Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:50, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428431
22.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3845; сегодня: 2.

Группа ИНЭК спонсировала выпуск русского издания фундаментального труда Джозефа Синки-мл

Группа ИНЭК спонсировала выпуск русского издания фундаментального труда Джозефа Синки-мл

В издательстве «Альпина Бизнес Букс» вышел в свет русский перевод книги Дж. Синки-младшего «Финансовый менеджмент в коммерческом банке и в индустрии финансовых услуг». Это фундаментальный труд, настоящая энциклопедия современного банковского дела, предназначенная как для участников рынка, так и для студентов и научных работников. Она будет полезна любому читателю, интересующемуся управлением финансами в коммерческом банке и финансовой сфере.
В предисловии к русскому изданию профессор, доктор экономических наук Александр Хандруев пишет, что в книге Дж. Синки «широта охвата материала <…> оптимально сочетается с глубиной его изложения». Через всю книгу проходит мысль о ключевой роли финансовых инноваций и управления рисками в финансовом менеджменте банков. Приводятся конкретные примеры применения новых финансовых технологий и инструментов для управления рисками. Рассмотрены важнейшие тенденции в банковском деле и в финансовой индустрии – глобализация, секьюритизация, внедрение информационных технологий. Большую роль в издании этой книги сыграли руководители и сотрудники ИНЭК. На ее страницах редакция издательства «Альпина Бизнес Букс» выражает «признательность группе компаний ИНЭК в лице председателя совета директоров, д. э. н. Э. А. Котляра и финансового директора В. С. Львова за содействие в подготовке русского издания книги» и отмечает «большую помощь в работе над изданием» директора департамента «Анализ и отчетность кредитных организаций» А. C. Фокеева и главного руководителя проекта «Финансовый риск-менеджер» И. Т. Фаррахова.
Книга Джозефа Синки может служить отличным учебником для всех, кто специализируется в области банковского и финансового менеджмента. При этом она пользуется мировой популярностью не только как учебное пособие, но и как практическое руководство по управлению финансами коммерческого банка в быстро меняющихся условиях.
Компания ИНЭК работает на российском рынке с 1990 года. Сегодня ИНЭК – это мощная научно-производственная группа, предоставляющая полный комплекс услуг для построения эффективного бизнеса на основе новейших технологий.
Направления деятельности компании: разработка аналитического компьютерного инструментария для предприятий, банков, страховых компаний; автоматизация деятельности государственных организаций и коммерческих холдинговых структур; финансово-экономический и управленческий консалтинг, аудит, оценочная деятельность; услуги бизнес-образования.
Многопрофильная платформа технологий, работ и услуг, предоставляемая высококвалифицированными специалистами группы, позволяет эффективно решать управленческие проблемы любой сложности. Более 6 000 клиентов в 150 городах России выбирают информационные технологии, консалтинг, аудит и бизнес-обучение от ИНЭК.
Специализированные программные продукты, разработанные ИНЭК, являются многократными победителями международных конкурсов программного обеспечения в области финансов и бизнеса. Среди отличительных особенностей решений ИНЭК: соответствие требованиям российского законодательства, нацеленность на реализацию многоуровневых задач, возможность учитывать специфику управленческих задач любой организации, постоянное совершенствование в соответствии с требованиями времени. Результаты рейтингов агентств «Эксперт-РА», «CNews Analytics», «ЮНИПРАВЭКС», изданий «КоммерсантЪ-Деньги», «Известия», «Финанс», «Профиль», интернет-проекта «iOne» подтверждают высокий статус ИНЭК в области предоставления услуг и ИТ-решений, управленческого консультирования и финансово-экономического управления.
Издательство «Альпина Бизнес Букс» основано в 1998 году. Издает литературу по менеджменту, маркетингу, финансам и политике. В месяц в издательстве выходит до 30 наименований книг суммарным тиражом до 150 000 экз. Среди авторов: ведущие российские и зарубежные бизнесмены, топ-менеджеры, политики, преподаватели ведущих учебных заведений.
Отличительной особенностью издательства является повышенное внимание к качеству изданий. Издательство стремится к тому, чтобы его книги были не только полезны и информативны, но и написаны хорошим литературным языком; чтобы идеи подавались ясно и доходчиво, а изложение было легким для восприятия. Другие важные аспекты, которым «Альпина Бизнес Букс» уделяет большое внимание, – дизайн и полиграфическое исполнение.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Законодательство, право, Страхование

Ньюсмейкер: ИНЭК — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...