Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
28.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2511; сегодня: 1.

ФОЛИО автоматизирует работу крупного розничного магазина электроники

ФОЛИО автоматизирует работу крупного розничного магазина электроники

В ноябре 2010 года завершены все основные работы по автоматизации крупного магазина бытовой и электронной техники "Электронный Олимп".

Площадь торгового зала магазина составляет 600 кв.м., общая номенклатура товаров превышает 7500 наименований, штат сотрудников - 35 человек, расчет зарплаты сотрудников включает в себя элементы окладно-премиальной оплаты со сложным расчетом зарплаты в процентном отношении от произведенных продаж и выполненных категорий работ.

Магазин начал функционировать с марта этого года, и сразу был оснащен программами фирмы "ФОЛИО" для розничной торговли и склада: "ФОЛИО WinМаркет" и "ФОЛИО WinСклад". В дальнейшем, в результате совместной работы сотрудников ФОЛИО и "Электронного Олимпа" были сформулированы дополнительные требования и специальные функции, необходимые для более успешной автоматизации учета и подробного анализа результатов торговли.

С помощью программ ФОЛИО автоматизированы процессы на рабочих местах кассиров, продавцов, управленцев. Данные о продажах перенаправляются в "1с: Бухгалтерию".

За последнее время в результате данного внедрения и ряда других текущих внедрений программа "ФОЛИО WinМаркет" пополнилась большим числом дополнительных функций, в том числе:

а) выписка продавцом отложенных чеков с последующей их оплатой на кассе;

б) новый подробный отчет по розничным продажам, нацеленный на учет работы менеджеров и отделов;

в) расширение возможностей работы с накопительными картами с добавлением схемы для накопления и выбора групп, по которым происходит накопление по карте;

г) возможность продажи услуг через кассу;

д) автоматический расчет зарплаты продавца, с использованием данных о продажах.

Продолжается разработка ряда перспективных дополнительных отчетов, позволяющих сделать работу магазина еще более прозрачной.

Сотрудники ФОЛИО в оперативном порядке решают все вопросы, возникающие при работе автоматизированной системы магазина. Этому помогают огромный опыт в ведении учета на программах ФОЛИО в течение многих лет на тысячах объектов.

При проведении автоматизации ежедневная работа магазина не прекращалась, торговля велась в обычном режиме, без остановок и простоев.

О компании "ФОЛИО"

Создана в мае 1993 г. Специализируется на разработке, внедрении и сопровождении складских, логистических, финансовых, управленческих программ и корпоративных информационных систем (КИС) для автоматизации торговли и производства. Победитель многих международных конкурсов, в том числе "Бизнес-Софт", "КомпьюЛог-Экономика", "Золотой купец", сертифицированный партнер Microsoft. Число пользователей продуктов компании превышает 17 тысяч.

http://www.folio.ru

Контактная информация.

Тел./факс: (499) 8-499-151-57-64, mail@folio.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бизнес России, Малый и средний бизнес, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: ФОЛИО — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...