Сегодня вторник, 23.04.2024, 20:46, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
21.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2710; сегодня: 3.

Электронная регистрация осуждённых на базе СКУД BioSmart

Электронная регистрация осуждённых на базе СКУД BioSmart

ГУФСИН России по Красноярскому краю начинает новый проект по электронной регистрации осуждённых на базе СКУД BioSmart.

В ИК-6 (г. Красноярск) состоялась презентация нового оборудования, обеспечивающего надзор за осужденными, – системы электронной регистрации осужденных по биометрическим параметрам пальцев.

Цель использования новейшей системы распознавания – полностью исключить человеческий фактор при проведении проверок наличия осужденных в исправительной колонии. Согласно распорядку дня, сотрудники проверяют осужденных в отрядах и локальных секторах три раза в день по карточкам, что называется, «пересчитывая их по головам». В проведении проверок задействованы воспитательные и оперативно-режимные службы, при этом возможны случайные ошибки.

Система биометрической регистрации осужденных позволяет проводить проверку осужденных автоматически и полностью исключает подмену одного человека другим, так как отметка происходит по отпечаткам пальцев. Отпечатки пальцев заносятся в базу данных на каждого осужденного, подделать их невозможно.

Если по каким-то причинам осужденный не отметился на пункте биометрической регистрации, система после окончания проверки мгновенно выдает сигнал тревоги, и сотрудники отдела режима выясняют местонахождение «потерявшегося» осужденного.

Так как система работает в автономном режиме, процесс регистрации всех осужденных в одном отряде занимает около 10 минут. Информация о каждой биометрической отметке осужденного поступает в центральную базу на компьютер оператора, который установлен в помещении дежурной части. Таким образом, находясь в одном месте, сотрудник получает исчерпывающую информацию о местонахождении всех осужденных, отбывающих наказание в колонии.

В настоящее время установлены 15 пунктов биометрической регистрации осужденных во всех отрядах ИК-6, а также на входе в промышленную зону и в столовой для спецконтингента.

Как пояснил заместитель начальника ИК-6 по безопасности и оперативной работе Алексей Ваганов, сейчас система работает в тестовом режиме.

- Помимо того, что осужденные отмечаются три раза в день в помещениях отрядов, они обязаны отмечаться на пунктах регистрации при каждом посещении столовой, а также при входе и выходе на промзону учреждения. Система для нас новая, много вопросов возникает как у сотрудников, так и у осужденных. Но уже сейчас, в рамках пилотного эксперимента, ясно, что использование биометрической регистрации осужденных значительно экономит время сотрудников, дисциплинирует осужденных и на 100% исключает подмену одного осужденного другим.

Новая система распознавания осужденных по биометрическим параметрам была представлена исполняющему обязанности заместителя директора ФСИН России Владиславу Цатурову, начальнику управления режима и надзора ФСИН России Сергею Смирнову, а также участникам Всероссийского семинара-совещания по обеспечению безопасности пенитенциарных учреждений, который сейчас проходит в Красноярске.

Оборудование системы BioSmart вы можете приобрести в Сатро-Паладин (www.satro.ru)!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Красноярский край
Сайты столиц субъектов РФ: Красноярский край - Красноярск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ

Ньюсмейкер: Сатро-Паладин СБ — 55 публикаций

Электронная регистрация осуждённых на базе СКУД BioSmart

Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...