Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:51, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
23.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2592; сегодня: 3.

Пицца для IT-директоров

Пицца для IT-директоров

Компания Cleverics выводит на российский рынок новую деловую игру, которая помогает ИТ-службам соотнести свою работу с основными бизнес процессами.

Деловая игра Grab@Pizza полезна ИТ-менеджерам всех уровней – от руководителя небольшой группы технической поддержки до CIO. Кроме ИТ-ролей, в игре есть и бизнес-роли, ведь основная тема Grab@Pizza – Business IT Alignment, соотнесение работы ИТ с бизнесом.

«Это игра, в которую ИТ играет, чтобы понять бизнес, а бизнес – чтобы понять ИТ. Я уверен, что такой опыт будет полезен многим российским компаниям, всерьез занятым построением эффективной системы управления ИТ», – говорит Роман Журавлев, директор по обучению Cleverics. Grab@Pizza позволяет динамично и наглядно проработать основные вопросы и задачи по выстраиванию эффективного взаимодействия ИТ и бизнеса. «Мы опасались, что это предложение может оказаться преждевременным, что российский рынок не готов, но уже первые проведенные игры показали, что такие опасения напрасны. У нас уже немало компаний, готовых смотреть на управление ИТ как на важный компонент управления бизнесом. И Grab@Pizza адресована в первую очередь им» – добавляет Роман Журавлев.

Игра симулирует условия реального бизнеса и помогает на практике осознать, проанализировать и научиться решать такие важные для современных компаний вопросы, как организация работы ИТ как системы процессов, управление ресурсами ИТ с учетом бизнес-приоритетов, влияние работы ИТ-отдела на реализацию бизнес-целей, управление бюджетом ИТ и формирование бизнес-ориентированной отчетности о работе ИТ-службы.

«Обучение через действие является намного более эффективным способом передачи знаний и формирования умений, чем традиционные методы, такие как лекции, семинары или тренинги. С другой стороны, в области управления информационными технологиями деловых игр не так уж много», – говорит Роман Журавлев.

С момента запуска в России Grab@Pizza более 50 ИТ-директоров приняли участие в игровых сессиях в открытом формате. Несколько демо-сессий игры состоялись в рамках Восьмого ежегодного съезда российских ИТ-директоров Russian CIO Summit 2010.

Интерес к подобным бизнес играм высок, поэтому уже второй год подряд компания Cleverics принимает участие в Russian CIO Summit – событии, собирающем более 400 ИТ-директоров самых разных компаний – в качестве организатора деловых игр для участников Съезда.

В прошлом году участники Саммита имели возможность оценить симуляционную игру «Apollo-13 – ITSM на практике»; в этом году изюминкой Съезда стала бизнес-игра «Grab@Pizza – ИТ и основной бизнес». Обе игры разработаны компанией GamingWorks (Нидерланды), сертифицированным партнёром по их проведению является компания Cleverics (Россия).

Дополнительную информацию о компании можно получить по телефону (495) 517-57-25, электронной почте info@cleverics.ru, на web-сайте www.cleverics.ru.

Cleverics (www.cleverics.ru) — компания, которая помогает применять возможности информационных технологий с пользой, рационально, с минимальными рисками. И с удовольствием. Основные направления деятельности Cleverics – построение и оптимизация ИТ-процессов, оценка и аудит управления ИТ, автоматизация ITSM-процессов, обучение руководителей и сотрудников ИТ.

Более подробная информация об игре:

http://www.cleverics.ru/ru/services/education/grab-a-pizza

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Малый и средний бизнес, Мероприятия
Сайты стран: Нидерланды

Ньюсмейкер: Cleverics — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...