Сегодня пятница, 29.03.2024, 07:44, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
13.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2791; сегодня: 1.

Вышла новая версия навигации SHTURMANN c функцией автообновления по GPRS и расширенными LBS/LBA возможностями

Вышла новая версия навигации SHTURMANN c функцией автообновления по GPRS и расширенными LBS/LBA возможностями

«Контент Мастер», производитель надежных навигационных продуктов под маркой SHTURMANN®, объявила о выходе новой версии навигационного программного обеспечения SHTURMANN 1.1 с функцией автообновления по GPRS и расширенными LBS/LBA возможностями.

В новой версии навигационного программного обеспечения SHTURMANN 1.1 реализована возможность автообновления программы по GPRS. Эта функция позволит владельцам навигаторов SHTURMANN получать актуальную версию навигационного клиента без подключения навигатора к компьютеру.*

"Большинство владельцев навигаторов сталкиваются с трудностями при обновлении навигационных программ стандартным образом и, как следствие, количество скачиваемых обновлений сравнительно не велико. Однако, при современной динамике развития навигации два идентичных навигатора, купленные с разницей в 2-3 месяца могут существенно отличаться в плане навигационных функций и карт – мы ведь постоянно работаем над улучшениями. Теперь единственное действие, которое необходимо совершить пользователю, это принять обновление. Навигатор самостоятельно проверяет наличие новой версии на сервере и предлагает совершить обновление программы, если это необходимо. При этом мы по-прежнему экономим средства пользователя, так как картография не будет обновляться через GPRS. Для автоматического обновления карты (более 1 Гбайт) нами разработан удобный инсталлятор, который проверяет и производит установку самой новой карты при подключении навигатора к USB порту PC. Это очень важно, т.к. навигация SHTURMANN обновляет карту бесплатно в течение двух лет", - прокомментировал Генеральный директор компании "Контент Мастер" Владимир Пучков.

В новой версии программного обеспечения SHTURMANN были расширены LBS/LBA возможности, часть точек интереса (POI) обзавелась логотипами компаний, которые будут видны при поиске объектов в базе и на карте. По мнению разработчиков, воспринимать брендированные POI проще, пользователям гораздо удобнее ориентироваться среди хорошо знакомых логотипов производителей товаров и услуг. В обновленной версии программы у некоторых групп объектов появилась динамическая информация, теперь пользователи могут узнавать время работы, новости и актуальные цены на товары и услуги, например на топливо у ряда автозаправочных станций.

Еще одним нововведением стала функция автомасштабирования в режиме движения, теперь карта автоматически изменяет масштаб в зависимости от скорости движения и необходимых маневров. Так же была добавлена функция "Показать на карте", теперь найденную через адресный поиск точку можно просто посмотреть на карте, не прокладывая к ней маршрут. С появлением новой версии навигация SHTURMANN стала быстрее, сократилось время холодного старта, определение координат происходит быстрее.

В обновленной программе навигации SHTURMANN 1.1 появилась возможность ввода координат точек в нескольких популярных форматах, выбор мужского или женского голоса подсказок, демо-режим для демонстрации работы программы, возможность выбора цветового режима карты, синхронизация времени по GPRS, а по окончании маршрута программа предложит водителю поехать обратно или проложить новый маршрут.

Всем пользователям SHTURMANN обновление навигационного программного обеспечения доступно бесплатно на сайте www.shturmann.com.

* Вниманию пользователей! По GPRS обновляется только навигационная программа, для обновления картографии необходимо подключение к ПК.

О компании «Контент Мастер»:

Компания «Контент Мастер» — динамично развивающаяся российская компания, выпускающая надежные и качественные навигационные продукты под маркой SHTURMANN®.

С момента начала своей деятельности в 2008 г. компании «Контент Мастер» удалось:

• создать узнаваемую линейку автомобильных GPS навигаторов, представленную тремя семействами: компактными и стильными Mini, мультимедийными Play и интерактивными Link.

• наладить надежные каналы дистрибуции. Партнерами компании являются крупнейшие сети магазинов и гипермаркетов, интернет-магазины, а так же небольшие профильные торговые точки по всей России.

• разработать навигационное программное обеспечение и LBS бизнес-платформу для поставщиков навигационного контента.

В настоящий момент, приоритетным направлением деятельности компании является разработка навигационного программного обеспечения, агрегация и предоставление навигационного контента.

Сотрудничество с ведущими российскими и международными компаниями, позволяет «Контент Мастер» создавать продукты, способные удовлетворять растущие потребности современных пользователей и планомерно развивать своё присутствие на российском рынке портативных навигационных устройств.

Контакты для получения дополнительной информации:

Компания «Контент Мастер»

Рыбакова Ирина – PR-менеджер

E-mail: rybakova@SHTURMANN.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Навигационные и геолокационные системы, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Контент Мастер — 56 публикаций

Вышла новая версия навигации SHTURMANN c функцией автообновления по GPRS и расширенными LBS/LBA возможностями

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...