Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:45, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3909; сегодня: 2.

ГК «АГРО-Инвест» сокращает расстояния с помощью TopS BI Intranet Portal

ГК «АГРО-Инвест» сокращает расстояния с помощью TopS BI Intranet Portal

Компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в группу компаний «Систематика», и Группа компаний «Агро-Инвест», один из лидеров российского агропромышленного комплекса, сообщают о завершении проекта по созданию корпоративного интранет-портала на базе типового решения TopS BI Intranet Portal на платформе Microsoft SharePoint.

ГК «АГРО-Инвест» является одним из лидеров российского агропромышленного комплекса, в управлении компании находится 320 000 гектаров пахотных земель, элеваторы и животноводческие фермы в Центрально-Черноземном районе России. В Группу компаний входят «Управляющая компания АГРО-Инвест», «АГРО-Инвест Недвижимость» и более 30 дочерних обществ.

«Учитывая холдинговую структуру компании и значительную географическую удаленность офисов, мы столкнулись с тем, что сотрудники из разных филиалов и подразделений Группы не были достаточно информированы о работе компании, не воспринимали себя частью единого целого. Общение в основном ограничивались только рабочими вопросами. Отсутствовали реальные эффективные инструменты, позволяющие улучшить корпоративные коммуникации, реализовать проекты по командообразованию, создать общее информационное поле для всех подразделений Группы компаний. Поэтому внедрение интранет-портала стало ключевым этапом в решении задач по созданию единой корпоративной культуры, способствующей повышению эффективности работы сотрудников компании», – говорит Елена Жуланова Заместитель Генерального директора по персоналу компании «АГРО-Инвест».

В рамках проекта по созданию интранет-портала экспертами компании TopS BI был выполнен комплекс работ, в том числе разработан графический прототип и структура портала, создана структура хранения документов. Внедрены информационные сервисы, сервисы для организации совместной работы, настроен поиск по порталу и документам, автоматизированы процессы оформления заявок на вспомогательные офисные ресурсы. Разработана и настроена система управления правами доступа сотрудников компании к разделам библиотек документов. Обеспечена масштабируемость решения, позволяющая минимизировать затраты при дальнейшем расширении функциональности портала. А также проведена серия обучающих семинаров для пользователей портала.

«Наличие у компании TopS Business Integrator собственного сертифицированного портального решения TopS BI Intranet Portal на базе Microsoft SharePoint,а также отработанной методологии ведения проектов, и применение системы контроля качества международного стандарта ISO 9001:2008, подтвержденного независимым международным органом сертификации TUV Thuringen (Германия), позволило реализовать проект в сжатые сроки на высочайшем профессиональном уровне», – отметил Максим Кислицкий руководитель направления решений Microsoft компании TopS Business Integrator .

Создание интранет-портала позволило объединить в единое информационное пространство все филиалы и дочерние компании УК «Агро-Инвест». А это более 30 дочерних обществ расположенных в Курской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Самарской и Рязанской областях, в которых работает более 2000 квалифицированных специалистов разного профиля.

«Нам удалось посредством новых возможностей, предоставленных интранет-порталом, преодолеть географическую удаленность, повысить информированность сотрудников, создать условия для развития единой корпоративной культуры во всех подразделениях компании. Также сервисы, реализованные на портале, позволили упростить взаимодействие подразделений за счет организации общих узлов, создать базу знаний и библиотеку документов. Таким образом, были решены важные задачи и созданы условия для дальнейшего развития внутренних коммуникаций», – отметила Елена Жуланова.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Воронежская область, Курская область, Рязанская область, Самарская область, Тамбовская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: TopS Business Integrator — 137 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...