Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:38, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
05.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8018; сегодня: 1.

II Международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами Московского отделения PMI пройдет в Москве 12 и 13 ноября

II Международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами Московского отделения PMI пройдет в Москве 12 и 13 ноября

12-13 ноября 2010 г. в Москве состоится Второй международный Форум аспирантов и студентов, посвященный управлению проектами. Организатором форума является Московское отделение Института управления проектами PMI (Project Management Institute). Генеральным партнером Форума выступит Научно-Исследовательский Университет – Высшая Школа Экономики. Генеральный спонсор – аудиторско-консалтинговая группа KPMG. Главным организационным спонсором Форума станет Группа компаний ПМСОФТ, организационную поддержку мероприятию также окажут компании p.m.Office, COMDI и другие.

Оргкомитет Форума приглашает к участию студентов вузов, а также выпускников, аспирантов и работающих специалистов, заинтересованных в получении новых знаний в области управления проектами. Участие для аспирантов и студентов – бесплатное.

В своем обращении к Федеральному собранию Российской Федерации в ноябре 2009 г. Президент Дмитрий Медведев подчеркнул ключевое значение проектной деятельности, нацеленной на модернизацию российской экономики в 2010 году. Среди ключевых направлений Президент отметил высокотехнологичные проекты, проекты повышения энергоэффективности городской инфраструктуры, модернизационные проекты развития атомной энергетики, национальные научные и бизнес-проекты и многие другие.

Форум аспирантов и студентов по управлению проектами призван внести свой вклад в подготовку нового поколения молодых специалистов в области проектного управления. Грядущее мероприятие станет уникальной информационной площадкой, в рамках которой будет возможно живое общение и обмен идеями между российскими и мировыми гуру в области управления проектами и молодым поколением будущих специалистов.

Первый международный Форум аспирантов и студентов по управлению проектами состоялся в декабре 2009 года и доказал актуальность и востребованность темы у студентов и практиков управления проектами, а также профессорско-преподавательского состава вузов. Форум прошлого года собрал свыше 300 участников более чем из 150 вузов Москвы и других городов России, благодаря предоставленной всем заинтересованным группам студентов возможности принять участие в мероприятии в режиме онлайн через Интернет. Перед участниками форума выступили российсике и международные эксперты, в том числе Дуг ДеКарло (автор книги eXtreme Project Management), Хью Вудворд (экс-председатель совета директоров PMI, президент MacQuarie Business Concepts), Збигнев Трачек (IBM) и другие. Спонсорами и участниками выставки-ярмарки вакансий стали PriceWaterhouseCoopers, KPMG, Schneider Electric, Usability Lab, Мастерхост и другие компании.

В 2010 году участников Второго Форума ждет не менее насыщенная программа: доклады и презентации, круглые столы, деловые игры и мастер-классы ведущих отечественных и зарубежных специалистов-практиков управления проектами. Также в рамках Форума пройдет выставка–ярмарка вакансий, на которой ведущие российские и международные компании представят карьерные возможности для молодых специалистов в сфере проектного управления и смежных областей. Основные тематические потоки Форума, как и в прошлый раз, будут транслироваться через Интернет в реальном времени. Также в рамках Форума будет проведен конкурс студенческих проектов.

Форум будет интересен и работающим специалистам, в том числе получающим и продлевающим сертификацию PMP (Project Management Professional), поскольку программа мероприятий сочетает в себе доклады и семинары как начального, так и продвинутого уровня для опытных практиков. Участники смогут получить до 16 Единиц Профессионального Развития (PDU, Professional Development Units).

Оргкомитет мероприятия приглашает российские вузы стать партнерами Форума и рекомендовать участие в нем своим студентам, а также организовать в своих помещениях подключение к интернет-трансляциям Форума.

Регистрация и подробная информация о Форуме – на сайте http://forum2010.pmi.ru/

Оргкомитет Форума: тел. (495) 741 8590, e-mail: forum2010@pmi.ru

Об Институте Управления Проектами (PMI)

Project Management Institute (PMI) - международный Институт управления проектами, основанный в 1969 г. в США, в настоящее время превратился в ведущую организацию, объединяющую профессионалов в области проектного менеджмента во всём мире. PMI объединяет около 290 000 членов из 160 стран мира.

Созданное в 1998 году, Московское отделение PMI помогает развивать профессионализм менеджеров проектов в России, содействуя обмену опытом, навыками и знаниями членов сообщества. Сегодня Московское отделение объединяет более 500 человек – профессионалов, связывающих свою деятельность с управлением проектами и представляющих широкий круг отраслей.

www.pmi.ru

О Национальном исследовательском университете Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ)

Высшая школа экономики учреждена 27 ноября 1992 г. Постановлением Правительства России. В 2008 году сотрудники университета реализовали Инновационную образовательную программу «Формирование системы аналитических компетенций для инноваций в бизнесе и государственном управлении» в рамках национального проекта «Образование». В это же время университет перешел в ведение Правительства РФ. К сегодняшнему дню сформировались принципы Школы: опора на требования мировой экономической и социальной науки; междисциплинарное взаимодействие; непосредственная связь преподавания с практикой реформ, с результатами прикладных исследований. www.hse.ru

Высшая школа управления проектами (ВШУП) создана в 2009 году как подразделение дополнительного образования в области управления проектами НИУ ВШЭ. www.pm.hse.ru

О Группе КПМГ

КПМГ - это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские и консультационные услуги по налоговым и финансовым вопросам нашим клиентам, среди которых большинство крупнейших российских и международных компаний, а также целый ряд неправительственных организаций и финансовых институтов. В офисах КПМГ в 146 странах мира работают более 140 000 сотрудников. В течение последних четырех лет КПМГ в России и СНГ является самым быстро растущим подразделением компании в мире. В 2008 году темпы роста составили 62 процента. В настоящее время в странах СНГ офисы КПМГ открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алма-Ате, Астане, Бишкеке, Киеве, Донецке, Тбилиси и Ереване. Общая численность сотрудников КПМГ в России и СНГ составляет около 3 000 человек.

www.kpmg.ru

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:

• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.

• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.

• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ.

Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.

www.pmsoft.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Мероприятия, Национальные проекты, Стандартизация, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Донецкая Народная Республика, Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Донецкая Народная Республика - Донецк
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Армения, Грузия, Кыргызстан (Киргизия), Россия
Сайты столиц стран: Армения - Ереван, Грузия - Тбилиси, Казахстан - Астана, Кыргызстан (Киргизия) - Бишкек
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...