Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:23, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
13.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1880; сегодня: 3.

Совет Фонда утвердил итоги работы НПФ ВТБ Пенсионный фонд в первом полугодии 2010 года

Совет Фонда утвердил итоги работы НПФ ВТБ Пенсионный фонд в первом полугодии 2010 года

За полгода НПФ ВТБ Пенсионный фонд продемонстрировал активный рост как по количеству клиентов, так и по привлечению активов.

По сравнению с началом года количество клиентов Фонда по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) выросло почти в три раза и составило 73 595 человек, из них участников программы софинансирования — 47993 человека. По негосударственному пенсионному обеспечению (НПО) клиентская база увеличилась до 14 197 человек.

«Результаты работы Фонда за шесть месяцев текущего года наглядно показывают, что НПФ ВТБ Пенсионный фонд успешно реализует утвержденную стратегию развития. Фонд привлекает новых клиентов, наращивает активы в управлении и обеспечивает своим клиентам стабильный рост пенсионных средств, — говорит Михаил Якунин, вице-президент - начальник управления дочерних финансовых компаний ОАО Банк ВТБ. — Все это, уверен, в ближайшей перспективе выведет Фонд в лидеры российского пенсионного рынка — цифры говорят сами за себя».

Увеличение количества клиентов связано, в первую очередь, с развитием совместного проекта Фонда и Банка ВТБ 24 (ЗАО). Сегодня проект охватывает все регионы России, и услуги НПФ ВТБ Пенсионный фонд доступны во всех точках продаж банка ВТБ24, а это более 470 офисов по стране. Благодаря такому охвату каждый гражданин может заключить договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ ВТБ Пенсионный фонд и подать заявление на участие в программе государственного софинансирования пенсии.

«За прошедшие полгода мы существенно повысили качество и скорость обслуживания клиентов в точках продаж ВТБ24, и оформление необходимых документов занимает считанные минуты. Также каждый клиент получает профессиональную консультацию по пенсионным программам Фонда и индивидуальный расчет размера будущей пенсии, — отмечает Лариса Горчаковская, исполнительный директор НПФ ВТБ Пенсионный фонд. — Кроме того, мы благодарны нашим клиентам — их отзывы помогли нам повысить уровень сервиса».

Повышение финансовых показателей Фонда также является поводом для гордости. Так, собственное имущество Фонда выросло до 1,3 млрд рублей, а совокупный вклад учредителей был увеличен до 99,5 млн рублей.

Что касается роста пенсионных накоплений и резервов, то за счет активной работы Фонда на розничном рынке фактический объем средств пенсионных накоплений (ОПС) вырос на 33% до 876 млн рублей. Объем пенсионных резервов (НПО) увеличился на 11% и достиг 284 млн рублей.

Доходность от инвестирования средств пенсионных накоплений в первом полугодии 2010 года составила 19,28% годовых, доходность от управления пенсионными резервами — 12,12% .

«Мы существенно увеличили количество клиентов, более половины из них стали участниками государственной программы софинансирования пенсий. Это говорит о том, что люди действительно стали задумываться о своем будущем. Мы, в свою очередь, стараемся сделать все, чтобы увеличить пенсионные накопления наших клиентов. В подтверждение этому — высокая доходность от инвестирования пенсионных средств — 19,28%. Это достойный показатель, — комментирует Лариса Горчаковская. — Результаты полугодия подтвердили правильность стратегии развития Фонда, значит мы сможем достичь поставленных целей и поможем нашим клиентам использовать возможности увеличения будущей пенсии по максимуму».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ВТБ Пенсионный фонд — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...