Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
25.04.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6457; сегодня: 3.

С Reima – так много цвета

С Reima – так много цвета

У весны и лета так много цвета.... Под таким девизом в середине апреля в центре Москвы прошел закрытый показ новых коллекций одежды Reima, посвященный будущему весенне-летнему сезону 2012 года. В этот день компания Reima превратила одну из студий завода «Красный Октябрь» в сказочный лес, наполненный ароматом свежескошенной зелени, пением птиц и журчанием воды. Именно естественная природа, которую воссоздала компания на своем fashion показе, позволила наилучшим образом представить новинки будущего года. Гости, очутившись в сказочном лесу, смогли с помощью волшебного лифта перемещаться во времени, попадая то в жаркое лето, то снова возвращаясь в прохладную весну.

На показе совсем еще юные артисты вместе с молодыми мамами смело прохаживались по подиуму, представляя гостям новинки от брендов Reima, Lassie и Progress.Каждую представленную коллекцию хотелось «пощупать» и прочитать как отдельную страницу книги, в которой присутствуют неповторимые сочетания ярких цветов фуксии, голубого, стального, оранжевого – именно эти цвета производитель детской одежды рекомендует детишкам, идущим в ногу со временем.

Рыбки, ассиметричные полоски, разноцветные сердечки и горошек, лужи, облачка,нежные весенние цветы, распустившиеся на комбинезонах и куртках, нашли свое отражение в ярких принтах от Reima.

Огромное количество смелых решений в рамках показа предложили финские дизайнеры российскому малышу. Так, например, источником вдохновения для создания коллекции Reima стали четыре основные природные стихии – Земля, Вода, Огонь, Воздух. Яркие полоски от терракотового до ярко-оранжевого цвета позволили отразить стихии Земли и Огня.

Стихию Воздух особым образом передала тема авиации. Летящие по небу самолетики хорошо просматриваются, как на основном материале, так и на подкладке, а также нашивках на рукавах. А самая загадочная из стихий – Вода, воплотилась в теме моря со стилизованными разноцветными рыбками, плавающими на комбинезонах и куртках для малышей.

А вы что-нибудь слышали о том, что легкая ветровка из коллекции Reima Fun может теперь одним легким движением быть собрана в потайной карман, тем самым заняв минимальное место в рюкзаке малыша, и станет полезной вещью на случай дождя! Модные плащи с пайетками, фиалковые тренчкоты из мягкого хлопка, эффект перехода цвета (деграде) на принтованных куртках, в деталях еще большая игривость и легкое озорство – присборенные элементы на кокетке – все ноу-хау можно найти в одной из самых стильных коллекций для ежедневных городских прогулок с малышом. Reima Fun придется по вкусу даже самым требовательным и модным родителям, вот только бы размерчик побольше!

Не стоит забывать, что компания Reima одной из первых внедрила в свои коллекции модели из современного технологичного материала Softshell, который широко используется передовыми компаниями для производства взрослой одежды для спорта и outdoor, он представлен в коллекциях марок Reima и Progress.

От дождя и грязи этой весной – самая технологичная коллекция – Reimatec. Одежда отличается высокими показателями водонепроницаемости, воздухопроницаемости и устойчивости к изнашиванию. Материал, из которого выполнены изделия, обладает грязеотталкивающими свойствами, поэтому он не требует частой стирки.

Вопросам безопасности ребенка компания уделяет особое внимание, поэтому в рамках показа были представлены новинки со множеством светоотражающих деталей, пристегивающимися кнопками капюшонами, под воротником наклеены этикетки с местом для написания имени ребенка.

Вершиной технологических инноваций от Reima стала коллекция Reimatec X, модели которой скроены с использованием новой технологии лазерной резки материала и ультразвуковой сварки швов.

На радость подросткам все куртки снабдили нагрудными карманами для МР3 или мобильного телефона.

Еще даже не наступило жаркое лето 2011, а компания Reima уже представила рынку свои весенне-летние коллекции будущего года. Расценивать ли это как настоящий вызов конкурентам или финская компания поступательно движется к завоеванию лидерства на одежном рынке? Этот вопрос пока остается загадкой. Но с первых минут показа стало понятно, что буйство красок от Reima гости не забудут до весны 2012 года, когда новые коллекции «умной» и технологичной одежды поступят в продажу в российские магазины.

Справка:

Компания Reima основана в 1944 году и является ведущим производителем детской одежды в европейских странах. Головной офис расположен в городе Канкаанпее, Финляндия. Товарооборот концерна Reima в 2010 году составил 45 миллионов евро. В штат предприятия входят 100 человек в Финляндии и 25 за ее пределами. В мае 2010 года компания Reima открыла свой филиал в России. В основе дизайна всей продукции Reima лежит функциональность, безопасность, надежность и новаторство. За тестирование продукции Reima отвечает самая требовательная и строгая аудитория – дети.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Мода, Одежда, обувь, аксессуары, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Финляндия
Сайты регионов мира: Скандинавия

Ньюсмейкер: Reima — 7 публикаций

С Reima – так много цвета

С Reima – так много цвета

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...