Сегодня среда, 17.04.2024, 02:31, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
30.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2511; сегодня: 1.

Expo-Pages.com предлагает предприятиям привлекать на работу студентов

Expo-Pages.com предлагает предприятиям привлекать на работу студентов

У каждого предприятия существует проблема с кадрами. Не так легко найти специалиста, который знает нужные работодателю производственные процессы, оперативен и умеет качественно и с интересом выполнять поставленные перед ним задачи.

Студентам всегда трудно начать свою трудовую деятельность.

Еще труднее найти работу, которая поможет не просто заработать, а также поможет интегрироваться в рабочие процессы предприятий и будет способствовать формированию высококвалифицированного специалиста.

Причинами тому служит прежде всего нежелание предприятий привлекать неопытных молодых людей незнакомых с производственными процессами и с задачами предприятия.

Список причин, которые затрудняют студентам поиск работы:

1. Неопытность (Работодатель должен тратить время на обучение специалиста)

2. Не полная занятость (Студент работает не полный рабочий день)

3. Периодичная остановка рабочего процесса из-за сессий (экзамены, зачеты...)

Естественно, мы принимаем во внимание тот факт, что студент заинтересован в работе и хочет работать, стремится совершенствовать себя, пополняет багаж своих профессиональных знаний.

Помощник президента РФ по экономическим вопросам Аркадий Дворкович предложил наладить систему поддержки студентов: получение грантов и помощь в трудоустройстве.

Нами был проведен опрос среди студентов. Большинство молодых людей положительно восприняли эти инициативы, так как они являются призывом к бизнесу совместно построить систему подготовки специалистов, передачи опыта и знаний.

У каждого предприятия существует проблема с кадрами. Не так легко найти специалиста, который знает нужные работодателю производственные процессы, оперативен и умеет качественно и с интересом выполнять поставленные перед ним задачи.

Как правило, большинство работников устроившись на работу, долго вникают в работу, всеми силами создают видимость ее, чтобы не лишиться места. И, как показывает практика, не всегда идут в правильном направлении.

В этой ситуации есть решение.

Предприятия разных отраслей деятельности могут сделать первый шаг не только на встречу к студентам, но и решить свою проблему подготовки специалистов.

Сформировать нового специалиста помогут современные технологии и желание студентов стать частью успешного бизнеса.

Развитие сети интернет дает неограниченные возможности для подготовки и трудоустройства молодых специалистов.

Работа для студентов

Одним из таких решений может быть привлечение предприятиями студентов для работы со стендами тематических Интернет-выставок Expo-Pages.com .

Предприятия разных отраслей участвуя в тематических Интернет-выставках могут начать подготовку специалиста для своей компании поручив студенту работать со стендом компании.

У студента появляется возможность общения с представителями отрасли.

В процессе обновления информации представляемой на стенде компании: новости, фото и видео материалы о компании, продукции, а так же формируя каталоги, отвечая на вопросы посетителей, подготавливая дополнительные материалы для стенда, студент получает хорошую подготовку и вникает в работу предприятия.

Студент, работающий со стендом компании добавляет и изменяет следующую информацию:

- Визитка компании

- Визитки сотрудников (к кому обращаться в компании)

- Описание компании и направлений деятельности

- Публикация новостей и специальных предложений

- Размещение фото продукции, оборудования, производства

- Показать Видео компании, материалов, производства

- Подготовка и загрузка договоров и документов (для скачивания посетителями)

- Бесплатное размещение рекламы компаний на собственном стенде

В процессе работы он получает следующие отчеты статистики для проведения анализа интересов посетителей к стенду и продукции предприятия для дальнейшего обсуждения с представителями компании и руководством:

- Визитки посетителей

- Интерес к стенду в виде цифр и графиков по направлениям

- География посетителей стенда

- Переходы с сайтов на стенд компании

- Переходы с поисковых систем

- По каким поисковым фразам посетители переходили на стенд

- Последние 100 посетителей и их интерес

- Все посетители стенда и просмотренные ими материалы

- Визитки скачавших документы

- Какие документы были скачаны на стенде и т.д.

Одним из примеров взаимодействия компании со студентами служит компания "Армада-Климат" (http://armada-climate.ru). Область деятельности : поставка и оптовая продажа расходных материалов для монтажа кондиционеров, теплоизоляция и систем вентиляции.

Стенд компании: http://Expo-Pages.com/Armada

Участник выставки: Metal.Expo-Pages.com

Организаторы выставки помогли в поиске ответственного менеджера для работы со стендом, который является одним из российских студентов. Налажено взаимодействие нового работника с представителями компании, ведется информационное обновление стенда, достигнуты положительные тенденции в продвижении компании и повышении квалификации нового работника.

Студенту не приходится отвлекаться от занятий. В удобное для себя время он зарабатывает дополнительные денежные средства и готовит себя к работе в компании после завершения учебы в вузе.

Специалист, когда он формируется постепенно, вникая в задачи компании, по-настоящему готов к работе и является ценным ее сотрудником.

Такое взаимодействие бизнеса и студента могло бы стать примером для российских компаний, решением социальных и экономических задач, повышением уровня подготовки и знаний студентов.

Организатор выставок Expo-Pages.com бесплатно консультирует и обучает студентов как правильно представлять информацию, как работать со стендом, как взаимодействовать с посетителями.

Стратегической задачей является участие бизнеса в социально значимых проектах государства. Можно значительно увеличить эффективность работы предприятий всех отраслей народного хозяйства за счет правильной подготовки сотрудников и создании механизмов передачи накопленных знаний и опыта.

Дополнительную информацию можно получить:

121151, Кутузовский проспект дом 24

Телефон: +7(499) 703 01 53 (Дирекция Expo-Pages.com)

Skype: expo-pages

E-mail: expo@expo-pages.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Пресс-центр "БизнесИнформ", Трудоустройство, занятость

Ньюсмейкер: Expo-Pages.com — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...