Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:49, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431224
15.07.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7140; сегодня: 2.

Исцеляющий Stamp (V.2.0) - ретушь и творчество

Исцеляющий Stamp (V.2.0) - ретушь и творчество

Компания АКВИС анонсирует выход новой версии AKVIS Stamp (v2.0), программы для ретуши фотографий и клонирования объектов на изображении.
AKVIS Stamp – универсальное средство для улучшения качества изображения и творческого самовыражения художника. С помощью этой программы доступно устранение дефектов с поверхности старых и поврежденных фотографий; коррекция портрета (внешности) и общего вида изображения; создание комбинированных изображений, коллажей.
И в наше время старые черно-белые фотографии сохраняют свою актуальность, более того, с годами некоторые снимки становятся все более ценными для нас. Чтобы сохранить эту память, мы используем разные методы и разные инструменты. Stamp продолжает линию программ для ретуши фотографий от АКВИС.
AKVIS Stamp - плагин для бесшовного удаления дефектов. Недостатки изображения (пятна, царапины, пыль) ретушируются с помощью других участков этого же изображения, которые служат в роли «заплат». При наложении «заплатки» сохраняется исходная цветовая палитра, текстура, тени, освещенность и другие характеристики ретушируемого фрагмента. В результате восстановленный участок гармонично сливается с общим изображением, которое выглядит естественным и цельным.
Благодаря такому подходу Stamp позволяет с легкостью устранять недостатки внешности и на цветном портрете. Вы можете убрать морщинки у глаз, "вылечить" проблемную кожу или шрамы, закрасить пятнышки или веснушки, избавиться от очков – и получить реалистичный и привлекательный снимок.
Профессионала-дизайнера AKVIS Stamp вдохновляет на эксперименты с потрясающими художественными эффектами, основанными на принципе клонирования изображения и приспособления цветовой гаммы. Плагин эффективно используется при создании коллажей и комбинированных изображений.
Красочные и показательные примеры применения программы доступны на сайте компании: www.akvis.com/ru
Действие штампа от AKVIS аналогично действию инструмента Healing Brush, который используется в Adobe Photoshop, начиная с 7 версии редактора. Приверженцы младших версий Photoshop могут получить функциональные возможности 7 версии, просто "подключив" плагин AKVIS Stamp.
Пользователи других программ теперь тоже смогут работать с "исцеляющим" инструментом. Stamp совместим с Corel Photo-Paint и Painter, Jasc Paint Shop Pro, Ulead PhotoImpact, ACD FotoCanvas и другими графическими редакторами, поддерживающими плагины. В отличие от «лечащей кисти» и других аналогичных инструментов, AKVIS Stamp дает возможность изменять область клонирования или ретуширования до того, как она будет адаптирована к окружающей среде. Уникальный режим редактирования (Edit Mode) полезен при работе с большими фрагментами, когда невозможно завершить весь процесс за 1 шаг.
В новой версии программы добавлена поддержка 16bits/Channel (16 бит на канал цвета) - формата, который является стандартным для современных raw-файлов и наиболее оптимальным для фотокоррекции.
Теперь программа представлена на 8 языках, стандартных для всех плагинов АКВИС: русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском, итальянском и японском.
Полнофункциональная версия AKVIS Stamp доступна в течение 10 дней бесплатно. Вместе с плагином Retoucher Stamp включен в состав пакета для реставрации фотографий, который предлагается с большой скидкой.

ООО АКВИС (AKVIS LLC) специализируется на разработке графических программ как для профессионалов, так и для любителей фотографии. За год работы компания выпустила линейку успешных продуктов: Retoucher, Chameleon, Stamp, Enhancer и Coloriage. Компания придерживается политики распространения бесплатных лицензий для некоммерческих организаций (музеи, архивы) и для тех, кто готов поделиться результатами своих творческих экспериментов. Подробности - на сайте www.akvis.com/ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Стандартизация
Сайты стран: Германия, Италия, Португалия, Франция, Япония

Ньюсмейкер: AKVIS LLC — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...