Сегодня четверг, 18.04.2024, 12:25, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426941
13.09.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4710; сегодня: 1.

Торжественное открытие Октоберфеста в России

Торжественное открытие Октоберфеста в России

11 сентября в городах России состоялось торжественное открытие Октоберфеста. Пивной фестиваль будет проходить 3 недели в ресторанном формате. Его гости смогут насладиться оригинальным немецким пивом.

Одним из показателей качества продукта является культура его потребления. Так, можно предположить, что вкуснее и качественнее немецкого пива в мире нет ничего. Ведь оно является поводом для внесённого в книгу рекордов Гиннеса пивного фестиваля Октоберфест.

Его отмечают в Мюнхене с 1810 года. Но благодаря инициативе Paulaner и Группе компаний «Русская традиция» уже 11-ый год подряд Октоберфест празднуют и в России.

Нынешний год – особенный для фестиваля: в 2010-ом ему исполняется 200 лет. Грандиозность происходящего стараются подчеркнуть организаторы Октоберфеста как в Германии, так и в России. Организаторы фестиваля в Мюнхене продлили праздник на день: он закончится не 3, как обычно, а 4 октября. В этот дополнительный день будут изменены некоторые правила фестиваля. В частности, нельзя будет заранее резервировать места в праздничных шатрах. В России же каждый год к традиционным 3 неделям праздника добавляют ещё одну – у нас Октоберфест начинается раньше.

В этом году 11 сентября пивные рестораны и бары России провели торжественную церемонию открытия Октоберфеста. Церемония открытия фестиваля – дело исключительной важности. В Мюнхене её проводит обербургомистр, который ровно в полдень вбивает кран в первую бочку с сезонным пивом. В России открытие пивной бочки – привилегия самих гостей фестиваля. Она пройдёт одновременно в сотнях ресторанов.

Все площадки, на которых проводится Октоберфест в России, приготовили для своих гостей развлекательную программу с конкурсами и призами от Paulaner. В полной мере погрузиться в атмосферу праздника гостям поможет специальное фестивальное пиво. Это особое пиво: при его создании используется горная вода альпийских ледников, баварский ячменный солод, лучший в мире хмель из долины Халлертау, отборные дрожжи. В светлом ячменном Paulaner Oktoberfest алкоголя 6%, плотность составляет 13,7%. Подают его в традиционных баварских кружках «массах», варят на мюнхенской пивоварне эксклюзивно для немецкого и русского Октоберфеста. Спешите его попробовать: пиво Paulaner Oktoberfest доступно в продаже всего несколько недель в году.

История пивоварни Paulaner началась в 1627 году, в баварском монастыре. Известно, что в скором времени пиво монастыря св. Павла завоевало немалую популярность среди искушенных в пиве жителей Мюнхена. А в 1837 году король Людвиг I приказал считать пиво Paulaner предметом роскоши.

Paulaner – одна из шести немецких пивоварен, которые имеют право представлять свое пиво на крупнейшем в мире празднике пива Paulaner Oktoberfest, а это большая честь! Paulaner воплощает в себе то лучшее, что всегда отличало баварских пивоваров: любовь к своему делу и верность древним традициям пивоварения.

Группа компаний «Русская традиция» - лидер рынка импортного пива в России.

Многолетнее сотрудничество с лучшими пивоваренными брендами Чехии и Германии позволило сформировать оптимальный для российского рынка портфель пивных марок. ГК «Русская традиция» является эксклюзивным поставщиком в России марок Paulaner, Krušoviče, Krombacher, Bernard, Pražečka, Grotwerg, Liebenweiss и Černovar.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Бренды, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты стран: Германия, Чехия
Сайты городов стран: Германия - Мюнхен
Сайты регионов мира: Европа Восточная, Европа Центральная

Ньюсмейкер: Русская традиция — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...