Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:38, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
04.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5271; сегодня: 2.

Тренинг-центр GE Healthcare Academy в Москве отмечает год работы

Тренинг-центр GE Healthcare Academy в Москве отмечает год работы

За год работы в Тренинг-центре прошли обучение более 400 медицинских специалистов из регионов России и стран СНГ. Планируется расширение программ и внедрение технологий дистанционного обучения.

Россия, Москва, 01 февраля 2011 г. – Тренинг-центр GE Healthcare Academy отмечает юбилей - год работы в России. С момента его открытия, в 2009 году, обучение прошли около 400 человек, среди них врачи как региональных и городских лечебных учреждений системы Министерства здравоохранения и социального развития РФ, так и ведомственных лечебных учреждений (ФМБА, ФСБ, Минобороны, Управления Делами Президента РФ, Минтранса), больниц Беларуси и Казахстана. Также курсы GE Healthcare Academy посетили специалисты ведущих российских научно-исследовательских учреждений (МГМУ им. И.М.Сеченова, ЦИТО, НИИ Ревматологии, Научный центр здоровья детей РАМН, Центр рентгенологии и хирургии Росмедтехнологий, РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, НИИ профмедицины Росздрава, НИИ Нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко РАМН, ФГУ ФЦСКЭ им. В.А.Алмазова).

С каждым годом медицинское оборудование для лучевой диагностики становится все более сложным, и для работы на нем требуется дополнительное обучение. Опыт последних лет работы GE Healthcare во всем мире показал, что краткосрочного тренинга, который входит в пакет услуг при покупке оборудования и обычно проводится специалистами «на рабочем месте», уже недостаточно. В России потребность в дополнительном обучении сегодня приобретает особую важность. Прежде всего, это продиктовано такими институциональными факторами, как кадровые проблемы в лечебных учреждениях, недостаточный уровень последипломной подготовки специалистов, влияние «технологического скачка». Сегодня специалисты региональных учреждений получают в свое распоряжение новейшее цифровое оборудование 4-5 поколения, имея за плечами опыт работы в большинстве своем только на аналоговом.

«Компания GE Healthcare открыла учебный центр GE Healthcare Academy в Москве, чтобы обеспечить российским специалистам доступ к новейшим знаниям и технологиям. Усилия, которые мы приложили для развития этого проекта, подтверждают планы по локализации передовых технологий GE Healthcare «в России и для России», - прокомментировал Вячеслав Грищенко, президент и генеральный директор GE Healthcare в России и СНГ.

Тренинг-центр GE Healthcare Academy в Москве является одним из пяти учебных центров GE Healthcare в мире. Помимо России они также работают в США, Великобритании, Франции и Испании.Главная задача этих Тренинг-центров - научить медицинских специалистов виртуозно работать на оборудовании GE, чтобы по-максимуму извлечь все имеющиеся возможности. Такой подход позволяет врачам оптимизировать использование дорогостоящего высокотехнологичного оборудования и повысить эффективность и качество оказания медицинской помощи.

Учебный процесс ориентирован на предоставление фокусного узкоспециализированного обучения практическим навыкам работы на оборудовании компании GE. Целевая аудитория Тренинг-центра включает в себя врачей по медицинской визуализации, специализирующихся на КТ, МРТ, рентген и маммографии, ангиографии, а также молекулярных методах визуализации.

Учебный центр GE Healthcare Academy расположен в здании комплекса Москва-Сити и располагает двумя классами и зоной для кофе-пауз и отдыха. Классы оборудованы рабочими станциями последней модификации и специально приспособлены под условия, необходимые для чтения изображений на рентгеновских снимках в ходе обучения: установлена система дополнительного затемнения окон и плавного регулирования освещенности.

Помимо занятий в классах учебного центра, для быстрой передачи клинического опыта от специалиста пользователю, GE Healthcare Academy организует обучение на рабочих местах в ведущих лечебных и исследовательских учреждениях, где установлено оборудование GE.

Тренинг-центр GE Healthcare в Москве также является площадкой для обмена опыта между специалистами разных направлений лучевой диагностики: за год работы были проведены круглые столы и специальные семинары, посвященные проблематике рака молочной железы, инвазивному изучению гемодинамики, диагностике остеопороза, инфаркту миокарда и инсульту, пневмониям, применению компьютерной томографии для изучения состояния коронарного кровотока, а также по внедрению информационных технологий в здравоохранении. В проведении семинаров и круглых столов участвовали ведущие научные сотрудники и профессора МГМУ им. И.М.Сеченова, РОНЦ им. Н.Н.Блохина РАМН, НИИ Ревматологии РАМН, РГМУ им. Н.И.Пирогова Росздрава.

GE Healthcare Academy выстраивает учебный процесс, учитывая тенденции развития системы здравоохранения России. Так, в свете последних решений Президента РФ о внедрении высоких технологий в сфере здравоохранения, в особенности в части ядерной медицины, был организован ряд семинаров для пользователей оборудованием GE Healthcare по следующим темам:

• «Планирование помещений ПЭТ»;

• «Развитие новых методов синтеза радиотрейсеров для ПЭТ»;

• «Роль и место ПЭТ в клинической практике»;

• «Контроль качества радиофармпрепаратов»;

• «Реализация стандартов GMP в производстве радиофармпрепаратов».

Начиная с 2011 года, планируется расширить формат дистанционного обучения. В частности, с помощью программы Live Expert можно будет проводить лекции непосредственно из клиник, а программа TiP TV позволит распространять среди врачей предварительно записанные лекции. Их можно использовать для самоподготовки дома и в свободное от работы время. Абсолютно новой технологией дистанционного образования является программа Appslinq, суть которой состоит в том, что специалист по клиническому обучению в реальном времени дистанционно проводит обучение с использованием рабочей станции. Это позволяет существенно ускорить разрешение непонятных вопросов по использованию оборудования в различных конкретных клинических ситуациях.

Внедрение дистанционных программ обучения позволяет не только увеличить доступность клинических знаний и опыта ведущих специалистов, но и снизить расходы клиентов на обучение.

Говоря о планах на будущее, руководитель Тренинг-центра GE Healthcare Academy Михаил Бионышев подчеркнул: «На сегодня штат специалистов по клиническому обучению GE Healthcare Academy составляет 9 человек и будет увеличен в 2011 году».

О GE Healthcare в России

GE Healthcare работает в России более 20 лет. За эти годы были поставлены более 8500 единиц оборудования, включающего компьютерные и магнитно-резонансные томографы, маммографические и рентгеновские аппараты и ультразвуковые системы, в более чем 1300 медицинских учреждений. Полный портфель продуктов и услуг GE Healthcare позволяет обеспечивать до 70% потребностей местного рынка в сложном медицинском оборудовании. Кардиология, онкология, неврология, радиология, реанимация и анестезиология, травматология, забота о материнстве и детстве — основные направления, решения для которых предлагает GE Healthcare сегодня.

В GE Healthcare Россия и СНГ работают более 200 человек. В Москве функционирует собственный Тренинг-центр “GE Healthcare Academy”, обеспечивающий обучение специалистов из России и СНГ практическим навыкам работы на медицинском оборудовании GE. Стратегия компании направлена на расширение присутствия во всех регионах России для поддержки приоритетных задач российского здравоохранения – снижения смертности и улучшения качества медицинского обслуживания. Более подробную информацию можно получить на сайте www.gehealthcare.com/ruru

Информация о GE

GE – диверсифицированная компания, деятельность которой в сфере инфраструктуры, финансов и масс-медиа нацелена на решение сложнейших задач современности. 300 тыс. сотрудников GE предоставляют клиентам в более чем 100 странах мира продукты и решения в области авиационного двигателестроения, генерации электроэнергии, финансовых услуг, здравоохранения и телевидения. http://www.ge.com/ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Донорство, Инфраструктура, Медицина, фармацевтика, здоровье, Праздники, памятные даты, юбилеи, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: General Electric — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...