Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:12, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426887
05.07.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 2195; сегодня: 1.

Корпорация «СОЮЗ» подарила Калининграду выступление группы «Pushking»

Корпорация «СОЮЗ» подарила Калининграду выступление группы «Pushking»

День молодежи, прошедший в Калининграде в последние выходные июня при традиционной поддержке Корпорации «СОЮЗ», был отмечен многочисленными развлекательными, спортивными и культурными мероприятиями. Хедлайнером праздничной программы стало выступление легендарной рок-группы «Pushking», приехавшей в Калининград по приглашению Корпорации.
Выступление в рамках Дня молодежи стало первым концертом группы «Pushking» в Калининграде. Эта российская группа добилась заслуженного успеха и признания за рубежом и имеет в своем активе сотрудничество с культовыми звездами мировой рок-сцены. В Калининграде с российскими рокерами на одной сцене выступили гитаристы Кери Келли (Alice Cooper) и Крис Холмс (W.A.S.P.).
Зрелищное шоу началось субботним вечером на стадионе «Балтика» и продолжалось более трех часов. Послушать выступление питерских рок-музыкантов и их друзей пришли тысячи калининградцев и гостей города.
Открывая концерт, заместитель председателя Калининградской области по внутренней политике Александр Торба поздравил собравшихся с Днем молодежи и поблагодарил Корпорацию «СОЮЗ», традиционно поддерживающую музыкальные и культурные мероприятия в Калининградской области, за организацию этого великолепного праздника.
Репертуар вечера составили композиции из альбома «The World As We Love It» («Мир, каким мы его любим»), вышедшего в 2011 году и ставшего ярким событием в мировой рок-музыке.
На протяжении всего вечера зрители наслаждались прекрасной музыкой, исполнительским мастерством и красочным пиротехническим шоу. Одним из ярких моментов концерта стало неповторимое десятиминутное соло ударника Боба Пэролайна (Bob Parolin). Незабываемым этот вечер стал благодаря удивительной харизме музыкантов, покоривших зрителей разных возрастов и музыкальных вкусов неувядающей рокерской энергией и мощью, а также зарядивших положительными эмоциями весь стадион.
Знакомство с группой «Pushking» и, в частности, с бессменным лидером и идейным вдохновителем группы — талантливым композитором и вокалистом Константином «Кохой» Шустаревым — стало для молодого поколения калининградцев достойным примером того, как, занимаясь любимым делом и сохраняя верность себе и своим принципам, можно идти по жизни собственной дорогой, писать качественную музыку и добиваться успеха, не эпатируя окружающих и не идя на поводу сиюминутных модных веяний.
Дебютное выступление в Калининграде подарило талантливому коллективу множество новых поклонников, каждый из которых нашел и оценил в творчестве питерских музыкантов что-то свое, будь то лиричная баллада по мотивам оскороносного «Списка Шиндлера» или зажигательная «Кукаррача».
Занавесом этому удивительному концерту послужили два выхода неутомимых музыкантов «на бис» и праздничный салют.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Музыкальный стиль
Сайты субъектов РФ: Калининградская область
Сайты столиц субъектов РФ: Калининградская область - Калининград

Ньюсмейкер: Корпорация Союз — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...