Сегодня среда, 24.04.2024, 14:01, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428949
15.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5797; сегодня: 1.

В ЦАО открылась Московская служба психологической помощи населению

В ЦАО открылась Московская служба психологической помощи населению

3 марта в Центральном административном округе города Москвы состоялось официальное открытие окружного отдела Московской службы психологической помощи населению (МСПП) Управления ЦАО Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.

Основные направления деятельности МСПП: помощь в решении семейных конфликтов, помощь пострадавших в чрезвычайных ситуациях и их родным, а также ликвидация психологически последствий происшествий. Еще одно направление деятельности психологической службы — профилактическая работа с населением.

За 7 лет работы службы, с момента ее создания в 2003 году, к психологам за помощью обратилось 380 тысяч москвичей. За январь — февраль 2011 года специалистами службы в Центральном округе было проведено уже 382 консультации.

Церемония открытия МСПП в ЦАО прошла в торжественной атмосфере. Почетные гости перерезали символическую красную ленту, после для них провели экскурсию.

В мероприятии участвовали депутат Государственной Думы Н.Н. Гончар, депутат Московской городской Думы К.В. Щитов, начальник Управления ЦАО Департамента семейной и молодежной политики города Москвы А.С. Мишаков, директор МСПП А.И. Ляшенко, глава управы района Якиманка М.А. Столбов и руководитель ВМО Якиманка Г.В. Фомина.

Директор Московской службы психологической помощи населению, кандидат психологических наук А.Н. Ляшенко рассказала, что "отбор специалистов в отдел Центрального административного округа был проведен предельно тщательно — мы стремились найти высококвалифицированных специалистов — выпускников факультетов психологии МГУ, МГППУ, МПГУ".

Как отметил начальник Управления ЦАО Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков, "очень важно проводить психологические тренинги с подростками, молодежью, неблагополучными семьями. В то же время необходимо проводить серьезную методическую работу со специалистами по безнадзорности, опеке, с другими социальными службами — и в этом существенную поддержку может оказать именно Московская служба психологической помощи, с ее высококвалифицированными кадрами и современными методиками. Уже разработана и действует программа по развитию толерантности и коммуникативности "Бесконфликтное общение" для специалистов служб, которые работают с молодежью. Она будет полезна и сотрудникам управ районов, префектур — всем, кому по долгу службы приходится много общаться с людьми и испытывать эмоциональное напряжение".

Заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Ю.В. Гримальская подчеркнула, что "открытие отдела Московской службы психологической помощи населению в Центральном административном округе — важный этап в развитии многоуровневой городской инфраструктуры сферы семейной и молодежной политики. Сейчас службой собраны лучшие современные методики сохранения психологического здоровья московских семей, помогающие эффективно решать большинство проблем столичных жителей".

Дополнительная информация:

Тел.: (495) 959-8394, 959-8194

E-mail: dsmpcao@mail.ru

http://www.dsmpcao.ru

http://cao.dsmp.mos.ru

http://dsmpcao.livejournal.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Консалтинг, Молодежь, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Управление Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы в ЦАО — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...