Сегодня четверг, 25.04.2024, 04:05, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
09.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2663; сегодня: 1.

Бизнес-проекты должны упрощать жизнь

Бизнес-проекты должны упрощать жизнь

Жюри во главе с председателем совета директоров банка «Тинькофф Кредитные Системы» Олегом Тиньковым наградило победителей конкурса бизнес-проектов, организованного Google и Forbes. Фотографии с церемонии награждения доступны на странице банка в Facebook (Запрещенная в РФ организация).

С 15 апреля по 10 сентября 2010 года жюри получило 186 видеозаявок, отвечающих формальным критериям конкурса.

Жюри решило присудить первое место проекту Ecwid (Ульяновск). Это конструктор, позволяющий быстро создать интернет-магазин как на существующем сайте пользователя, так и на его аккаунте в одной из социальных сетей. Лидер проекта — Руслан Фазлыев.

Приз — контекстную рекламу в Google AdWords на сумму 1 000 000 рублей и годовую подписку на журнал Forbes — получил лидер проекта Руслан Фазлыев.

Второе место занял проект Vizerra (Москва). Это программная платформа для создания 3D-моделей, которые можно использовать в образовательных, развлекательных и демонстрационных целях. Лидер проекта — Арман Гукасян.

Третье место — проект «Мое Дело» (Москва). Проект представляет собой онлайн-сервис для ведения бухгалтерии, создания счетов, актов, накладных и договоров. Лидер проекта — пензенский программист Максим Яремко.

Приз зрительских симпатий достается проекту «Купонер» — за видеопрезентацию этого агрегатора сервисов коллективных покупок отдано 3124 голоса, средняя оценка — 4,8.

В жюри конкурса входили председатель совета директоров и владелец банка «Тинькофф Кредитные Системы» Олег Тиньков (председатель жюри), генеральный директор торговой сети «Магнит» Сергей Галицкий, глава компании Parallels Сергей Белоусов, главный редактор журнала Forbes Максим Кашулинский.

Справка

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В середине 2007 года банк приступил к эмиссии кредитных карт. В мае 2010 года число выпущенных карт достигло 500 тысяч.

В 2007 году пакет акций банка «Тинькофф Кредитные Системы» купил международный инвестиционный банк Goldman Sachs, в 2008 году в число акционеров вошел фонд Vostok Nafta Investments Limited. Около 70% акций банка продолжает контролировать Олег Тиньков.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» входит в Систему страхования вкладов. С октября 2008 года система гарантирует каждому вкладчику банка, входящего в систему, возврат 700 000 рублей по депозитам и текущим счетам, включая процентный доход. Программа онлайн-депозитов банка успешно стартовала в марте 2010 года. В мае 2010 года банк «Тинькофф Кредитные Системы» получил рейтинги от агентств Moody’s Investors Service и Fitch Ratings.

Согласно отчетности по международным стандартам, в первом полугодии 2010 года портфель кредитных карт банка «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС) увеличился на 17% до 232 миллионов долларов. Количество эмитированных кредитных карт на 1 июля 2010 года достигло 558 тысяч. Банк «Тинькофф Кредитные Системы» показал чистую прибыль в размере 4,6 миллионов долларов за первые шесть месяцев 2010 года.

www.tcsbank.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва, Ульяновская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ульяновская область - Ульяновск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Тинькофф Кредитные Системы — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...