Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:24, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431372
08.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5148; сегодня: 1.

Air Products усиливает позиции на российском рынке

Air Products усиливает позиции на российском рынке

Air Products усиливает позиции на растущем рынке путем

подписания контракта с ведущим российским нефтехимическим холдингом

Air Products (NYSE:APD) обьявила о подписании контракта на «он-сайт» строительство воздухоразделительной установки (ВРУ) с компанией «Воронежсинтезкаучук», входящей в нефтехимический холдинга Сибур – один из лидеров в отрасли в России и в странах Восточной Европы.

Планируемый срок ввода в эксплуатацию новой ВРУ – 2012 год. Мощность составит 3,000м газообразного азота в час и 16,000м сухого сжатого воздуха. Помимо снабжения предприятия Воронежсинтезкаучук всеми необходимыми газами, Air Products также будет реализовать излишки жидких продуктов на российский рынок.

Согласно договору, впервые заключенному с российской компанией, Air Products будет являться собственником ВРУ, смотированной на площадке Воронежсинтезкаучук, а также будет осуществлять контроль и управление установкой.

“Мы постоянно работаем над перспективными проектами, которые могут в дальнейшем усилить наше присутствие на развивающихся рынках, как, например, покупка компании «BOC Gazy» в Польше, так и инвестирование в долгосрочные «он-сайт» проекты, один из которых мы подписали с Воронежсинтезкаучук ”– прокомментировал Роберт Миллс, Генеральный Директор Air Products в России и СНГ.

“Для нас важным является создание прочных и взаимовыгодных отношений с российскими компаниями, что обеспечит в долгосрочной перспективе стабильный рост бизнеса в стране. Воронежсинтезкаучук хорошо понимает преимущества «он-сайт» проектов на быстрорастущем рынке, которые принесут ощутимую выгоду, как покупателю, так и поставщику.”

Информация об авторе

Контактная информация:

(ООО «Эйр Продактс» Россия) Мария Яковлева

Tel: + 7 495 258 04 21, email: yakovlm@airproducts.com

О компании Air Products

Компания Air Products (NYSE:APD) работает с заказчиками, представляющими промышленность, энергетику, технологии и здравоохранение. Она предлагает уникальный ассортимент продукции, включающий атмосферные газы, технологические и специальные газы, материалы с особыми характеристиками, а также оборудование и услуги.

Компания была основана в 1940 г. Ей удалось занять ведущие позиции на ключевых быстрорастущих рынках, таких как: полупроводниковые материалы, очистка в присутствии водорода, медицинские услуги на дому, сжижение природного газа, современные покрытия и клеящие материалы.

Air Products получила признание за свою инновационную культуру, превосходство в эксплуатации, приверженность в соблюдении техники безопасности и экологических норм.

Доход компании Air Products в 2009 году составил 8.3 млрд. долл США, она работает более чем в 40 странах и располагает штатом в 18.9 тыс. сотрудников. За дополнительной информацией, обращайтесь на сайт компании: www.airproducts.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Деловые предложения, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Польша

Ньюсмейкер: Эйр Продактс — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...