Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431518
15.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1641; сегодня: 1.

TWEED о состоянии загородной элитной недвижимости в 4 квартале 2010 года

TWEED о состоянии загородной элитной недвижимости  в 4 квартале 2010 года

Агентство элитной недвижимости TWEED отметило активность покупательского спроса в секторе загородной элитной недвижимости в ноябре, что идет несколько в разрез со сложившейся традицией: для загородного рынка характерна, скорее, сезонная весенне-летняя активность, обычно длящаяся до конца октября. Ноябрь в предыдущие годы являлся наименее результативным месяцем с точки зрения продаж – все активные покупки начала осени уже были завершены, а волна предновогоднего спроса еще не начиналась.

На рынке загородной элитной недвижимости осенью 2010 сложилась ситуация, полностью противоположная тому, что происходит в городском сегменте. После посредственного спроса весной и летом, осенью, в ноябре в том числе, неожиданно произошел скачок активности спроса на фоне сокращения предложения.

В соответствии с трендом сокращения предложения, ценовая динамика имела слабо положительный вектор. Суммарный рост средней стоимости домовладения по рынку оценивается в 10% с начала года.

Увеличилось количество сделок по вторичной загородной недвижимости. Наиболее популярные суммы сделки - от 1 млн. до 3 млн. долларов.

По состоянию на конец ноября распределение объема первичного элитного предложения по количеству домовладений по направлениям Подмосковья выглядело следующим образом: Новорижское шоссе – 50%, Калужское – 13%, Киевское – 11%, Дмитровское – 9%, Минское – 8%, Рублево-Успенское – 4%.

Активность подтверждают и девелоперы. Так, по словам управляющего по продажам жилого комплекса с образовательно-спортивной инфраструктурой "Олимпийская деревня Новогорск" Дмитрия Котровского, можно констатировать факт увеличения количества сделок по индивидуальным домам во 2 полугодии по сравнению с 1 полугодием почти в 2 раза. «Более того, мы удивлены скоростью продаж малоквартирного жилого дома "Подкова" в рамках проекта "Олимпийская деревня Новогорск" (25квартир), который был реализован в течение 6 месяцев (средняя стоимость кв. м составила 133000руб.)», - говорит Котровский. Сейчас компания открыла лист бронирования по жилому дому "Каскад"(64 квартиры).

В среднем, в жилом комплексе "Олимпийская деревня Новогорск" реализуется по 5 домов и 4 квартиры в месяц. На сегодняшний день, продано порядка 80% домов первой очереди. Наиболее популярная цена покупки - 1 млн. долларов.

По предположению риелторов, осенью активизировался отложенный спрос. Хорошие продажи идут в поселках на финальной стадии строительства –«Довиль», «Барвиха-21», и в готовых, таких как поселок «Гринфилд» компании Villagio Estate. Рост цен и числа продаж отмечен и в некоторых крупных проектах – например, в Millennium Park.

"По сравнению с прошлым годом, количество продаж в Millennium Park выросло более чем в 3 раза, в своем сегменте поселок лидирует по покупательскому спросу, - отмечает руководитель отдела по работе с партнерами компании Villagio Estate Валентин Зуев. - За последние полгода средняя цена домовладения в проекте возросла до 40 млн. руб., а после завершения новогодних акций, цены и вовсе вернутся на докризисный уровень".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Недвижимость жилая

Ньюсмейкер: Агентство элитной недвижимости Tweed — 54 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...