Сегодня суббота, 07.11.2026, 12:19, ньюсмейкеров: 45244, сайтов: 1203, публикаций: 3615076, просмотров за сутки: 1091795
02.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5013; сегодня: 2.

"1С:Предприятие 8" в "Модном Регионе"

1С:Франчайзи «Форус» (г. Иркутск) объявляет о завершении проекта внедрения «1С:Управления торговлей 8» в компании «Модный регион», которая занимается продвижением на иркутском рынке известных марок одежды s.Oliver, INCITY, DIM, Froggy. Единая информационная система охватила четыре магазина. Она упростила работу менеджеров, помогла более оперативно отслеживать спрос и складские остатки, обеспечивать своевременное поступление необходимого товара. За счет возможности учета индивидуальных продаж повышена мотивация продавцов-консультантов. «Модный регион» также получил эффективный инструмент управления взаимоотношениями с клиентами.
«Модный Регион» – молодая, динамично развивающаяся компания, представляющая на иркутском рынке повседневную одежду европейских и российских брендов. В настоящее время «Модным регионом» открыто в Иркутске четыре концептуальных магазина: s.Oliver, INCITY, DIM, Froggy.
Целью внедрения информационной системы была автоматизация в едином информационном пространстве всех магазинов для своевременного внесения первичной информации и возможности ее анализа руководством.
Партнером по автоматизации стал иркутский 1С:Франчайзи «Форус». Специалисты компании детально познакомили заказчика с типовым программным продуктом «1С:Управление торговлей 8», который был выбран в качестве базы для построения информационной системы. Руководство «Модного региона» высоко оценило возможности решения в части управления товародвижением и ценообразованием, мощную систему аналитических отчетов. Важным аргументом в пользу «1С:Предприятия 8» также стала возможность настройки типовой конфигурации с учетом требований, который каждый из брендов предъявляет к организации торговли.
Специалисты «Форус» провели внедрение системы и обучение сотрудников. Двухдневные курсы прослушали 25 продавцов-консультантов и менеджмент компании. Новый программный продукт был освоен максимально быстро благодаря эргономичному интерфейсу. Реализовано разграничение прав доступа пользователей.
Единая информационная система позволила существенно оптимизировать торговые процессы компании. Она обеспечила оперативное поступление информации о движении товара в каждом из магазинов, позволила менеджерам быстро отслеживать количество проданной одежды, спрос, своевременно делать дополнительный заказ самых востребованных моделей, избегая нехватки товара или затоваривания склада. Формируются отчеты о работе отдельных подразделений и консолидированная управленческая отчетность.
Типовые возможности программного продукта в части учета товара по характеристикам (размеры, цвета и т.д.) позволили более детально анализировать спрос. Кроме того, благодаря данному механизму количество позиций в номенклатурном справочнике сокращено с 20000 (в предыдущей информационной системе) до 2000, что упростило и ускорило работу продавцов. Автоматизировано поступление в систему информации из накладных поставщиков. Это сократило время ввода новой номенклатуры, формирования штрих-кодов и установки розничных цен.
«1С:Управление торговлей 8» стало эффективным инструментом повышения лояльности покупателей и управления взаимоотношениями с клиентами. В единой системе ведется учет покупок по дисконтным картам. Независимо от того, в каком магазине была выдана карта клиента, ее действие распространяется на покупки во всех подразделениях «Модного Региона». В компании высоко оценили возможность хранения информации о пожеланиях и предпочтениях покупателей.
Возможность учета индивидуальных продаж торговых консультантов позволила реализовать полноценную программу мотивации персонала. Система упростила формирование графиков работы продавцов с учетом почасового распределения нагрузки в течение недели.
«Контролировать бизнес — значит получать информацию вовремя и иметь возможность повлиять на процесс. Внедрение «1С:Предприятия 8» помогает полностью контролировать процесс движения товара от поставщиков к покупателю; анализируя эффективность работы торговых консультантов, создавать эффективные мотивационные программ; предоставлять разнообразные скидки с целью удержания покупателей. В целом, все это способствует повышению качества обслуживания и росту продаж», – говорит директор компании «Модный Регион» Пятакова Наталья Владимировна.
По мере расширения сети компания «Модный регион» планирует привлекать специалистов «Форус» к автоматизации новых магазинов фирменной одежды.
Компания “Модный Регион” развивает на иркутском рынке сеть концептуальных магазинов известных марок одежды. Директор Компании “Модный Регион” – Пятакова Наталья Владимировна.
Отдел «Автоматизация коммерческих предприятий» компании «Форус»: Отдел ориентирован на автоматизацию коммерческой деятельности торговых организаций и объединяет ресурсы программистов, сертифицированных по платформе «1С:Предприятие по 8.0», и сертифицированных MS-инженеров. Целью внедрения и сопровождения автоматизированных систем учета «1С» отдел видит внедрение таких информационных решений, которые дают клиенту конкурентные преимущества и сокращают издержки ведения бизнеса. Результат автоматизации должен быть как можно быстрее, уже при внедрении первого прототипа внедряемой системы. Главный принцип в работе “первичности бизнес – потребностей”. Группа компаний «Форус» работает на рынке информационных технологий с 1992 года.
Информацию о других внедрениях, осуществленных специалистами компании «Форус», можно получить на сайте компании www.forus.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Деловые предложения, Конкурентоспособность, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Иркутская область
Сайты столиц субъектов РФ: Иркутская область - Иркутск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Группа компаний Форус — 49 публикаций

Интересно:

Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
05.11.2026 18:30 Интервью, мнения
Николас Руни – о русской культуре, миссии документального кино
Британский режиссер и сценарист Николас Руни – член жюри международного конкурса студенческих фильмов на XXI Международном кинофестивале «Победили вместе» имени Владимира Меньшова – обсудил с ведущей рубрики о кино в журнале «Международная жизнь», членом жюри прессы МКФ «Победили вместе» Аидой Соболевой фестиваль, прошедший в Москве и Сочи с 14 по 24 сентября 2026 года. А.С.: В вашем творчестве, особенно в фильме-беседе с Александром Дугиным «Волк в лунном свете», чувствуется острый интерес к России, к ее философским поискам. Откуда он? Н.Р.: Интерес к России и ее культуре зародился у меня давно: я всегда был неравнодушен к русской опере и балету. В Европе, изучая латинскую и греческую философию, параллельно слушал курсы по русской литературе, погружаясь в произведения Чехова, Тургенева, Достоевского и Толстого. Около пятнадцати лет назад, уже имея магистерскую степень по философии и дипломатии, я решил взять год перерыва, чтобы...
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
01.11.2026 10:24 Мероприятия
Выставка живописи Галлинды Траоре в арт-резиденции «Дом Ангелов»
С 8 по 15 ноября в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов» в Санкт-Петербурге пройдёт выставка Галлинды Траоре «Истинная ценность жизни». В экспозиции будут представлены живописные произведения, посвящённые внутреннему миру человека, поиску душевной опоры и переживанию связи с окружающим миром. Открытие 8 ноября объединит живопись, музыку и поэзию. Что наполняет жизнь смыслом? Где человек находит силы в периоды перемен? Как услышать собственные чувства за повседневными заботами и ожиданиями окружающих? Эти вопросы определяют круг художественных поисков Галлинды Траоре. Её живопись обращена к состояниям, которые трудно выразить словами: пробуждению внутренней силы, ощущению уязвимости, стремлению к близости и обретению покоя. Цвет, пластика и ритм становятся средствами разговора о личном опыте, в котором каждый зритель может узнать что-то своё. На выставке художница представит авторский стиль «Биовижн» (Biovision), сложившийся в...
Велесова ночь – откуда она взялась?
30.10.2026 13:53 Аналитика
Велесова ночь – откуда она взялась?
Вот уже ежегодно с приближением последних чисел октября в сети появляются странные сообщения о Велесовой ночи, которая якобы проходит с 31 октября на 1 ноября. Велесову ночь называют древним славянским праздником. Так ли это на самом деле и собственно когда появилась Велесова ночь? Итак, мы можем услышать, что Велесова ночь – древний праздник славян, посвященный смене времен года, как бы переходу от осени к зиме. Якобы в ночь на 1 ноября Белобог передает колесо года Чернобогу, и тогда стирается грань межу явью, навью и правью, т.е. нашим миром, загробным и миром богов. Духи, согласно легенде, начинают свободно гулять по земле в эту ночь, а люди могут соприкоснуться с миром духов – посредством гаданий и магической практики. При этом, утверждается, что древние славяне в Велесову ночь отсиживались по домам, боясь встретиться с нечистыми духами, у домов разжигали костры, а если и выходили куда-то, то надевали потрепанную одежду, маскируясь...
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
27.10.2026 19:03 Персоны
Князь Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России
"Служение, а не привилегии": князь Григорий Григорьевич Гагарин о роли дворянства, духовности, вере и будущем России. Если спросить современного молодого человека: «Что ты знаешь о дворянстве?» - чаще всего в ответ услышишь про балы, усадьбы, дуэли и привилегии. Образ получается красивый, но очень поверхностный. А между тем есть люди, которые пытаются показать другую сторону этого наследия: не блеск и роскошь, а ответственность, труд и служение. Один из таких людей - князь Григорий Григорьевич Гагарин (родился в 1945 году), предводитель Московского регионального Дворянского Собрания, общественный деятель, для которого дворянство - прежде всего нравственный выбор и долг перед Родиной. Эта статья - не про «аристократическую элиту», а про то, как историческая память, вера и гражданская позиция могут быть не музейными экспонатами, а живой основой для личного пути. Особенно это важно для молодёжи, которая ищет ориентиры: не абстрактные...
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
26.10.2026 13:28 Персоны
Валерий Рузин: документалистика - часть культурно-исторического кода
Для профессионального медиасообщества и индустрии кино документальное кино — это не только жанр, но и сложная производственная, этическая и коммуникационная система. В этом контексте фигура Валерия Рузина интересна не столько как биография отдельного деятеля, сколько как пример институционального проектирования: он последовательно выстраивает инфраструктуру, где документалистика становится механизмом сохранения культурного и исторического кода, а также каналом международного диалога. Профессионализация документалистики: ЕАТР как площадка стандартов и экспертизы Как президент Евразийской академии телевидения и радио (ЕАТР), Валерий Рузин делает ставку на профессиональные стандарты документального производства. В индустрии, где границы между репортажем, расследованием, арт‑документалистикой и просветительским видео размываются, именно институциональная экспертиза становится фильтром качества. ЕАТР формирует пространство, где...