Сегодня пятница, 29.03.2024, 07:58, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
27.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4576; сегодня: 1.

Как прекратить воровство из офиса?

Как прекратить воровство из офиса?

Издательский дом "Имидж-Медиа" представляет альманах "Безопасность предприятия". Предлагаем ознакомиться с основными темами номера.

Альманах "Безопасность предприятия" рассматривает ряд вопросов, касающихся обеспечения информационной, корпоративной, налоговой и других видов безопасности в компаниях различной сферы деятельности.

Как обеспечить корпоративную безопасность на предприятии? Чего стоит бояться и как оградить себя от угроз? Как организовать и обеспечить слаженную работу службы безопасности на предприятии? Эти и другие аналогичные вопросы нередко встают перед руководителем компании. Игорь Софронов поможет разобраться с этими задачами в статье "Успешная корпоративная политика - залог безопасности бизнеса".

А что делать, если ваших сотрудников переманивают конкуренты? Как избежать этой неприятности расскажет статья Александра Михайлова "Победить хедхантинг".

"Мировой опыт защиты коммерческих секретов фирм показывает, что успех в этом деле дает только комплексный подход, объединяющий административно-организационные и социально-психологические меры".

Довольно часто проблемы в компании возникают не извне, а от самих сотрудников - они воруют, наносят материальный ущерб и т.д. Как эффективнее контролировать собственных работников и бороться с их воровством и халатностью читайте в материалах альманаха "Безопасность предприятия".

Александр Михайлов выделяет основные задачи, которые можно решить с помощью конкурентной разведки и рассказывает, как создать ее наиболее эффективную систему?

Выбирая нового делового партнера необходимо уделить особое внимание его добросовестности и репутации. О том, как и чьими силами проверить российского или зарубежного партнера читайте в статье "Доверяй, но проверяй!".

В современных условиях огромную угрозу информационной безопасности компании представляет утечка информации через компьютеры. О вредоносных программах и способах противостояния им расскажет Игорь Софронов в своем материале "Компьютерная безопасность".

Какие способы взаимодействия в целях обеспечения безопасности бизнеса возможны между коммерческими организациями и государственными правоохранительными структурам? Как реагировать, если к вам в офис нагрянула проверка и как понять законна ли она? Ответы на эти вопросы - в статье Ивана Соколова "Бизнес и госорганы".

О правилах поведения, когда в вашей компании осуществляется обыск вы узнаете из материала Александра Михайлова. Автор расскажет, какие права есть у вас и у лица, производящего обыск и, что делать, если права нарушаются.

Наталья Маева расскажет, как управлять дебиторской задолженностью, обеспечивая при этом финансовую безопасность предприятия.

"Управление дебиторской задолженностью охватывает весь процесс получения своевременной оплаты от покупателей. Это и анализ по всем клиентам, и принятие решения по каждой группе".

Кроме того, альманах "Безопасность предприятия" рассматривает особенности охраны складов, магазинов, офисов и физической охраны руководителей предприятий.

В новом выпуске вы найдете подробнейшую информации об автоматизированном обеспечении безопасности компании - как выбрать и обеспечить работу видеонаблюдения, организовать работу автоматизированной проходной и т.д.

Огромное внимание уделяется вопросам страхования. Авторы альманаха рассматривают особенности страхования рисков, корпоративного ДМС и т.д.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Конкурентоспособность, Офис
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...