменять скорость вращения, что позволяет достигнуть высокого уровня частичной загрузки. Они оптимальны для охлаждения в промышленном производстве и других процессах, для осуществления которых необходима круглогодичная работа кондиционера. При этом кондиционеры этих трех серий имеют высокий показатель COP, равный 21.9, в условиях низких температур, когда температура воды, охлаждающей кондиционер равна 12ºC. Это позволяет сократить потребление энергии более чем на 50 % в сравнении с моделями, где скорость вращения не меняется.

Кроме того, серии AART и AART-I совместимы с системами рекуперации тепла. Эти серии были разработаны специально для условий низких температур и необходимости аккумулировать тепло при заморозках. Их мощность варьируется от 190 до 2,200 RT.

Область применения центробежных чиллеров достаточно широка: от использования на заводах по производству полупроводников и «чистых комнат» в микроэлектронике до использования в автомобилестроении, пищевой промышленности, на химических заводах, в спортивных сооружениях, гостиницах и торговых центрах.

Официальным дистрибутором MHI на территории РФ и в странах СНГ является компания «Биоконд». Официальные сайты компании www.jac.ru, www.mhi-russia.ru.

В тексте использованы материалы электронного журнала http://www.ejarn.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Великобритания, Нидерланды, Япония
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Ассоциация Японские кондиционеры — 128 публикаций

MHI выводит центробежные чиллеры на европейский рынок

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...