Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:07, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431275
05.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3071; сегодня: 2.

Для поддержки образования открыт Интернет-портал «Мой учитель», созданный благотворительным фондом «Кто, если не я?» при поддержке «Энвижн Груп»

Для поддержки образования открыт Интернет-портал «Мой учитель», созданный благотворительным фондом «Кто, если не я?» при поддержке «Энвижн Груп»

Сегодня во Всемирный День учителя начал работу Интернет-портал «Мой учитель» (www.my-teacher.ru), инициатором создания которого выступил Благотворительный фонд «Кто, если не я?», а разработку и поддержку ресурса осуществил интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» (NVision Group), которая стала генеральным техническим партнером проекта.

Целью запуска общероссийского проекта «Мой учитель» является оказание индивидуальной помощи российским учителям, которым необходимы учебные материалы и современное оборудование для реализации образовательных проектов. Интернет-портал призван заложить основы формирования новых традиций участия общества и бизнеса в социально-значимых образовательных проектах.

Компания «Энвижн Груп» видит своей задачей поддержку молодого поколения с помощью улучшения условий образования, поэтому полностью взяла на себя разработку архитектуры и дизайна портала, а также поддержку портала после его запуска.

Генеральный директор «Энвижн Груп» Валерий Ростокин подчеркнул: «Путь к счастливому будущему начинается уже сегодня, а фундамент этого пути закладывает образование. С помощью проекта «Мой учитель» появляется возможность преподавателям и ученикам получить уникальные дополнительные знания. Приглашая учителей к участию в проекте, вы сможете помочь им проявить свое профессиональное мастерство и создать условия для комфортной педагогической деятельности всем педагогам страны».

По словам президента благотворительного фонда «Кто, если не Я?» Ольги Рейман: «Проект «Мой учитель» даст возможность каждому поддержать учителя в любом городе России, которого он считает достойным и проследить в открытом доступе за исполнением заявки педагога на www.my-teacher.ru. Ресурс интерактивен, прозрачен и автоматизирован. Только до конца 2010 г. проект «Мой учитель» позволит удовлетворить более 1 тыс. заявок от учителей по всей стране. С одной стороны, мы хотим, чтобы все больше и больше педагогов учили детей не для школы, а для жизни, используя новые технологии, с другой стороны - вовлечь каждого в решение конкретных и понятных ему образовательных задач, содействовать развитию института частных пожертвований в России».

Портал www.my-teacher.ru позволит соединить потребности российских педагогов и возможности компаний в области оказания поддержки образовательным процессам. Для этого после регистрации на портале учитель сможет оформить заявку на необходимые учебные материалы: от книг до новейшего компьютерного оборудования, особенно, если преподаватель является автором собственной оригинальной методики. Для этого учитель публикует свои профессиональные данные, формирует и выбирает необходимое для его заявки дополнительное оборудование и аргументирует, как данное оборудование будет применяться в образовательном процессе. Посетители www.my-teacher.ru в открытом доступе знакомятся со всеми заявками и выбирают для оказания помощи любую понравившуюся им заявку учителя. Как только заявка получает полное финансирование, то www.my-teacher.ru проверяет актуальность заявки и достоверность изложенных сведений, а затем доставляет оборудование по адресу учителю. После получения оборудования педагог публикует отчет о полученной помощи и слова благодарности.

ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям обеспечить инновационное развитие. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний (по версии агентства «Эксперт РА», журнала «Деньги» (ИД «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (по версии журнала Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России (по версии журнала «Финанс»). Как интеллектуальный интегратор, «Энвижн Груп» демонстрирует способность решать весь комплекс задач, связанный с использованием информационных технологий практически во всех отраслях экономики.

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Информтехнологии, связь, Интернет, Образование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Энвижн Груп — 234 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...