Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:44, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431742
03.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2762; сегодня: 1.

Сотрудники не хотят работать из-за безразличия к прибыли компании

Сотрудники не хотят работать из-за безразличия к прибыли компании

Главная причина низкой активности и продуктивности персонала компаний – отсутствие заинтересованности большинства сотрудников в расширении и увеличении прибыльности предприятия, показывают результаты исследования экспертов консалтинговой компании H-art.

По словам Марии Локтионовой, исполнительного директора H-art – дело в неоптимальной системе оплаты труда и неэффективной мотивации работников.

«Система начисления зарплаты за количество проведенного времени в целом не способствует увеличению активности сотрудников. Мы на практике убедились, что компании, работающие по такой схеме получают прибыль только за счет небольшого фонда заработной платы, малых издержек или значительных усилий топ-менеджмента», – говорит она.

По словам эксперта, заинтересовать персонал в получении компанией прибыли можно простым способом – начать делиться ею с сотрудниками.

«Данная система оплаты труда основана на принципе «честного обмена», когда доход сотрудника соотносится с прибылью или валовым доходом компании. Первое невозможно без второго, также как и второе – без первого», – говорит директор компании H-art.

По словам М. Локтионовой, следует определить, для каких категорий необходим индивидуальный подход при оценке уровня оплаты труда, а какие должности являются типовыми и не требуют индивидуального подхода. Далее необходимо провести анализ места компании по оплате труда на рынке и по отношению к конкурентам, сравнить размер дохода, социальные программы и т.п.

Следующий этап – по данным бизнес-консультанта – оценка внутренней среды: определение доли фонда оплаты труда и сопутствующих налогов в прибыли и обороте (доходе) компании; анализ уровня текучести персонала на разных категориях должностей; степень удовлетворенности топ-менеджеров уровнем квалификации работников компании; выяснение их ожиданий и потребностей.

«Определив доход сотрудника на той или иной должности, мы приступаем к моделированию системы оплаты труда. Основой такой модели является расчет оптимального фонда заработной платы, рентабельного для компании», – говорит Локтионова.

Таким образом, по словам бизнес-консультанта, в итоге заработная плата каждого сотрудника привязана к показателям его труда (конечного результата), выраженного количественными и качественными коэффициентами.

Международная компания H-aRt предоставляет услуги в области управленческого консалтинга. Работает на рынке с 2007 года и на сегодня является одной из крупнейших в отрасли консалтинговых услуг Украины.

В 2010 году H-aRt признана компанией года в номинации «Управленческий консалтинг» всеукраинского конкурса «Лучший отечественный товар».

Среди клиентов компании: «Райфайзен Банк Аваль», «АЛЛО», ФК «Динамо Киев», FOZZY Group, «Мега-Макс», «Интергал-буд», сети «МЕТRO Cash&Carry», «Сильпо», СП «Эпицентр», Ужгород П.С.Ю. (франшиза «Вопак»), «Космо», ТМ «Нежин» и другие.

Александр Селин,

PR-Директор

т./ф.: 044 206 72 75

моб.: 096 533 99 21

o.selin@h-art.com.ua

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Исследования, статистика, аналитика, Центр положительного имиджа
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: Международная консалтинговая компания H-aRt — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...