Сегодня понедельник, 03.08.2026, 12:24, ньюсмейкеров: 45139, сайтов: 1203, публикаций: 3602538, просмотров за сутки: 283703
07.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5358; сегодня: 1.

Во Львове состоялось открытие Объединенного бизнес-сервис-центра Nestle в Европе

Европейское руководство компании Nestle S.A. посетило Львов 30 сентября – 1 октября 2010 г. В состав делегации, которую возглавлял исполнительный вице-президент Nestle S.A. по зоне Европа Лоран Фрекс, вошли директор по текущим операциям Nestle S.A. в Восточной Европе Питер Свенсон, финансовый директор Nestle S.A. в Восточной Европе Саймон Смит, а также генеральные директора подразделений Nestle в странах Восточной и Центральной Европы, в частности, вновь назначенный руководитель Nestle в Украине и Молдове Маурицио Патарнелло.

Во время визита европейское руководство компании Nestle S.A. ознакомилось с ходом реализации инвестиционного проекта по организации во Львове Объединенного бизнес-сервис-центра Nestle Европа. Данная практика успешно применяется компанией во многих странах мира. Ее внедрение на рынках Восточной и Центральной Европы обеспечит высокое качество управления и обслуживания подразделений Nestle S.A. в 20 странах, и одновременно позволит сократить организационные и производственные расходы. Львовский центр станет третьим по счету учреждением Nestle в мире, сочетающим деятельность в сфере финансов и управления персоналом в одном месте.

Во Дворце Потоцких состоялась торжественная церемония открытия Объединенного бизнес-сервис-центра Nestle Европа, в которой вместе с европейским руководством компании Nestle S.A. участвовали руководители Львовской облгосадминистрации и Львовского национального университета им. Ивана Франко.

Как заявил во время церемонии Исполнительный вице-президент Nestle S.A. по зоне Европа Лоран Фрекс, процесс отбора города для открытия Центра длился несколько месяцев, однако среди многих претендентов был выбран Львов. Он также отметил, что для Nestle большое значение играет качество инфраструктуры, которую имеет город, качество обучения в университетах, наличие талантливых кадров, а также позиция, которую Nestle занимает в Украине. Он отметил, что Nestle уже 16 лет работает в Украине и за это время в экономику страны было инвестировано 250 млн. швейцарских франков. Объемы реализации продукции в 2009 году превысили 3 млрд гривен. Вместе с этим Лоран Фрекс сообщил: «Мы готовы инвестировать в создание бизнес-сервис-центра 25 млн швейцарских франков. Уже на первом этапе деятельности будет трудоустроено около 350 новых высококвалифицированных специалистов в сфере финансов и управления персоналом».

На сегодняшний день инвестиционный проект вошел в активную стадию реализации. Предполагается, что бизнес-сервис-центр начнет предоставлять услуги предприятиям Nestle в различных странах уже в первом квартале 2011 года. Центр рассчитан на обслуживание более 20 стран региона, таких как Россия, Польша, Румыния, Венгрия, Болгария и т.д.

Генеральный директор Nestle в Украине Маурицио Патарнелло подтвердил, что «компания по-прежнему будет уделять первостепенное внимание вопросам качества: как с точки зрения производства, так и со стороны организации процесса внедрения современных бизнес-технологий».

Со своей стороны заместитель главы Львовской областной государственной администрации Геннадий Дмитренко, который также принял участие в церемонии, отметил, что руководство области и в дальнейшем будет прилагать усилия для развития благоприятного бизнес-климата в области. Он напомнил, что для этого во Львовской облгосадминистрации регулярно проходят встречи с потенциальными инвесторами. «Органы власти и бизнес должны быть партнерами. Мы это прекрасно понимаем, поэтому представители бизнеса могут быть уверены, что мы всегда будем содействовать им в нашем регионе», - подчеркнул Геннадий Дмитренко.

«Бизнес Сервис Nestle» (NBS) планирует наладить сотрудничество с высшими учебными заведениями Львовской области с целью разработки учебных программ по иностранным языкам и международным финансам, которые бы соответствовали современным потребностям. В рамках этого плана Nestle уже провела переговоры со Львовским национальным университетом им. Ивана Франко. Обе стороны выразили искреннюю заинтересованность в плодотворном сотрудничестве, в основном, в сфере подготовки специалистов для бизнеса, права и управления, которое будет осуществляться аналогично модели, уже реализованной компанией в других странах мира.

Ректор Львовского национального университета Иван Вакарчук и Лоран Фрекс подписали меморандум о сотрудничестве между университетом и Nestle в Украине. Документ, в частности, предусматривает участие в учебном процессе специалистов крупнейшей международной корпорации в области производства продуктов питания, а также практику студентов на предприятиях Nestle и разработку специальных учебных программ в соответствии с современными требованиями бизнеса. Иван Вакарчук отметил, что «подписание такого меморандума свидетельствует о высокой оценке качества нашего образования и будет способствовать не только будущему трудоустройству студентов, но и повышению квалификации преподавательского состава университета».

Кроме того, во Дворце Потоцких состоялась передача Львовской национальной картинной галерее картины «Воскресение святого Лазаря», реставрация которой проходила при содействии Nestle в Украине. Теперь картина снова займет достойное место в экспозиции музея.

В ходе визита состоялась встреча европейского руководства компании Nestle S.A. с заместителем главы Львовской областной государственной администрации Геннадием Дмитренко. На встрече исполнительный вице-президент Nestle S.A. по зоне Европа Лоран Фрекс подчеркнул: «Украинский рынок является одним из самых перспективных в Европе и обладает огромным потенциалом. Именно поэтому компания Nestle осуществляет стратегические инвестиции как в развитие производственных мощностей в Украине, так и организацию во Львове интеллектуального центра на основе передовых бизнес-технологий и нашего многолетнего опыта по управлению организационными и финансовыми процессами». Лоран Фрекс отметил, что для компании качество инфраструктуры Львова играет важную роль. Кроме того, Львов, по его словам, имеет большой кадровый потенциал.

Делегация также посетила фабрику «Свиточ», на производственных мощностях которой внедряются современные технологи по производству кондитерских и кулинарных изделий, растворимого кофе NESCAFE® 3 в 1. Были обсуждены потенциальные возможности экспорта в Россию и страны Европы продукции, производящейся в Украине на предприятиях группы Nestle.

Справка:

Nestle является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. Штат компании насчитывает 280 000 сотрудников. Сегодня Nestle принадлежит 449 фабрик в 83 странах мира. Годовой объем продаж Nestle в мире достиг в 2009 году 108 млрд. швейцарских франков. Продукция Nestle представлена на рынках напитков, кондитерских изделий, кулинарных продуктов, детского и специального питания, замороженных продуктов, мороженого, готовых завтраков, минеральной и столовой воды, а также кормов для домашних животных. Помимо производства продуктов питания, Nestle владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической промышленности.

Nestle начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. С тех пор компания продвигает такие международные бренды, как Nescafe, Nesquik, Maggi, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestle S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Світоч». В мае 2003 года в Киеве основано ООО «Нестле Украина». В конце 2003 года Nestle S.A. приобрела 100% акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 году ООО «Нестле Украина» приобрела ООО «Техноком», производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ «Мивина».

Бизнес Nestle в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, мороженое.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Инфраструктура, Технологии, Трудоустройство, занятость, Экспорт
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Львов
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Нестле Украина — 36 публикаций

Интересно:

Вместо парацетамола и аскорбинки: ассортимент аптеки XIX века
30.07.2026 13:31 Аналитика
Вместо парацетамола и аскорбинки: ассортимент аптеки XIX века
В XIX веке ассортимент российских аптек отличался от привычного нам сегодня. На полках встречались медицинские эфирные масла, ядовитые вещества и даже вино и сладости. Но продавали там и «настоящие» лекарства с закрепленным составом, многие из них уже давно не производят. О популярных аптечных средствах, которые в XIX столетии знали все пациенты - читайте в статье. От астмы, простуды и бессонницы: парегорик В XIX веке часто встречались болезни легких. Бронхиальную астму — хроническое воспаление, от которого больные страдают одышкой, задыхаются и сильно кашляют, — лечили парегориком, который также называли эликсиром Ле Морта. Состав снадобья изобрел в начале XVIII века химик из Голландии — профессор Якоб Ле Морт, препарат назвали его именем. В лекарство входили мед, солодка, цветы бензоина, опиум, камфора, масло аниса, соль зубного камня и винный спирт. Ингредиенты делились на успокоительные и отхаркивающие (противокашлевые)...
Трактир, двор и меблирашка: гостиницы из прошлого
28.07.2026 18:11 Аналитика
Трактир, двор и меблирашка: гостиницы из прошлого
В Российской империи люди путешествовали гораздо реже, чем сейчас. Поездки занимали много времени, требовали изрядных трат, а паспорта были далеко не у всех. Однако жилье для туристов существовало всегда. Где можно было остановиться до революции и чем отличались постоялые дворы, гостиницы и меблирашки - читайте в публикации. Постоялый двор На Руси гостиниц в европейском понимании не существовало. C XI–XIII веков путешественники селились в специальных частных домах. Их называли по-разному: постоялые, стоялые, заезжие, выезжие дворы. Не существовало закрепленного списка услуг, которые они бы предоставляли, — каждый хозяин по-своему обеспечивал комфорт постояльцам. От более поздних постоялых дворов допетровские отличались тем, что в них могли не кормить гостей, не всегда держали двор для повозок. Неизменной была одна услуга — комната с кроватью. Удобства, ванная и туалет были не везде. С XVIII столетия постоялые дворы открывали...
3 сентября в Наро-Фоминске стартует проект «Птица-Победа»
24.07.2026 18:00 Новости
3 сентября в Наро-Фоминске стартует проект «Птица-Победа»
В Москве, в пресс-центре «Россия сегодня» прошла презентация проекта «Птица-Победа», который посвящен 85-летию Битвы за Москву.  Участники мероприятия рассказали о концепции проекта, маршруте тура, старте литературно-поэтического конкурса, подготовке выставки и ключевых мероприятиях, которые пройдут осенью 2026 года в городах, сыгравших важную роль в обороне Москвы. Александр Юрасов, руководитель проекта «Птица-Победа», сообщил о старте проекта 3 сентября в Наро-Фоминске в рамках празднования 85-летия Битвы за Москву. Программа мероприятий включает выставку, конкурс и тур группы «Мандрагора», проходящий через города, значимые для Великой Отечественной войны.  «Наша музыкальная программа легла в основу этого проекта, и у нас получилось сделать это очень искренне. Нет в нашей стране семьи, которую не затронула эта война, поэтому напомнить о ней и об этой великой битве — наша священная обязанность. С 3 сентября мы...
Соседи Древней Руси
24.07.2026 9:05 Аналитика
Соседи Древней Руси
Древняя Русь занимала заметное место на политической карте Европы. Кочевые народы С южной и юго-восточной стороны Русь постоянно сталкивалась с кочевыми народами, представленными тюркоязычными племенами — хазарами и булгарами, позднее с печенегами и половцами. На юге находилась Византия, которая сыграла огромную роль в становлении и развитии Древнерусского государства. Русско-византийские отношения 9−11 веков — это и мирные экономические, политические, культурные связи, и острые военные столкновения. С одной стороны, Византия была удобным источником военной добычи для славянских князей и их дружинников. С другой, — византийская дипломатия стремилась помешать распространению русского влияния в Причерноморье, а затем попыталась превратить Русь в своего вассала. Вместе с тем существовали постоянные экономические и политические контакты. Свидетельством этому служит существование постоянных колоний русских купцов в Константинополе...
Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60%
23.07.2026 13:24 Аналитика
Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60%
Во II квартале 2026 года рынок розничного кредитования продолжил восстанавливаться. Жители России  стали чаще подавать заявки на ипотеку, автокредиты и кредиты под залог недвижимости на фоне снижения ключевой ставки. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру, составив Индекс Банки.ру*, основанный на активности пользователей. Спрос на кредиты наличными во II квартале вырос на 17% по сравнению с началом года и сразу на 60% относительно аналогичного периода прошлого года. По мере смягчения денежно-кредитной политики банки постепенно снижают ставки по своим предложениям. Кроме того, одним из факторов роста также может быть рефинансирование более дорогих долгов, включая ранее оформленные в микрофинансовых организациях. В то же время спрос на микрозаймы снизился на 16% по сравнению с I кварталом. Однако показатель по-прежнему на 160% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Это может свидетельствовать...