Сегодня понедельник, 09.11.2026, 01:05, ньюсмейкеров: 45246, сайтов: 1203, публикаций: 3615105, просмотров за сутки: 996731
25.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7299; сегодня: 1.

«ДиалогНаука» заключила партнерское соглашение с компанией NetWitness

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, и компания NetWitness Corporation, мировой лидер по разработке систем мониторинга сетевого трафика с целью расследования инцидентов безопасности, объявляют о заключении партнерского соглашения. В соответствии с договором ЗАО «ДиалогНаука» будет распространять решения NetWitness Corporation и использовать их в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков. Техническая поддержка будет осуществляться специалистами компании «ДиалогНаука».

Компания «ДиалогНаука» постоянно обновляет набор предлагаемых продуктов и расширяет список партнеров, среди которых есть как ведущие российские производители средств защиты информации, так и зарубежные вендоры. Новое достижение в данном направлении – заключение соглашения с компанией NetWitness, американским производителем средств мониторинга сетевого трафика для расследования инцидентов безопасности (решения класса «network forensics»).

Флагманский продукт компании - NetWitness® NextGen™ - представляет собой комплексное решение для сбора сетевого трафика и его последующей аналитической обработки с целью выявления и расследования возможных инцидентов безопасности. В отличие от других аналогичных решений, продукты NetWitness обеспечивают более детальный анализ зарегистрированных событий с точки зрения информационной безопасности. При этом сбор и анализ информации осуществляется в реальном масштабе времени, чтобы максимально оперативно выявлять и реагировать на инциденты безопасности.

Продукты NetWitness идеально дополняют уже имеющиеся в портфеле «ДиалогНауки» средства защиты информации, такие как антивирусы, средства обнаружения атак, DLP-системы и др. Важно отметить, что пакеты NetWitness интегрируются с системами мониторинга событий безопасности, в частности, с системой ArcSight ESM. Это позволяет использовать решения NetWitness как составную часть ситуационных центров по информационной безопасности.

Продукты NetWitness обладают свойствами масштабируемости и могут применяться как в средних, так и в территориально-распределенных сетях. Они позволяют обрабатывать данные на каналах с пропускной способностью более 10 Гбит/с.

«Технологии NetWitness являются уникальными по своим функциональным возможностям и позволяют решать многие задачи в области информационной безопасности. Продукты NetWitness идеально дополняют наш продуктовый портфель и будут востребованы среди широкого круга клиентов компании», - говорит Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука».

О NetWitness

Компания NetWitness® – мировой лидер в области разработки решений для мониторинга сетевого трафика с целью расследования инцидентов безопасности.

Продукты NetWitness способствуют решению широкого спектра задач в области информационной безопасности, включающего комплексное управление угрозами; обнаружение уязвимостей и признаков утечки конфиденциальной информации; выявление вирусных атак и др.

Компания NetWitness предоставляет предприятиям во всем мире средства для интеллектуального контент-анализа сетевого трафика с целью проведения расследований инцидентов безопасности.

Клиентами NetWitness являются государственные, законодательные, исполнительные структуры, спецслужбы, а также ведущие американские и европейские банки, глобальные социально-экономические организации и компании, входящие в мировой список ТОП-1000. Корпорация NetWitness имеет собственные представительства в США и Великобритании, а также широкую сеть партнеров в Северной Америке и Южной Америке, Европе, Ближнем Востоке и Азии. Компания «ДиалогНаука» является официальным партнером компании NetWitness в России.

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.

Сегодня «ДиалогНаука» оказывает услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.

«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», НПП «Информационные технологии в бизнесе», «С-Терра СиЭсПи», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, ArcSight, Cisco Systems, IBM, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.

«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ). Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.

Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Министерства обороны РФ.

Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.

Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Системная интеграция, Стандартизация, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: ДиалогНаука — 354 публикации

Интересно:

Объявлен шорт-лист литературной премии «История будущего»
08.11.2026 18:09 Мероприятия
Объявлен шорт-лист литературной премии «История будущего»
Организаторы II Международной литературной премии в области научной фантастики «История будущего» огласили шорт-лист второго сезона. В финал вышли авторы в четырех номинациях: «Лучший рассказ», «Лучший рассказ для детей и подростков», «Лучший рассказ на иностранном языке» и «Лучшая сценарная заявка». Финал премии состоится 4 декабря 2026 года в музее «Атом» на ВДНХ в Москве.Авторы исследуют, как научные открытия и технологические достижения могут изменить жизнь общества, какие возможности открываются перед человечеством и с какими нравственными и социальными вызовами ему предстоит столкнуться.«Для нас „История будущего“ – гораздо больше, чем литературная премия. Это возможность говорить о будущем языком, который понятен и близок людям разных поколений. Неслучайно премия, учрежденная Музеем „АТОМ“ при поддержке Госкорпорации „Росатом“, посвящена научной фантастике. Атомная отрасль создавалась не только физиками, но и лириками, теми, кто...
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...