Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
14.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2750; сегодня: 1.

Совершенствуемся для Вас! Центр «Специалист» подводит итоги 2010 года

Совершенствуемся для Вас! Центр «Специалист» подводит итоги 2010 года

В 2010 году мы развивались, чтобы Вы могли исполнить свои мечты: найти хорошую работу, повысить квалификацию, научиться чему-то новому. Мы гордимся Вашими успехами и тоже развиваемся — для Вас и вместе с вами.

В минувшем году, благодаря Вам, «Специалист» сохранил лидирующие позиции на рынке ИТ-образования. Учебный центр продемонстрировал рост объемов обучения на 24% по отношению к 2009 году. Всего за последний год мы обучили рекордное число слушателей — более 52 000. При этом на сентябрь 2010 года пришлось еще одно знаменательное событие в жизни Центра — успешно закончил обучение полумиллионный слушатель.

В новом году запланирован дальнейший рост оборота и доли рынка — как за счёт новых учебных программ, так и за счёт расширения сети учебных комплексов. В 2010 году открылись два новых современных, комфортабельных учебных комплекса: «Парк Победы» и «Бауманский» — это только первый шаг в реализации данной стратегии. Теперь в Москве работает 8 учебных комплексов, а новые классы позволяют увеличить число одновременно обучаемых слушателей до 1400 человек.

В минувшем году учебный центр сохранил и укрепил лидерство в авторизованном обучении. Впервые «Специалист» стал лучшим учебным центром Microsoft не только в нашей стране (как это было в 2004–2008 г.г.), но и в Центральной и Восточной Европе. Каждый 4-ый сертификат Microsoft в России выдается в «Специалисте». Более того, в декабре 2010 года «Специалист» первым в России получил высший партнерский статус Microsoft Partner Gold Learning в рамках новой партнерской программы Microsoft Partner Network. На сегодняшний день «Специалист» является единственным учебным центром в России, обладающим высшим партнерским статусом Gold. Это значит, что мы соответствуем высшим стандартам обучения.

В области подготовки специалистов Autodesk результаты еще более впечатляющие — Центр контролирует более 30% рынка авторизованного обучения. Среди новых партнеров Центра стоит отметить такие известные вендоры как компании 1С-Битрикс и Google, а также Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Ассоциация Интернет Разработчиков (АИР), Национальный союз кадровиков, Ассоциация консультантов по подбору персонала.

Чтобы Вы учились с максимальным комфортом, мы развиваем обучение в режиме Вебинар. В 2010 году мы значительно расширили список курсов, обучение по которым Вы можете пройти дистанционно. Запатентованная технология Webinar ©inClass позволяет слушателям полноценно присутствовать на очном занятии московской группы, общаться с преподавателем, получать тот же объем знаний, что и слушатели на очном занятии, и не тратить при этом время и средства на дорогу. Вебинары от Центра получили мировое признание: в 2010 году «Специалист» был удостоен престижнейшей награды LERN за лучшую инновацию в области образования.

Обучение в Центре «Специалист» ведется по последним версиям программ. Мы стремимся к тому, чтобы проходя обучение в «Специалисте» Вы получали самые актуальные знания. Регулярно мы вводим новые уникальные курсы, разработанные ведущими профессионалами, получаем новые авторизации. В 2010 году это, в частности, курс по новой инновационной технологии Microsoft — Windows Azure, платформы для создания распределенных облачных веб-приложений, авторизованный курс по этичному хакингу, на основе разработок международного эксперта в области информационной безопасности компании EC-Council, и многие другие.

В течение 2010 года было успешно реализовано свыше 600 комплексных проектов по обучению и сертификации персонала крупнейших российских и зарубежных компаний. За 19 лет существования «Специалиста» в нем прошли обучение сотрудники более 25000 российских и зарубежных компаний и организаций, среди которых: Сбербанк России, Газпром, РАО «ЕЭС России», Лукойл, Аэрофлот, Microsoft, РЖД, Московский метрополитен, Лаборатория Касперского, MГТС, Мегафон, Билайн, МТС, ТНК, Canon, L’Oreal, LG, Тетра Пак, Вимм-Билль-Данн и другие.

«Залогом успешного сотрудничества с компаниями является выполнение гарантий Центра, среди которых три ключевых: гарантия высокого качества обучения, гарантированное расписание групп на год вперед, гарантия сохранения средств компании — бесплатное обучение уволившихся сотрудников, - отмечает директор Центра Дмитрий Гудзенко. - В 2010 году мы наблюдали активный рост ИТ-обучения, в том числе корпоративного. При этом заказчики стали гораздо внимательнее подходить к выбору учебного центра. Мы считаем, что стратегия, нацеленная на высокое качество обучения при богатом ассортименте и сохранении приемлемых цен, позволила нам не только удержать лидирующую позицию среди российских и европейских учебных центров, но и серьезно увеличить долю рынка».

Центр «Специалист» обращает особое внимание на молодых профессионалов. Стартовала уникальная партнерская программа WTP (совместно с Cisco). Любой выпускник любого российского учебного заведения может пройти престижные авторизованные курсы по технологиям Cisco по уникальным ценам, бесплатно сдать экзамен ICND1 Interconnecting Cisco Networking Devices - Part 1 и получить престижный международный сертификат Cisco CCENT в Центре «Специалист». Кроме того, комплексная программа подготовки молодых специалистов включает помощь в трудоустройстве. В 2010 году мы начали сотрудничество с лидером на рынке онлайн-рекрутмента в России, порталом Superjob.ru. Благодаря этому выпускники Центра «Специалист» могут более эффективно позиционировать себя перед потенциальными работодателями. По данным портала, 52% выпускников «Специалиста» находят работу за 2 недели.

Мы рады, что все курсы нашего Центра, как новые, так и уже ставшие популярными, были востребованы слушателями в минувшем году. Традиционным высоким спросом пользовались курсы подготовки технических специалистов — программистов, разработчиков и операторов СУБД. По данному направлению рост составил 53% по сравнению с 2009 годом. Для курсов по сетевым технологиям (Microsoft, Cisco) – рост составил 50% и 47% соответственно.

Не менее популярны и курсы экономического блока: для финансистов, бухгалтеров, специалистов 1С. В данном сегменте рост составил 12%. На 17% увеличился оборот по направлению Веб-технологии. По направлению Менеджмент за счет масштабного расширения ассортимента курсов оборот увеличился в 2 раза. Согласно аналитическим прогнозам, в наступившем году останется высоким спрос на профессионалов в сфере рекламы, бухгалтерии, специалистов в области IT. Пройдите обучение по этим и другим направлениям сейчас! Ведь обучаясь в Центре «Специалист» Вы всегда останетесь востребованным сотрудником и будете в курсе всех новинок в своей профессиональной области.

Центр «Специалист» ждет Вас в наступившем году! Более 1000 различных курсов, уникальные преподаватели, современные учебные комплексы — мы развиваемся для Вас.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Центр компьютерного обучения Специалист МГТУ им.Н.Э.Баумана — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...