Сегодня четверг, 18.04.2024, 09:36, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426861
21.09.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4643; сегодня: 3.

МВД России проведет на выставке «Интерполитех» показ специальной техники и вооружения

МВД России проведет на выставке «Интерполитех» показ специальной техники и вооружения

В среду, 15 сентября состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению ХIV Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех 2010" под председательством ее руководителя, начальника департамента тыла МВД России генерал-майора Владимира Лукьянова.

Как сообщили в дирекции выставки, на заседании присутсвовали представители МВД, ФСБ, Минпромторга и Минкомсвязи России, Роспечати, правительства Москвы и Московской области, а также Объединения выставочных компаний "БИЗОН" – устроителя выставки. В качестве одного их основных вопросов была рассмотрена концепция проведения демонстрационной программы выставки.

В ходе его обсуждения были рассмотрены ход подготовки демонстрационной программы и заслушан ряд предложений по повышению ее зрелищности и безопасности. Так, представители Минтранса России и "Олимпстроя" высказали пожелание этих организаций принять непосредственное участие в подготовке и проведении демонстрационной программы "Интерполитех-2010".

В целях повышения информированности заинтересованного населения на заседании были рассмотрены меры по наращиванию темпов рекламной кампании. В частности, Правительства Москвы и Московской области, а также агентство "Роспечать" заявили о готовности использовать имеющиеся в их распоряжении ресурсы и активно распространять информацию о приближающейся выставке и проведении в рамках демонстрационного показа специальной техники и средств.

Большое внимание участники совещания уделили вопросам формирования научно-деловой программы выставки, защиты информации и другим. ХIV Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2010" пройдет в период с 26 по 29 октября 2010 г. в Москве на ВВЦ (павильон 75).

МВД России рассматривает ее как базовое конгрессно-выставочное мероприятие, проводимое в интересах органов государственной власти РФ, отвечающих за обеспечение национальной безопасности. В настоящее время идет активная работа по регистрации участников экспозиционной, научно-деловой и демонстрационной составляющих выставки.

Нынешняя выставка посвящена вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности муниципальных образований РФ на основе практического внедрения в жизнь системы "Безопасный город". Это найдет свое отражение в 17 тематических разделах этого представительного форума.

Демонстрационная программа "Интерполитех-2010" предусматривает показ специальной техники и вооружения, а также элементов тактико-специальных учений специальных подразделений органов внутренних дел и внутренних войск с применением новейших образцов специальной техники и вооружения, состоящих на снабжении подразделений МВД России. Демонстрационная программа пройдет на полигоне ФКП "НИИ "Геодезия" (г. Красноармейск) 29 октября 2010г.

Выставка «Интерполитех 2010» состоится с 26 по 29 октября 2010 года. Место проведения выставки – 75 павильон ВВЦ в городе Москве. На сайте www.interpolitex.ru можно получить всю необходимую информацию, а также зарегистрироваться и получить Интернет-билет.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Оборудование, электроника, механизмы, Силовые структуры, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Бизон Юг — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...