Сегодня суббота, 10.10.2026, 01:26, ньюсмейкеров: 45211, сайтов: 1203, публикаций: 3610773, просмотров за сутки: 536268
14.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3233; сегодня: 1.

Совершенствуемся для Вас! Центр «Специалист» подводит итоги 2010 года

В 2010 году мы развивались, чтобы Вы могли исполнить свои мечты: найти хорошую работу, повысить квалификацию, научиться чему-то новому. Мы гордимся Вашими успехами и тоже развиваемся — для Вас и вместе с вами.

В минувшем году, благодаря Вам, «Специалист» сохранил лидирующие позиции на рынке ИТ-образования. Учебный центр продемонстрировал рост объемов обучения на 24% по отношению к 2009 году. Всего за последний год мы обучили рекордное число слушателей — более 52 000. При этом на сентябрь 2010 года пришлось еще одно знаменательное событие в жизни Центра — успешно закончил обучение полумиллионный слушатель.

В новом году запланирован дальнейший рост оборота и доли рынка — как за счёт новых учебных программ, так и за счёт расширения сети учебных комплексов. В 2010 году открылись два новых современных, комфортабельных учебных комплекса: «Парк Победы» и «Бауманский» — это только первый шаг в реализации данной стратегии. Теперь в Москве работает 8 учебных комплексов, а новые классы позволяют увеличить число одновременно обучаемых слушателей до 1400 человек.

В минувшем году учебный центр сохранил и укрепил лидерство в авторизованном обучении. Впервые «Специалист» стал лучшим учебным центром Microsoft не только в нашей стране (как это было в 2004–2008 г.г.), но и в Центральной и Восточной Европе. Каждый 4-ый сертификат Microsoft в России выдается в «Специалисте». Более того, в декабре 2010 года «Специалист» первым в России получил высший партнерский статус Microsoft Partner Gold Learning в рамках новой партнерской программы Microsoft Partner Network. На сегодняшний день «Специалист» является единственным учебным центром в России, обладающим высшим партнерским статусом Gold. Это значит, что мы соответствуем высшим стандартам обучения.

В области подготовки специалистов Autodesk результаты еще более впечатляющие — Центр контролирует более 30% рынка авторизованного обучения. Среди новых партнеров Центра стоит отметить такие известные вендоры как компании 1С-Битрикс и Google, а также Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Ассоциация Интернет Разработчиков (АИР), Национальный союз кадровиков, Ассоциация консультантов по подбору персонала.

Чтобы Вы учились с максимальным комфортом, мы развиваем обучение в режиме Вебинар. В 2010 году мы значительно расширили список курсов, обучение по которым Вы можете пройти дистанционно. Запатентованная технология Webinar ©inClass позволяет слушателям полноценно присутствовать на очном занятии московской группы, общаться с преподавателем, получать тот же объем знаний, что и слушатели на очном занятии, и не тратить при этом время и средства на дорогу. Вебинары от Центра получили мировое признание: в 2010 году «Специалист» был удостоен престижнейшей награды LERN за лучшую инновацию в области образования.

Обучение в Центре «Специалист» ведется по последним версиям программ. Мы стремимся к тому, чтобы проходя обучение в «Специалисте» Вы получали самые актуальные знания. Регулярно мы вводим новые уникальные курсы, разработанные ведущими профессионалами, получаем новые авторизации. В 2010 году это, в частности, курс по новой инновационной технологии Microsoft — Windows Azure, платформы для создания распределенных облачных веб-приложений, авторизованный курс по этичному хакингу, на основе разработок международного эксперта в области информационной безопасности компании EC-Council, и многие другие.

В течение 2010 года было успешно реализовано свыше 600 комплексных проектов по обучению и сертификации персонала крупнейших российских и зарубежных компаний. За 19 лет существования «Специалиста» в нем прошли обучение сотрудники более 25000 российских и зарубежных компаний и организаций, среди которых: Сбербанк России, Газпром, РАО «ЕЭС России», Лукойл, Аэрофлот, Microsoft, РЖД, Московский метрополитен, Лаборатория Касперского, MГТС, Мегафон, Билайн, МТС, ТНК, Canon, L’Oreal, LG, Тетра Пак, Вимм-Билль-Данн и другие.

«Залогом успешного сотрудничества с компаниями является выполнение гарантий Центра, среди которых три ключевых: гарантия высокого качества обучения, гарантированное расписание групп на год вперед, гарантия сохранения средств компании — бесплатное обучение уволившихся сотрудников, - отмечает директор Центра Дмитрий Гудзенко. - В 2010 году мы наблюдали активный рост ИТ-обучения, в том числе корпоративного. При этом заказчики стали гораздо внимательнее подходить к выбору учебного центра. Мы считаем, что стратегия, нацеленная на высокое качество обучения при богатом ассортименте и сохранении приемлемых цен, позволила нам не только удержать лидирующую позицию среди российских и европейских учебных центров, но и серьезно увеличить долю рынка».

Центр «Специалист» обращает особое внимание на молодых профессионалов. Стартовала уникальная партнерская программа WTP (совместно с Cisco). Любой выпускник любого российского учебного заведения может пройти престижные авторизованные курсы по технологиям Cisco по уникальным ценам, бесплатно сдать экзамен ICND1 Interconnecting Cisco Networking Devices - Part 1 и получить престижный международный сертификат Cisco CCENT в Центре «Специалист». Кроме того, комплексная программа подготовки молодых специалистов включает помощь в трудоустройстве. В 2010 году мы начали сотрудничество с лидером на рынке онлайн-рекрутмента в России, порталом Superjob.ru. Благодаря этому выпускники Центра «Специалист» могут более эффективно позиционировать себя перед потенциальными работодателями. По данным портала, 52% выпускников «Специалиста» находят работу за 2 недели.

Мы рады, что все курсы нашего Центра, как новые, так и уже ставшие популярными, были востребованы слушателями в минувшем году. Традиционным высоким спросом пользовались курсы подготовки технических специалистов — программистов, разработчиков и операторов СУБД. По данному направлению рост составил 53% по сравнению с 2009 годом. Для курсов по сетевым технологиям (Microsoft, Cisco) – рост составил 50% и 47% соответственно.

Не менее популярны и курсы экономического блока: для финансистов, бухгалтеров, специалистов 1С. В данном сегменте рост составил 12%. На 17% увеличился оборот по направлению Веб-технологии. По направлению Менеджмент за счет масштабного расширения ассортимента курсов оборот увеличился в 2 раза. Согласно аналитическим прогнозам, в наступившем году останется высоким спрос на профессионалов в сфере рекламы, бухгалтерии, специалистов в области IT. Пройдите обучение по этим и другим направлениям сейчас! Ведь обучаясь в Центре «Специалист» Вы всегда останетесь востребованным сотрудником и будете в курсе всех новинок в своей профессиональной области.

Центр «Специалист» ждет Вас в наступившем году! Более 1000 различных курсов, уникальные преподаватели, современные учебные комплексы — мы развиваемся для Вас.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Производители товаров и услуг, Стандартизация, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Центр компьютерного обучения Специалист МГТУ им.Н.Э.Баумана — 27 публикаций

Интересно:

«Калевала»: история карело-финского эпоса
07.10.2026 9:06 Аналитика
«Калевала»: история карело-финского эпоса
Лингвисту Элиасу Лённроту пришлось восстанавливать сборник рунических песен буквально по крупицам. День за днём, перекинув через плечо сумку со своими записями и ружьём, топчет карельскую землю скромный сельский лекарь Элиас Лённрот из небольшого городка Каяани. То и дело он пыхтит своей любимой трубкой, играет, чтобы развеселиться, на флейте. Снежной зимой он пробирается на лыжах или в оленьей упряжке сквозь дремучие леса. Летом, устав иной раз от долгой ходьбы, он мог решиться и пересечь местные реки вплавь или пройти часть пути на лодке. Путешествует Лённрот не просто так: из своих рук он не выпускает книжку, в которой регулярно делает записи. То зафиксирует географические особенности, то запишет, каким маршрутом лучше идти до какого-нибудь места, то вообще составит отчёт о том, как оказывается медицинская помощь жителям отдалённых селений. Но главная задача всё-таки не в этом — больше всего Лённроту нравится записывать рассказы...
«Зеркальный цветок»: музыка Зацепина, которая ждёт жеста
06.10.2026 16:20 Мероприятия
«Зеркальный цветок»: музыка Зацепина, которая ждёт жеста
Интерактивная скульптура проекта «Тайна планеты Зацепина» превращает знакомую музыку в пространство для движения. Осенью её покажут на XX Большом фестивале мультфильмов. «Зеркальный цветок» ждёт человека. Пока перед ним никого нет, скульптура молчит. Стоит зрителю подойти — экран оживает, возникает музыка Александра Зацепина. Поднятая рука становится частью её звучания. Движение отзывается звуком, звук — светом. Скульптура создана к 100-летию композитора, которое он отметил в марте 2026 года. Это центральный объект просветительского арт-проекта «Тайна планеты Зацепина». С 1 мая она работает на постоянной экспозиции московского аэрокосмического музея «Спутник», а осенью станет участником специального показа XX Большого фестиваля мультфильмов. С 4 по 8 ноября 2026 года «Зеркальный цветок» можно будет увидеть на «Фабрике мультфильмов» в Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах. Образ цветка появился не случайно. В фантастическом...
Ханчжоу: искусственный интеллект меняет медицинскую практику
30.09.2026 18:51 Мероприятия
Ханчжоу: искусственный интеллект меняет медицинскую практику
Ханчжоу представляет новую парадигму ИИ с рассуждением по закономерностям для классической традиционной китайской медицины, продвигая цифровое наследие и инновации традиционной китайской медицины Ханчжоу, Китай - 24 сентября 2026 г. Что произойдёт, когда фундаментальные закономерности классической традиционной китайской медицины встретятся с искусственным интеллектом? 24 сентября в парке креативной индустрии Сиси в Ханчжоу (Китай) прошла глобальная конференция запуска «Закономерности · Новый интеллект», посвящённая новой парадигме ИИ с рассуждением по закономерностям для классической традиционной китайской медицины. Мероприятие было организовано совместно Институтом здоровья Ци‑Май провинции Чжэцзян, Восточным технологическим институтом Нинбо, Институтом цифровых двойников Нинбо (Восточный технологический институт) и компанией Hong Kong Robotics Group Holding Limited. В рамках мероприятия организаторы официально представили...
VOXYS представил российские цифровые решения на бизнес-миссии в Омане
30.09.2026 15:17 Мероприятия
VOXYS представил российские цифровые решения на бизнес-миссии в Омане
VOXYS вошел в состав бизнес-миссии ведущих российских технологических компаний в Султанат Оман. Мероприятие прошло в Маскате при поддержке Московского экспортного центра и стало площадкой для прямого диалога российского бизнеса с государственными структурами и потенциальными партнерами одной из наиболее динамично развивающихся экономик Ближнего Востока. VOXYS провел более десяти двусторонних встреч с представителями частного и государственного секторов Омана — ИТ-интеграторами, образовательными и медицинскими учреждениями, а также компаниями, работающими в ключевых отраслях экономики страны. Российский компания представила оманским партнерам свои технологические и аутсорсинговые решения для управления взаимодействием с клиентами. Они объединяют инструменты автоматизации, анализа данных, искусственного интеллекта и персонализированных коммуникаций и могут быть адаптированы к языковым, отраслевым и культурным особенностям рынка Омана...
Российская промышленность заявляет о своих достижениях
26.09.2026 23:10 Мероприятия
Российская промышленность заявляет о своих достижениях
Открыт прием заявок на конкурсы «Лидер промышленности — 2026» и «Лидер высоких технологий — 2026».  Ежегодно российские компании открывают новые производства, запускают технологические линии, разрабатывают материалы и оборудование, повышают качество продукции и решают сложные задачи клиентов. Конкурсы «Лидер промышленности» и «Лидер высоких технологий» дают возможность представить эти результаты за пределами привычного круга деловых контактов — потенциальным заказчикам, профессиональному сообществу и представителям органов власти. Организатор конкурсов — МОО «Московская ассоциация предпринимателей», соорганизатор — Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Для компании участие в конкурсе — возможность рассказать о своих достижениях и привлечь внимание к конкретному проекту. Победа или статус лауреата становятся дополнительным аргументом в пользу компании, который работает и после награждения: при представлении...