Сегодня суббота, 29.08.2026, 06:34, ньюсмейкеров: 45158, сайтов: 1203, публикаций: 3604267, просмотров за сутки: 306609
08.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8763; сегодня: 1.

Показатели компании «УкрБус» за 2010 год соответствуют общеукраинским тенденциям

Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус», специализирующийся на автобусных пассажирских и багажных перевозках, подвел итоги деятельности за 2010 год.

В прошлом году общий пассажиропоток компании «УкрБус» составил 138 219 человек, что на 4% меньше чем в 2009 году. Снижение показателя соответствует общим тенденциям украинского рынка автомобильных перевозок. Так, согласно данным Государственного комитета статистики Украины, в 2010 году количество перевезенных пассажиров предприятиями автотранспортной отрасли снизилось на 7,3% в сравнении с 2009 годом.

Компания «УкрБус» осуществляет перевозку пассажиров регулярными и чартерными («под заказ») рейсами. В прошлом году количество пассажиров на регулярных рейсах сократилось на 2% по сравнению с 2009 годом. В общем пассажиропотоке доля данных перевозок составила 88% (в 2009-м – 86%).

«Снижение пассажиропотока в 2010 году – это общая тенденция отечественных автобусных перевозчиков. Но сокращение численности пассажиров на рейсах “УкрБус” всего на 2% констатирует, что нашей компании удалось удержать спрос на данный вид услуг практически на уровне 2009 года. Тем не менее, для перевозчиков 2010 год был осложнен рядом факторов, ввиду которых не удалось нарастить объемы перевозок. В частности, свои нюансы в работу внесли сложные погодные условия зимнего периода (снегопады, заносы на дорогах, гололед), поэтому потенциальные пассажиры по возможности отказывались от переездов. Кроме того, на загруженности рейсов компании “УкрБус” отразилась по-прежнему низкая активность предприятий, вынужденных работать в условиях оптимизации бизнес-процессов, ведь большая часть наших пассажиров – это командировочные сотрудники. И если в 2008-м и начале 2009 года командировочные сотрудники составляли 44% от рейсовых пассажиров, то в 2010 году их доля снизилась до 35%. Свои отрицательные коррективы внес и рост цен на топливо – в среднем на 26%, что определило удорожание себестоимости услуг. И как следствие, в IV квартале 2010 года на отдельных маршрутах мы были вынуждены повысить стоимость проезда до 15-20%. Несмотря на это, в представительствах “УкрБус” пассажиры по-прежнему имели возможность воспользоваться системой скидок, позволяющей экономить до 25%. Также продолжилась реализация программы лояльности для студентов – обладатели карты ISIC (International Student Identity Card) приобретали билеты со скидкой в 10%», - прокомментировал коммерческий директор ООО «УкрБус» Марьян Свидзинский.

Суммарный автопарк «УкрБус» насчитывает 27 автобусов туристического класса общей вместительностью 1240 посадочных мест, что позволяет компании не только осуществлять регулярные перевозки, но и оказывать услуги чартера. Так, в 2010 году компания «УкрБус» обслужила 394 рейсов «под заказ» (в 2009 году – 445 рейсов). Количество «чартерных» пассажиров сократилось на 16,4% в сравнении с 2009 годом, при этом их доля в общем пассажиропотоке снизилась незначительно: в 2010 году – 12,3%, в 2009 году – 14,1%.

«Снижение пассажиропотока на рейсах “под заказ” обусловлено, прежде всего, уменьшением в 2010 году числа футбольных мероприятий, транспортное сопровождение которых в 2009 году составило основную долю чартерных перевозок “УкрБус”. Так, в 2009 году наша компания доставляла болельщиков ФК “Шахтер” на матч за Кубок УЕФА в г. Стамбул (Турция); осуществляла сопровождение любителей футбола из 11 центральных городов Украины в Донецк на матч play-off ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции; принимала в Украине ФК “Интер” (Милан, Италия), поклонников ФК “Тоттенхэм” (Лондон, Великобритания) и фанов сборной Англии по футболу. В 2010 году мы продолжили работу со спортивными организациями, выступая транспортным партнером баскетбольных и хоккейных клубов страны, Федерации ушу/гунфу и цигун Украины, спортсменов-лучников и др.», – дополнил коммерческий директор ООО «УкрБус» Марьян Свидзинский.

В 2010 году перевозчик продолжил организацию чартеров для политических, общественных и религиозных организаций. Услуги «рейсов под заказ» пользовались спросом также среди туристических операторов (для организации экскурсионных программ и трансферов в аэропорты Украины) и предприятий, заказывающих комфортабельные автобусы «УкрБус» для сопровождения бизнес-мероприятий. В числе постоянных партнеров перевозчика – туристическая компания «Илиташ-тур» (г. Донецк) и Парк-отель «Марат» (г. Ялта, АР Крым): клиенты данных предприятий вот уже несколько лет пользуются услугами трансфера к местам отдыха.

Знаковым событием прошлого года стало возобновление работы собственной курьерской службы доставки «УкрБус». «С декабря 2010 года услугами курьерской службы могут воспользоваться жители Киева и Донецка, что выгодно отличает нашу компанию от конкурентов. Курьерская служба предлагает доставку билетов “УкрБус” в офисы, квартиры, номера гостиниц, а также осуществляет прием корреспонденции в офисах Киева и Донецка и дальнейшую ее доставку в город назначения. Стоимость услуги службы составляет всего 15 грн», – отметил коммерческий директор компании.

По результатам эффективной работы в 2010 году, Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус» был награжден дипломом Международного академического рейтинга популярности и качества «Золотая Фортуна» в номинации «За весомый вклад в развитие Украины и высокий профессионализм».

«2011 год для компании “УкрБус” начался активно. В постновогодний и рождественский период, характеризующихся традиционным увеличением пассажиропотока, были организованы дополнительные автобусные рейсы. Во время праздников отмечалось повышение спроса на услуги трансфера для корпоративных клиентов. В январе была продолжена работа по транспортному сопровождению постоянных наших партнеров: в частности, были организованы чартеры киевского хора “Крещатик” во время гастролей в Житомир, а также одного из крупнейших туристических операторов Украины по доставке туристов в аэропорты страны. В январе 2011 года “УкрБус” отметил четырехлетие своей деятельности. За годы своей работы компания не только стала одним из ведущих игроков на рынке автобусных перевозок Украины, но и смогла удержать лидирующие позиции», – подытожил Марьян Свидзинский.

СПРАВКА

Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус» (www.ukrbus.com) – ведущая компания в сфере оказания услуг пассажирских и багажных автобусных перевозок, работающая на рынке с 2007 года. Наиболее популярными являются регулярные автобусные рейсы по направлениям «Киев – Донецк», «Киев – Черновцы», «Киев – Ялта», «Донецк – Ялта», «Донецк – Одесса».

«УкрБус» является структурным подразделением ПО «Илиташ». Производственное объединение «Илиташ» (www.ilitash.com) - многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО «Илиташ» входят свыше 20 предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Памятные даты, праздники, юбилеи, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Донецкая Народная Республика, Крым Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Донецкая Народная Республика - Донецк
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Греция, Италия, Турция, Украина
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон, Украина - Киев
Сайты городов стран: Турция - Стамбул, Украина - Одесса
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: УкрБус — 10 публикаций

Интересно:

Проекты соотечественников получат поддержку Правительства Москвы
28.08.2026 14:57 Новости
Проекты соотечественников получат поддержку Правительства Москвы
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом. По итогам защиты проектов в нём победили шесть команд из Китая, Абхазии, Приднестровья, Армении и Молдовы. Они получат финансовую и организационную поддержку Правительства Москвы для реализации своих культурно-гуманитарных проектов. В финальном этапе проекта приняла участие 21 команда, которая успешно прошла предварительный онлайн-отбор. Финалисты из 14 стран разделились на две лиги: «Старт» — 8 команд и «Профи» — 13 команд в соответствии с их уровнем подготовки, опытом организации мероприятий и результатами отбора. Одна из главных задач программы заключается в том, чтобы помочь молодым активистам развивать компетенции в сфере проектного управления и укреплять профессиональные и общественные связи с Москвой. С участниками Акселератора работали эксперты ведущих российских вузов и образовательных платформ...
«Выберу.ру»: рейтинг дебетовых карт со школьным кешбэком летом 2026-го
27.08.2026 16:27 Аналитика
«Выберу.ру»: рейтинг дебетовых карт со школьным кешбэком летом 2026-го
В сезон повышенных расходов на подготовку к школе «Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами со школьным кешбэком. Топ-подборка поможет подобрать карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить за счёт банковских бонусов в условиях высоких цен августа и сентября. В ходе исследования эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» изучили текущие параметры дебетовок в ТОП-100 российских банков по активам (на 01.07.26 г.). Результатом анализа и расчётов стал первый августовский рейтинг «Лучшие дебетовые карты со школьным кешбэком». Методика расчётов позволила ранжировать дебетовые карты не только по размеру кешбэка в тематических категориях, востребованных в период подготовки к новому учебному году, с MCC-кодами: 5651 (одежда для всей семьи), 5661 (обувь), 5691 (мужская и женская одежда), 5621 (женская одежда), 5641 (детская одежда), 5943 (розничные магазины офисных и школьных...
Сколько китайцев в Китай-городе?
26.08.2026 9:05 Аналитика
Сколько китайцев в Китай-городе?
Именно такой вопрос не раз задают себе многие москвичи и гости столицы. Действительно, число китайцев в Китай-городе в последнее время выросло, но это совсем не связано с тем, что они там исторически поселились и до сих пор проживают. А случилось так потому, что за последние годы очень вырос поток туристов из Поднебесной. А поскольку многие дороги в Московский Кремль идут также и через Китай-город, то, естественно, мы с ними там и встречаемся. При малолетстве Грозного На самом деле Китай к нашему Китай-городу никакого отношения не имеет. У нашего «города» своя история, и она уходит корнями в далёкий XVI век. Это один из самых старых московских исторических районов, непосредственно прилегающий к Кремлю. В 1530-е годы власти озаботились безопасностью и решили обнести стеной торговую часть столицы – Великий Посад. Первоначально мать Ивана Грозного Елена Глинская во избежание новых бедствий от нашествия ордынцев и литвинов...
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
24.08.2026 23:31 Мероприятия
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
2026 году отношения России и Индии подошли к важному рубежу: быстрый рост торговли необходимо превратить в более сбалансированное партнёрство. По данным Министерства иностранных дел Индии, двусторонний товарооборот достиг рекордных 68,7 млрд долларов в 2024–2025 финансовом году, однако по итогам 2025–2026 года снизился почти до 59,9 млрд. Следующая общая цель — 100 млрд долларов к 2030 году. Главный вызов — расширить сотрудничество за пределы энергетики: в фармацевтике, технологиях, строительстве, туризме и креативных индустриях. Председательство Индии в БРИКС придаёт этой повестке дополнительный вес. Поэтому Форум БРИКС в рамках фестиваля «День Индии» точно отразил нынешний этап отношений двух стран: от устойчивой дружбы — к новым практическим проектам. Утром 20 августа в Гостином Дворе соседствовало всё: строгие костюмы участников Форума БРИКС, яркие сари, музыка, деловые переговоры, индийская...
24.08.2026 20:49 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Комплексные системы: сокращение производства электроники
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» прокомментировал данные АРПЭ о сокращении российского рынка контрактного производства электроники. По оценке компании, снижение связано не только с падением спроса, но и с избытком производственных мощностей, который сформировался после инвестиционного цикла последних лет. По данным нового исследования Ассоциации разработчиков и производителей электроники, в 2025 году объем российского рынка контрактного производства электроники сократился на 9,4% и составил 30,46 млрд руб. По итогам 2026 года АРПЭ прогнозирует дальнейшее снижение рынка на 18%, до 24,98 млрд руб. Сокращение рынка связано с общим спадом в производстве электроники, снижением инвестиционной активности и уменьшением объемов государственных закупок. Для контрактных производителей это означает падение загрузки производственных линий и усиление конкуренции за заказы. По оценке Станислава Дажина, специалиста...