Сегодня пятница, 19.04.2024, 23:56, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
12.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2486; сегодня: 6.

АМИ создала интеллектуальную инфраструктуру для второй очереди ТРЦ Донецк Cити

АМИ создала интеллектуальную инфраструктуру для второй очереди ТРЦ Донецк Cити

Компания АМИ успешно завершила проект по созданию интеллектуальной инфраструктуры Торгово-развлекательного центра «Донецк Сити» (2-ая очередь: Блок А (паркинг) и Блок Б, г. Донецк). В рамках проекта были построены системы видеонаблюдения и охранной сигнализации, система контроля и управления доступом, смонтирована структурированная кабельная система, реализована комплексная система автоматизации и диспетчеризации здания.

Ключевой технической задачей проекта по созданию системы безопасности ТРЦ «Донецк Сити» стало развитие существующей системы безопасности в условиях обычной деятельности торгово-развлекательного центра, который не прекращал свое функционирование на время выполнения работ компанией АМИ. Это стало возможным благодаря высокому профессионализму специалистов АМИ, а также применению нестандартного подхода в решении поставленных задач.

Компания АМИ выполнила монтаж комплексной системы безопасности и произвела интеграцию смонтированной системы с уже существующей системой безопасности для зданий 2-ой очереди: Блок А (многоуровневый паркинг) и Блок Б Торгово-развлекательного центра «Донецк Сити».

Система охранной сигнализации, построенная на базе приемно-контрольных панелей фирмы Satel (Польша), обеспечивает охрану входов и выходов, служебных помещений здания и паркинга ТРЦ «Донецк Сити». Суммарно смонтировано около 100 шлейфов охранной сигнализации. Управление системой производится с пульта охраны торгово-развлекательного центра.

Также, в рамках проекта была внедрена система контроля и управления доступом, которая обеспечивает доступ сотрудников в служебные помещения центра. Система построена на базе системы компании Apollo (США). Мониторинг и управление с пульта охраны осуществляется с помощью программного обеспечения Apacs.

Системы охранной сигнализации и контроля доступа интегрированы с новой системой видеонаблюдения ТРЦ Донецк Сити, построенной на базе программно-аппаратного комплекса «Интеллект».

Система видеонаблюдения обеспечивает визуальный контроль за периметром и магазинами ТРЦ «Донецк Сити», а также за въездами / выездами на территорию паркинга. Суммарно специалистами АМИ было установлено более 100 видеокамер.

Таким образом, операторы систем безопасности ТРЦ «Донецк Сити» ежесекундно получают оперативную информацию обо всех событиях, происходящих на объекте, а также имеют в своем распоряжении все необходимые инструменты для контроля и предотвращения внештатных ситуаций.

В зданиях 2-ой очереди ТРЦ «Донецк Сити» смонтирована экранированная структурированная кабельная система (СКС) категории 5е производства АМР (США). Офисные помещения, паркоматы и арендные помещения ТРЦ «Донецк Сити» связаны в единую сеть с 7-ю коммутационными центрами. От каждого коммутационного центра проложена оптическая магистраль в центральную серверную, которая является единым центром как для смонтированной СКС, так и для существующей СКС первой очереди строительства объекта. На смонтированную СКС предоставляется системная гарантия от производителя на 25 лет.

Также, в рамках проекта, совместно с ООО «Смарт Системс», была реализована комплексная система автоматизации и диспетчеризации зданий, отличительной особенностью которой является управление и обслуживание зданий первой и второй очереди строительства из одной точки – существующего диспетчерского пункта ТРЦ «Донецк Сити».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Донецкая Народная Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Донецкая Народная Республика - Донецк
Сайты стран: Польша, Соединенные Штаты Америки, Украина
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...