Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:46, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
11.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3954; сегодня: 4.

LG Electronics повторно проводит День донора в Сервисном представительстве

LG Electronics повторно проводит День донора в Сервисном представительстве

LG Electronics (LG) проведет 11-й по счету День донора с момента подписания в прошлом году официального соглашения с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА России) о совместном развитии системы массового безвозмездного донорства крови и ее компонентов. В Сервисном представительстве компании 11 ноября 2010 года состоится повторная корпоративная донорская акция.

Впервые День донора в Сервисном представительстве LG был организован в 2009 году. В мероприятии участвовали и добровольцы из Сервисного представительства, и работники московского офиса компании. Благодаря регулярным донорским акциям на предприятиях компании с января по октябрь 2010 года донорами стали более 400 человек.

Что особенно важно для Программы развития донорства – самые безопасные компоненты крови можно получить от повторных доноров, которые сдают кровь не менее 2-х раз в год. Регулярные доноры систематически проходят обследования, знают, что здоровы и, что компоненты их крови помогут тем, кто в них нуждается.

По данным Службы крови в Западной Европе и США 80% всех доноров являются повторными и лишь 20% первичными. В России, наоборот, доминируют первичные доноры. Кроме того, в среднем в нашей стране на 1000 человек приходится 14 доноров. Однако для своевременного обеспечения лечебных учреждений Российской Федерации необходимо не менее 25 на 1000.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

Сервисное представительство является частью развитой инфраструктуры LG в России, полностью задействованной в программе корпоративной социальной ответственности. Сегодня оно включает более 600 авторизованных центров по всей стране и обеспечивает оперативную поддержку в круглосуточном режиме. По бесплатному номеру 8-800-200-7676 клиент получает полную и точную консультацию по продукту, через оператора обратившийся также может оставить заявку на ремонт. Бригады «Мобильного сервиса» LG выезжают по месту требования и производят ремонт на дому.

О государственной программе развития добровольного донорства

В 2008—2012 годах Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная программа развития Службы крови. В программе задействовано 83 субъекта Российской Федерации. На реализацию Программы только из федерального бюджета выделяется более 16 миллиардов рублей.

В 2008-2009 годах программа охватила 11 медицинских учреждений федерального подчинения и 41 медучреждение, находящееся в подчинении субъектов Российской Федерации.

В 2010 году программа реализуется в учреждениях 22 субъектов Российской Федерации и 4 федеральных учреждениях Службы крови.

Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры.

Интернет-портал Службы крови - www.yadonor.ru – это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, содержащая полезную информацию и материалы для работы, проведения мероприятий.

С помощью интерактивной карты можно узнать о последних событиях в выбранном регионе, новостях Службы крови, численности доноров и зарегистрированных участников донорского движения, и, конечно, адреса и контакты ближайших станций переливания крови.

Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовится к кроводаче, а также специальный сервис «Анкета донора», с помощью которой можно проверить свое здоровье и возможность стать донором. В специальном разделе выложены готовые макеты и рекомендации по организации и проведению дней донора в вузах и организациях.

Горячая линия по вопросам донорства крови и ее компонентов – 8-800-333-33-30 (звонок по России бесплатный).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Глобализация, Донорство, Инфраструктура, Медицина, фармацевтика, здоровье, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...