Сегодня вторник, 25.08.2026, 21:41, ньюсмейкеров: 45151, сайтов: 1203, публикаций: 3604107, просмотров за сутки: 270198
05.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4401; сегодня: 1.

Cisco Expo 2007 в Украине: компетентно, актуально, подробно

Киевская конференция Cisco Expo охватит наиболее интересные и насущные темы в области информационных технологий и коммуникаций.

Пятая ежегодная конференция Cisco Expo 2007 в Украине пройдет 17–18 апреля в киевском выставочном центре «Акко Интернешнл». В этот раз основной упор будет сделан на различных аспектах использования сети в качестве платформы для коммуникаций и коллективной работы.

Участники конференции получат исчерпывающую информацию о технологиях Cisco, меняюших способы общения, связи и сотрудничества.

Откроет конференцию глава представительства Cisco в Украине Олег Боднар, с приветственным словом выступят также представители генерального спонсора киевской Cisco Expo – компании S&T Софт-Троник и специального спонсора – компании Panduit. Затем с пленарным докладом под названием «Welcome to the Human Network» («Добро пожаловать в человеческую сеть!») выступит директор отдела консультаций по передовым технологиям Cisco для развивающихся рынков Аксель Клауберг (Axel Clauberg). Он расскажет о новой, осуществляемой с осени 2006 года стратегии Cisco, которая нацелена на сближение людей всего мира с помощью сети. Вслед за этим состоится церемония награждения лучших проектов, реализованных в Украине в 2006 году.

Дальнейшая работа киевской Cisco Expo 17 апреля будет проходить по пяти потокам следующей тематической направленности: информационная безопасность, инфраструктура корпоративных сетей, унифицированные коммуникации, услуги операторов связи, спектр сервисных услуг Cisco.

Во второй день работы конференции тематика потоков изменится:

новейшие технологии Cisco, дата-центры, оптимизация работы приложений, беспроводные корпоративные сети, теория и практика построения сетей следующего поколения (Next Generation Networks, NGN) операторами связи, операторы связи: инфраструктура.

Одной из наиболее важных тем (Cisco уделяет ей много внимания и в своей практической деятельности), рассматриваемых на конференции, станет информационная безопасность. О концепции «самозащищающейся сети» (Self-Defending Network) и стратегии развития решений Cisco по информационной безопасности расскажет признанный эксперт в этой области, системный инженер-консультант Cisco Михаил Кадер. Тему продолжат пользующийся не меньшей известностью консультант Cisco по информационной безопасности Алексей Лукацкий и системный инженер Cisco Владимир Илибман. Владимир посвятит свое выступление особенностям защиты от атак вглубь сети, а Алексей расскажет о новых разработках Cisco в области информационной безопасности, после чего выступит с докладом по построению центров управления безопасностью (SOC). Первый день работы конференции завершится неформальной технической дискуссией по наиболее актуальным вопросам безопасности.

Cisco - флагман в строительстве корпоративных сетей, и неудивительно, что этому вопросу будет уделено немало внимания на киевской Cisco Expo 2007. С докладом на эту тему выступит системный инженер-консультант Cisco Александр Скороходов. Он расскажет о принципах создания современных локальных и кампусных сетей и об оборудовании, рекомендуемом для использования при этом. Докладчик детально рассмотрит и вопросы оптимизации приложений в сетях WAN, снижения расходов и централизации.

В начале марта 2007 г. Cisco представила ряд новых продуктов и приложений, которые дают возможность организациям использовать сеть как платформу для более эффективного и персонализированного делового сотрудничества. Речь идет о шестой версии системы унифицированных коммуникаций (Cisco Unified Communications 6.0), которая представляет собой полное решение для передачи голоса, видео и данных. Новая версия резко повышает производительность мобильных работников и обеспечивает экономичную доставку услуг Unified Communications малым и средним предприятиям. Кроме того, эта версия расширяет возможности групповой работы и интеграции приложений внешних компаний. В своем докладе бизнес-консультант Cisco Павел Теплов расскажет о том, как система Cisco Unified Communications 6.0 интегрирует проводные, беспроводные и мобильные устройства в рамках единого хорошо защищенного корпоративного решения и как при этом пользователи могут получать доступ к услугам в любой точке на территории предприятия (данное решение предоставляет предприятию любого размера услуги быстрой и безопасной связи в любом месте и в любое время через любое устройство). Системный инженер Cisco Игорь Сукайло, в свою очередь, посвятит свое выступление решениям, позволяющим организовать контактные центры для предприятий любого размера.

По обеим темам – корпоративным сетям и унифицированным коммуникациям - в конце дня состоятся неформальные дискуссии с участием ведущих специалистов Cisco.

Передача телевизионного сигнала по интернет-протоколу становится все популярнее среди отечественных потребителей информационных технологий. Развитию услуг IPTV и концепции Triple Play посвящен доклад Павла Реброва, менеджера по развитию бизнеса Cisco. А системный инженер-консультант Cisco Илгар Гасымов расскажет о последних достижениях в области ТВ- и видеовещания в широкополосных сетях.

Работающий в представительстве Cisco в Украине заместитель директора по продаже услуг Виталий Осадчий расскажет о спектре сервисных услуг Cisco. А представители Cisco Capital (мировой лидер в области финансирования сетевых технологий и оборудования для Интернета) Константин Рыбак и Максим Науменко остановятся на недавно объявленных в Украине инициативах своей компании, а также на дальнейших планах по расширению портфеля услуг в области финансирования ИТ-проектов для отечественных предприятий различного уровня.

Сознавая важность повышения качества образования в ИТ-сфере, Cisco продолжает развивать сеть своих Сетевых академий, которые гарантируют высокий уровень преподавания и способствуют решению проблемы нехватки специалистов по коммуникационным технологиям. В этом году программе исполняется 10 лет, и в рамках киевской Cisco Expo состоится празднование этого юбилея, а также награждение лучших руководителей, инструкторов и администраторов Сетевых академий Cisco в Украине.

Cisco нередко первой устанавливает у себя свои собственные решения и разработки, причем такие инсталляции часто становятся еще и самыми крупными в мире. Во второй день работы конференции руководитель проектов Cisco Пьер Халлин (Pierre Hullin) расскажет об опыте внедрения и использования решений Cisco внутри компании. Слушатели узнают, какие технологии и решения применяются в Cisco, как они используются и какие проблемы приходится при этом решать. По ходу своего выступления П. Халлин проведет настройку реальной системы, возпользовавшись маршрутизатором Cisco ISR, подключенным к корпоративной сети через динамическую многоточечную виртуальную частную сеть (DMVPN). Он продемонстрирует в действии технологии IP-телефонии, видео, беспроводной связи, а также инфраструктурные решения Cisco.

Екатерина Феоктистова, руководитель группы инженеров-консультантов по передовым технологиям Cisco в странах с развивающимся рынком, расскажет о новейшей технологии двусторонней видеосвязи с эффектом виртуального присутствия – системе Cisco TelePresence, о ее функциональных возможностях, компонентах и технических характеристиках. А инженер-консультант Cisco по передовым технологиям Хорст Думке (Horst Dumcke) представит систему Cisco Digital Media.

Отдельный поток будет посвящен дата-центрам и оптимизации работы приложений. О своих разработках расскажут представители спонсоров Cisco Expo - компаний Panduit, EMC и Systimax. Уже упоминавшийся Александр Скороходов рассмотрит особенности сетевой архитектуры в современных центрах обработки данных, Вениамин Иванов, бизнес-консультант Cisco, опишет способы построения и проектирования сетей хранения данных, а Владимир Илибман расскажет о различных подходах к обеспечению безопасности центров обработки данных.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Мероприятия, Памятные даты, праздники, юбилеи, Потребительский рынок
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Cisco — 3787 публикаций

Интересно:

От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
24.08.2026 23:31 Мероприятия
От сари до БРИКС: как Россия сближается с Индией
2026 году отношения России и Индии подошли к важному рубежу: быстрый рост торговли необходимо превратить в более сбалансированное партнёрство. По данным Министерства иностранных дел Индии, двусторонний товарооборот достиг рекордных 68,7 млрд долларов в 2024–2025 финансовом году, однако по итогам 2025–2026 года снизился почти до 59,9 млрд. Следующая общая цель — 100 млрд долларов к 2030 году. Главный вызов — расширить сотрудничество за пределы энергетики: в фармацевтике, технологиях, строительстве, туризме и креативных индустриях. Председательство Индии в БРИКС придаёт этой повестке дополнительный вес. Поэтому Форум БРИКС в рамках фестиваля «День Индии» точно отразил нынешний этап отношений двух стран: от устойчивой дружбы — к новым практическим проектам. Утром 20 августа в Гостином Дворе соседствовало всё: строгие костюмы участников Форума БРИКС, яркие сари, музыка, деловые переговоры, индийская...
24.08.2026 20:49 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Комплексные системы: сокращение производства электроники
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» прокомментировал данные АРПЭ о сокращении российского рынка контрактного производства электроники. По оценке компании, снижение связано не только с падением спроса, но и с избытком производственных мощностей, который сформировался после инвестиционного цикла последних лет. По данным нового исследования Ассоциации разработчиков и производителей электроники, в 2025 году объем российского рынка контрактного производства электроники сократился на 9,4% и составил 30,46 млрд руб. По итогам 2026 года АРПЭ прогнозирует дальнейшее снижение рынка на 18%, до 24,98 млрд руб. Сокращение рынка связано с общим спадом в производстве электроники, снижением инвестиционной активности и уменьшением объемов государственных закупок. Для контрактных производителей это означает падение загрузки производственных линий и усиление конкуренции за заказы. По оценке Станислава Дажина, специалиста...
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса.
24.08.2026 19:23 Интервью, мнения
Почему визитка не работает? Новая формула международного бизнеса
20 августа в Москве состоялся День открытых дверей Ассоциации «Русско-Латиноамериканский дом». Для меня как одного из организаторов и модераторов этой встречи было принципиально важно, уйти от привычного формата, когда участники деловой встречи несколько часов слушают доклады, обмениваются визитками и зачастую расходятся, так и не поняв, чем конкретно могут быть полезны друг другу. Я давно наблюдаю одну и ту же ситуацию. Вокруг нас огромное количество сильных предпринимателей и экспертов. Один умеет выводить компании на зарубежные рынки, другой занимается международной логистикой, третий — финансами, четвертый — производством, пятый — юридическим сопровождением. Но знаем ли мы возможности друг друга настолько хорошо, чтобы при появлении конкретного запроса сразу понимать, кому его передать? Именно поэтому, когда мы формировали День открытых дверей РУЛАД, мне хотелось построить его вокруг простой идеи: не просто познакомить людей...
21.08.2026 19:20 Интервью, мнения
ГИГАНТ — Компьютерные системы: готовность КИИ к закону об ИИ
Дмитрий Битченков, директор департамента сопровождения конкурентных процедур компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему более половины ИИ-проектов в КИИ разваливаются из-за некачественных данных, как отсутствие единой стратегии управления информацией порождает системные риски, а также объяснил, чем опасна децентрализация ответственности за ИИ и почему выстраивать AI Governance нужно уже сейчас, не дожидаясь подзаконных актов. Почему качество данных становится главным барьером для выполнения требований нового закона и почему более 50% ИИ-проектов закрываются именно из-за этой проблемы? ИИ-модель не исправляет проблемы в исходных данных, а масштабирует их. Если сведения неполные, дублируются, хранятся в несопоставимых форматах или противоречат друг другу, модель начинает выдавать недостоверные результаты. При этом компания не может уверенно объяснить, на основании каких данных был получен конкретный вывод, воспроизвести...
Как меняется анатомия по мере обучения в медвузе
21.08.2026 15:16 Консультации
Как меняется анатомия по мере обучения в медвузе
На первом курсе студент разбирает кости, мышцы, сосуды и внутренние органы как отдельные части одной большой системы. Через несколько лет от него уже требуется совсем другое знание – понимать, что находится рядом с конкретным нервом, через какие ткани проходит хирургический доступ и почему повреждение структуры в одной зоне может изменить работу другой. Поэтому курсы анатомии для студентов могут решать разные задачи в зависимости от этапа обучения и будущей специальности. Анатомия не остается одинаковой на протяжении всего медицинского образования. Сначала студент учится узнавать и называть структуры, затем – видеть их взаимное расположение, а позже – использовать эти знания при изучении клинических дисциплин. То, что на раннем этапе кажется набором терминов, постепенно становится языком, на котором описывают обследование пациента, операцию, результат компьютерной томографии или повреждение нерва. Нормальная анатомия создает...