Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:01, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
26.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5232; сегодня: 2.

НТЦ Конструктор использовал ЛЕТОГРАФ для автоматизации проектной деятельности АПМ «Аврора-Проект»

НТЦ Конструктор использовал ЛЕТОГРАФ для автоматизации проектной деятельности АПМ «Аврора-Проект»

Компания НТЦ «Конструктор», поставщик комплексных решений в области автоматизации проектных, конструкторских, дизайнерских и рекламных работ предприятий, осуществила автоматизацию проектной деятельности архитектурно-проектной мастерской «Аврора-проект». Основой решения стала система ЛЕТОГРАФ, комплексный программный продукт для управления документами и бизнес-процессами. Данный проект стал первым успешным результатом совместной работы компаний ЛЕТОГРАФ и НТЦ «Конструктор» после заключения партнерского соглашения в октябре 2006 г.
Усилиями специалистов НТЦ «Конструктор» в АПМ «Аврора-проект» были проведены работы по автоматизации предприятия по двум направлениям: усовершенствование работы в графической среде AutoCAD; внедрение системы ЛЕТОГРАФ.
Как отмечают специалисты НТЦ «Конструктор», система ЛЕТОГРАФ не только обладает широкими возможностями для эффективного управления документами и бизнес-процессами, но и представляет ряд гибких инструментов для управления проектами, обеспечивая управление процессом создания и согласования проектной документации, отслеживания и контроля выполнения всех работ по проекту, а также финансовый мониторинг сметы проекта.
Внедрение системы ЛЕТОГРАФ заняло около двух месяцев: на первом этапе было произведено обследование предприятия, на втором – настройка системы, ее внедрение во всех подразделениях «Аврора-проект» и обучение сотрудников заказчика.
«При реализации внедрения документооборота и архива конструкторской документации в компании «Аврора-Проект» мы объединили знание особенностей CAD-систем и специфики процесса проектирования, которыми обладает НТЦ «Конструктор» благодаря своему многолетнему опыту работы с проектными компаниями, и знания компании ЛЕТОГРАФ в области автоматизации документооборота и управления бизнес-процессами. Таким образом, совместно нам удалось разработать систему конструкторского документооборота и архива на базе ЛЕТОГРАФ, удовлетворяющую требованиям проектных предприятий», – отмечает Наталья Новикова, заместитель директора НТЦ «Конструктор».
Первый совместный проект послужил основой для разработки типового решения на базе системы ЛЕТОГРАФ для проектных организаций, обеспечивающего управление процессом создания и согласования проектной документации, охватывающим все этапы проектной деятельности организации от обследования до сдачи проекта. Решение предоставляет возможность отслеживания и контроля выполнения всех работ по проекту, а также финансового мониторинга сметы проекта. Проектные организации смогут воспользоваться и новой уникальной технологией, позволяющей получить конструкторскую документацию по любому проекту на любой момент времени. В типовом решении реализована специальная схема хранения информации, позволяющая получить срез проекта по состоянию на любой момент времени по установленной метке.
«Успешная реализация первого проекта внедрения системы ЛЕТОГРАФ в проектном предприятии заложила крепкий фундамент для дальнейшего сотрудничества НТЦ «Конструктор» и компании ЛЕТОГРАФ. Мы познакомились с практикой внедрения ЛЕТОГРАФ, специалистами-разработчиками, группой технической поддержки, и работали в рамках проекта как одна команда. Ряд новых проектов по организации конструкторского документооборота в проектных предприятиях, находящихся в настоящее время у нас в разработке, свидетельствует о больших перспективах нашего сотрудничества», – рассказывает Наталья Новикова.
«Успешное завершение первого проекта НТЦ «Конструктор» в области автоматизации архитектурно-проектной деятельности на базе системы ЛЕТОГРАФ позволяет планировать значительное развитие этого отраслевого направления в спектре проектов нашей компании. Важно отметить, что залогом успеха проекта стали не только преимущества системы ЛЕТОГРАФ, но и уникальные экспертные знания наших коллег из НТЦ «Конструктор», прекрасно ориентирующихся в потребностях своих заказчиков. Разработка типового решения позволит нам упростить и оптимизировать процесс внедрения системы ЛЕТОГРАФ в проектных, архитектурных и дизайнерских компаниях», - отмечает Глеб Лукин, генеральный директор компании ЛЕТОГРАФ.
Информация об АПМ «Аврора-Проект»
Творческая Архитектурно-проектная мастерская «Аврора-Проект» была основана в 2001 году в Москве художником Косовым Романом Валерьевичем. Сегодня ООО АПМ «Аврора-Проект» - ведущая частная архитектурно-проектная мастерская Москвы. Основные виды деятельности включают проектирование жилых зданий и сооружений; проектирование наружных инженерных коммуникаций; проектирование ИТП, ЦТП; электромонтажные и сантехнические работы. http://www.apmap.ru/
Информация о НТЦ «Конструктор»
Научно-технический центр «Конструктор» является авторизованным дилером, разработчиком и учебным центром компании Autodesk, дистрибьютором компании Structural Research & Analysis Corporation, работает с 1989 года. НТЦ «Конструктор» представляет технику и расходные материалы известных производителей. Направления работы компании - предоставление комплексных решений в области автоматизации проектных, конструкторских, дизайнерских и рекламных работ больших и малых предприятий в соответствии с высочайшими мировыми стандартами (www.stc.ru)
Информация о компании ЛЕТОГРАФ
ЛЕТОГРАФ – динамично развивающаяся российская компания, разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций. Компания предоставляет полный комплекс услуг по повышению конкурентоспособности организации и эффективности работы сотрудников клиентов за счет внедрения современных методов управления бизнес-процессами, перехода к безбумажной форме работы с информацией и управления электронными знаниями. Приоритетной задачей для ЛЕТОГРАФ является достижение максимальной эффективности бизнеса клиентов и партнеров компании за счет индивидуального подхода к каждому из них.
Система ЛЕТОГРАФ – это принципиально новый, универсальный программный продукт, позволяющий организовать требуемую схему обработки информации любой структуры, автоматизировать сложные бизнес-процессы организации, на современном уровне решить задачи традиционного документооборота и специализированные управленческие задачи. Уникальная архитектура системы ЛЕТОГРАФ, включающая корпоративный портал, интеграционную платформу, хранилище документов и данных, системы описания, моделирования и управления бизнес-процессами и потокового ввода документов, позволяет создать персональное рабочее пространство для каждого сотрудника организации и предоставить доступ к информации, необходимой для эффективной работы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Конкурентоспособность, Стандартизация, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: ЛЕТОГРАФ — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...